Эксперты рассказали о привлекательных жилых инвестиционных объектах в Новой Москве

Эксперты рассказали о привлекательных жилых инвестиционных объектах в Новой Москве

Распечатать новость

Добавить в закладки

Улучшение транспортной доступности является важным фактором, стимулирующим рост цен на недвижимость. В Новой Москве сегодня идет активное дорожное строительство, которое неизбежно приведет к повышению стоимости квадратного метра в строящихся жилых комплексах. Но главным драйвером роста станет завершение реконструкции Калужского шоссе, которое запланировано на конец 2016 – начало 2017 годов. Однако большинство проектов, реализуемых сегодня, к этому моменту уже будут сданы, и так или иначе достигнут ценового потолка. При этом, как отмечают аналитики компании «Метриум Групп», сегодня на рынке есть ряд проектов, продажи в которых только стартовали, и сданы они будут примерно в одно время с обновленной трассой А101. Квартиры в этих новостройках можно приобрести на раннем этапе по минимальной цене и к моменту сдачи в эксплуатацию получить максимальную прибыль.

В середине февраля текущего года заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что реконструкция главной транспортной артерии Новой Москвы – Калужского шоссе – завершится на полгода раньше срока. По контракту окончание строительства новой трассы должно было завершиться во второй половине 2017 года, однако теперь оно сдвинуто на начало этого же года. Таким образом, транспортная доступность жилья в Новой Москве улучшится досрочно.

В рамках масштабной реконструкции трассы А101, которая стартовала осенью 2014 года, будет расширено дорожное полотно до трех полос в каждую сторону с выделением полосы для общественного транспорта, построены многочисленные развязки и обходы населенных пунктов, устроены 11 надземных пешеходных переходов и многое другое. При этом ранее Марат Хуснуллин заявлял, что несмотря на ухудшающуюся экономическую ситуацию в стране, реконструкция трассы будет вестись строго по графику. «Вся наша адресно-инвестиционная программа бюджетом города профинансирована на три года вперед», - сказал заместитель столичного градоначальника.

По оценке аналитиков компании «Метриум Групп», из реализуемых сегодня в Новой Москве жилых комплексов, к моменту окончания реконструкции Калужского шоссе первичные продажи будут вестись лишь в 22% (7 ЖК). В основном, это масштабные проекты, значительно растянутые во времени. Такие как «Новые Ватутинки», «Первый Московский» и «Переделкино Ближнее». На сегодняшний день в этих жилых комплексах можно приобрести абсолютно разные по площади квартиры – диапазон составляет от 36,5 кв. м в городе-парке «Первом Московском» до 125,5 кв. м в ЖК «Москва А101».

Минимальная стоимость квадратного метра начинается от 56,1 тыс. рублей. Это стартовая цена «квадрата» в жилом комплексе «Легенда», реализуемом в Троицке. Вторую строчку занимает новостройка из Коммунарки – «Москва А101» - с показателем 73,8 тыс. рублей за кв. м. «Бронза» в категории самой низкой стоимости квадратного метра принадлежит жилому комплексу «Новые Ватутинки» - 85 тыс. рублей. При этом самая высокая стоимость «квадрата» зафиксирована в ЖК «Рассказоvо». Она почти в три раза превышает минимальный показатель и составляет 151 тыс. рублей.

Самая низкая стоимость квартиры в новостройках, сдающихся в одно время с окончанием реконструкции Калужского шоссе, отмечена в ЖК «Легенда» - 2,7 млн рублей за «однушку» площадью 38 кв. м. Второе место у ЖК «Новые Ватутинки» - за 3,3 млн рублей здесь можно приобрести квартиру площадью 38,5 кв. м. И замыкает тройку лидеров «Москва А101» - жилье площадью 40,9 кв. м в этом проекте обойдется в 3,9 млн рублей.

Самая высокая стоимость лота зафиксирована в жилом комплексе «Татьянин Парк» - за 14,5 млн рублей здесь продается просторная квартира площадью 112,9 кв. м. То есть по цене самой дорогой квартиры можно приобрести пять самых дешевых, причем еще один миллион рублей останется.

«Согласно заявлению президента Владимира Путина, сделанному в конце 2014 года, кризис в России продлится не более двух лет, - говорит генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая. – Это значит, что сегодня инвесторам, желающим не только сохранить свои средства, но и получить хорошую прибыль, имеет смысл вкладываться в долгоиграющие проекты, которые будут сдаваться после срока окончания кризиса, обозначенного главой государства. То есть в конце 2016 – начале 2017 годов. Как раз на это время придется и завершение реконструкции Калужского шоссе, что даст дополнительный прирост стоимости недвижимости на уровне не менее 20%. При этом покупателям нужно тщательно оценивать надежность проекта и застройщика. Наибольшие шансы успешно пережить кризис есть у масштабных проектов, реализуемых крупными застройщиками без привлечения заемных средств. Одним из таких жилых комплексов является "Новые Ватутинки". Причем к моменту завершения реконструкции Калужского шоссе в этом проекте будет создана вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура: школа, 3 детских сада, поликлиника, паркинг и торговый центр». 

Дата публикации: 17:43 27 февраля 2015



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012