Раздел: Ипотека и кредиты / Россия

Эксперты считают, что ипотека становится всё доступнее

Эксперты считают, что ипотека становится всё доступнее

Распечатать новость

Добавить в закладки

Специалисты Ипотечного центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet проанализировали динамику средних ипотечных ставок на первичном рынке Московского региона, начиная с 2008 года, и выяснили, что наименьшая средняя ставка для ипотечных кредитов была зафиксирована в 2012 году – 12,2%, а наибольшая – в 2009 году – 14,7%. В 2015 году средняя ипотечная ставка в сегменте новостроек составила 12,9% – аналогичный показатель был зафиксирован в 2008 году. При этом именно сейчас ипотечные ставки стартуют от беспрецедентных для рынка 10,3%, а с учетом субсидирования от застройщиков – от 7%.

«Средняя ипотечная ставка не так однозначно свидетельствует о доступности ипотеки, поскольку, например, сейчас минимальная ставка по ипотечным кредитам без учета возможного субсидирования ставок застройщиками равняется – 10,3% (предложение “ИНТЕРКОММЕРЦ”). В 2014 году самая низкая ставка равнялась 12,5%, также было специальное предложения от Банка Москвы для врачей, учителей и военных – ипотека под 10,65%, но это была программа не для массового потребителя», – отмечает Алексей Новиков, руководитель Ипотечного центра Est-a-Tet.

Таким образом, на сегодняшний день на рынке ипотеки представлены одни из самых комфортных и выгодных условий кредитования. В рамках программ с субсидированной ипотекой заемщикам предлагаются следующие ставки: - «Сбербанк России» – 11,4%; - ВТБ 24 и Банк Москвы – 11,75% (с 31 августа ставка снизится до 11,15%); - банк «Возрождение» – 11,85%; - банк «Открытие» – от 11,05% (при условии оплаты банковской комиссии); - ЮниКредит Банк – 10,5%; - ТрансКапиталБанк – от 10,5% (при условии оплаты банковской комиссии). - Абсолют Банк – 11,5%; - Связь-Банк – 11,9%; - «Газпромбанк» – от 11,3%; - «Россельхозбанк» – 11,8%; - «ДельтаКредит – 11,5% (при условии оплаты банковской комиссии); - «ИНТЕРКОММЕРЦ» – от 10,3%. При этом застройщики идут дальше и субсидируют уже ставки по программам с господдержкой, предлагая беспрецедентно низкие для рынка ставки кредитования, которых с 2008 года на рынке не было. Вот одни из таких примеров: - программа от банка «Возрождение» для ЖК «Олимпийский»: ставка – 8,3%, первоначальный взнос – от 20%, срок кредитования – до 30 лет; - программа от банка «Возрождение» для ЖК «Центр-2»: ставка – от 10,5%, первоначальный взнос – от 30%, срок кредитования – до 30 лет; - программа от Связь-Банк для мкрн. «Богородский» и ЖК «Прима-Парк»: ставка – от 7%, первоначальный взнос – от 20%, срок кредитования – до 30 лет. - программа от «ИНТЕРКОММЕРЦ» для ЖК «Новые Островцы»: ставка – от 7,3%, первоначальный взнос – от 20%, срок кредитования – до 30 лет. 

Дата публикации: 17:38 01 сентября 2015



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Ипотека и кредиты - Россия - последние новости

Популярные публикации в разделе Ипотека и кредиты - Россия

Ипотека с господдержкой

Ипотека с господдержкой

14.07.2010 - Раздел: Ипотека и кредиты

Еще весной этого года заработала новая ипотечная программа "Новостройка", которая содержит и низкие проценты, и льготные вычеты и гарантию государства.

Эксперты рассказали, что делать с долларовой ипотекой

Эксперты рассказали, что делать с долларовой ипотекой

27.10.2014 - Раздел: Ипотека и кредиты

Доля кредитов, выданных в иностранной валюте, в целом по России невелика: это порядка 216 займов с общим объемом задолженности 1,7 млрд рублей*. Однако просроченная задолженность по таким кредитам всегда была выше, чем по рублевым, и с 2011 года к настоящему времени количество должников увеличилось – примерно до 13% в общем объеме выданной ипотеки*. Что делать таким пострадавшим, ведь курсы валют продолжают расти не по дням, а по часам.

Регионы Сибири и Крайнего Севера лидируют в рейтинге доступности ипотеки

Регионы Сибири и Крайнего Севера лидируют в рейтинге доступности ипотеки

09.09.2019 - Раздел: Ипотека и кредиты / Банки и кредитные организации

Ипотека остается главным драйвером развития строительного рынка. От ее доступности во многом зависит устойчивость всей отрасли. Но было бы некорректно сводить доступность ипотечного кредитования лишь к ставкам, срокам и взносам. Более объективным критерием выступает соотношение между суммой ежемесячного платежа по кредиту и уровнем семейного дохода. Urbanus.ru составил рейтинг регионов, где этот показатель является наиболее благоприятным. Также были определены десять субъектов федерации, где ипотека наименее выгодна для домохозяйств.

Программу господдержки ипотечного кредитования продлят до конца 2016 года

Программу господдержки ипотечного кредитования продлят до конца 2016 года

17.02.2016 - Раздел: Ипотека и кредиты

Минфин РФ внес в правительство проект постановления о продлении государственной программы поддержки ипотечного кредитования до 31 декабря 2016 года с увеличением объема выдаваемых кредитов до 1 трлн рублей.

Ипотека: что несет нам 10% первоначальный взнос?

Ипотека: что несет нам 10% первоначальный взнос?

08.07.2010 - Раздел: Ипотека и кредиты / Ипотечные программы

АИЖК, Сбербанк и ВТБ 24 снизили первоначальный взнос по ипотечным кредитам в два раза, пойдут ли другие банки на такие же меры?


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012