Как сделать свою квартиру востребованной для "элитны" арендаторов

Как сделать свою квартиру востребованной для

Распечатать новость

Добавить в закладки

Специалисты Департамента элитной недвижимости инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet подготовили рекомендации для собственников дорогой недвижимости, как сделать свою квартиру максимально востребованной для арендаторов и каких ошибок стоит избегать при обустройстве арендного жилья.

1. Да будет свет!

Большинством арендаторов востребованы светлые квартиры с выходом на солнечную сторону. Изменить расположение квартиры по сторонам света ни одному собственнику не под силу, зато можно улучшить инсоляцию – увеличить площадь остекления, сделать панорамные или французские окна, повесить легкие светлые портьеры или шторы, продумать систему освещения и увеличить число осветительных приборов, если ощущается их нехватка. Арендаторов также «цепляет» приятный вид из окна – на исторический центр, парк или набережную, однако даже в премиальных проектах бывает, что окна выходят, например, на задворки рынков или магазинов. В таком случае собственникам надо быть готовыми предоставить небольшой дисконт.

2. Рано встает охрана

Ряд арендаторов обращают внимание на уровень безопасности в квартире, поэтому собственникам необходимо позаботиться о качественной входной двери и системе сигнализации. Причем лучше поменять входную дверь, которая была предоставлена застройщиком, поскольку за время проведения ремонта она может потерять свой вид, а доступ к ключам будет иметь достаточно много посторонних людей. Как минимум, необходимо перед заселением арендаторов сменить замок в двери.

3. По последнему слову техники

«Даже, если собственник ищет в качестве арендатора одинокого холостого мужчину без домашних животных, максимально укомплектовать квартиру бытовой техникой все равно необходимо. Нередко арендодатели покупают минимальный набор бытовой техники, например, плиту с двумя конфорками, при этом, не задумываясь о приобретении духового шкафа и микроволновки. А арендаторы в высоких ценовых сегментах привыкли к определенному уровню комфорта, который предполагает хорошую оснащенность квартиры бытовой техникой. В реконструируемых домах также стоит озаботиться состоянием проводки и обеспечить квартиру максимальным количеством розеток», – отмечает Анна Карпова, директор Департамента элитной недвижимости Est-a-Tet.

4. Легкая классика или сдержанный модерн

В интерьере квартир, сдаваемых в аренду, стоит отказаться от любых ультрамодных дизайнерских решений и отдать предпочтение сдержанной классике или современному стилю. Цвета лучше выбирать спокойные и светлые, поскольку делая квартиру в темных, насыщенных оттенках собственник автоматически отсекает чуть ли не 80% потенциальных арендаторов. Избегать стоит и слишком сложных планировочных и конструктивных решений. Например, многоуровневые потолки визуально уменьшают высоту стен, а в давно вышедших на рынок проектах, где потолки еще не делали по 3 метра, чувствуется, что пространство «съедается». Лучше всего, когда приглашается профессиональный дизайнер, который сможет предложить оптимальное решение, способное удовлетворить вкусы разных арендаторов.

5. Водная стихия

Санузлы в съемной квартире должны представлять не меньшую гордость для собственника, чем остальной интерьер. Лучше всего, когда есть как минимум две ванные комнаты, в одной из которых обязательно должна быть полноценная ванна, поскольку без этого квартира не заинтересует семейных арендаторов. Нередко бывает, что оба санузла делаются с душевыми, причем иногда эти душевые настолько компактные, что высокому мужчине там поместиться довольно сложно.

6. Не нечего, а некуда

Квартира бизнес-, премиум- или элит-класса обязательно должна быть оснащена гардеробной, в многокомнатной квартире лучше, когда есть две гардеробные. Иногда у ряда элитных объектов есть проблема, когда собственники очень тщательно и качественно обставляет квартиру, однако в ней ощущается нехватка мест для хранения.

7. Master bedroom

Все клиенты хотят видеть максимально изолированные от других более активных жилых пространств спальни и хоть бы одну основную спальню для хозяев – master bedroom с отдельным санузлом и гардеробной.

8. Все свое ношу с собой

Большая ошибка со стороны собственников – это оставлять в квартире какие-то яркие предметы интерьера или декора, напоминающие о хозяине квартиры или его хобби. Маловероятно, что арендаторов порадует перспектива ежедневно созерцать коллекцию холодного оружия, которую оставил хозяин квартиры, или его спортивных трофеев. Слишком навязчивое напоминание о собственнике не позволяет новым жильцам чувствовать себя комфортно в новой квартире.

9. Мойдодыр

На показах собственник должен представить свою квартиру в лучшем свете – она должна быть идеально чистая и с исправно работающей техникой. Поэтому после отъезда предыдущих арендаторов генеральная уборка – просто необходимый пункт.

10. Птица высоко полета

Бывают случаи, что занимаясь меблировкой квартиры, собственник не рассчитав свои силы, решает сэкономить на одной из комнат и обставляет ее бюджетной мебелью, которая выбивается из общей концепции квартиры. Однако такое несоответствие сразу бросается в глаза и создает неприятное впечатление у потенциальных арендаторов. 

Дата публикации: 18:10 03 августа 2015



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Жилая недвижимость - Москва - последние новости

Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Москва

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали предложения в элитных ЖК Москвы вне ЦАО. Минимальная стоимость предложения 11,1 млн рублей.

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость /

Эксперты BuyBuyHouse проанализировали предложения готового жилья вблизи от конечных станций метро Москвы.

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

04.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали ситуацию на рынке апартаментов и офисных помещений в ММДЦ «Москва-Сити».

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

27.01.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты Skolkovo Realty назвали среднюю стоимость однокомнатных апартаментов в Москва-Сити.

Как встать в очередь на получение жилья?

Как встать в очередь на получение жилья?

25.04.2005 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость /

Право на жилье гражданам РФ гарантирует 40-я статья Конституции России. При этом она устанавливает, что": малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами".


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012