Новостройки на востоке Москвы самые доступные

Новостройки на востоке Москвы самые доступные

Распечатать новость

Добавить в закладки

Традиционно восточные районы Московской области считаются наиболее доступными в плане цен на квартиры в новостройках. Аналитики ЦИАН провели исследование и проверили данное утверждение. Как оказалось, на востоке Подмосковья не только низкая стоимость жилья, но и очень большой выбор.

На восток Московской области от МКАД уходят три магистрали: Щелковское, Горьковское и Носовихинское шоссе. Среди крупных городов на этом направлении представлены Балашиха, Реутов, Железнодорожный, Старая Купавна, Электроугли, Электросталь, Ногинск, Лосино-Петровский и Павловский Посад. Также в восточный сектор частично попадает Щелковский район. Однако центр района – город Щелково – относится уже к северо-востоку.

На сегодняшний день по данной локации сервис ЦИАН выдает 85 жилых комплексов в которых в общей сложности предлагается на продажу около 5,5 тыс. квартир. Таким образом, доля восточных районов в общем объеме первичного рынка Московской области составляет 11%.

Как показало исследование, предложение на востоке Подмосковья распределяется крайне неравномерно. На долю Балашихи и прилегающих территорий приходится 46,7% всего объема. А если считать вместе с Железнодорожным, который 22 января 2015 года вошел в состав городского округа Балашиха, то суммарная доля составляет внушительные 75,7%.

Стоимость квадратного метра в новостройках восточных районов Московской области начинается от 40 тыс. рублей, что является одним из самых низких показателей в регионе. При этом доля жилых комплексов, в которых стартовая цена «квадрата» лежит в диапазоне от 40 до 50 тыс. рублей, составляет 22,4%. В интервале от 50 до 60 тыс. рублей за кв. м представлено 12,9% жилых комплексов. То есть в ценовой категории до 60 тыс. рублей предлагаются квадратные метры примерно в трети проектов на локальном рынке.

Самая низкая стоимость квадратного метра представлена в Ногинском районе – от 40 тыс. рублей. В Щелковском цены начинаются от 41 тыс. рублей за кв. м. Доступное по цене жилье можно найти и в более близких к МКАД локациях: в Балашихе цены стартуют от 45,8 тыс. рублей, а в Железнодорожном – от 45,2.

В первую тройку жилых комплексов с самой низкой стоимостью квадратного метра входят ЖК «Венеция», «Анискино» и «Дом солнца». Цена «квадрата» в данных проектах составляет 40 тыс., 41 тыс. и 41,5 тыс. рублей соответственно. Самая высокая стоимость квадратного метра зафиксирована на уровне 185,7 тыс. рублей в жилом комплексе «Новокосино-2» в Реутове.

Цены на квартиры в восточных районах Московской области также находятся на довольно низком уровне. Для того, чтобы стать обладателем собственного жилья в новостройке, достаточно иметь минимально бюджет в 1,3 млн рублей. От этой суммы начинаются цены на квартиры сразу в двух проектах: ЖК «Купавино» в Старой Купавне и «Анискино» в Щелковском районе. В первом случае это будет однокомнатная квартира площадью 27,5 кв. м, во втором – чуть более просторная «однушка» площадью 31 кв. м. В первую тройку жилых комплексов с минимальной стоимостью квартир также вошли «Восточная Европа» (от 1,5 млн рублей) и «Квартал Европа» (от 1,51 млн рублей).

В целом на долю жилых комплексов с минимальной стоимостью квартир до 2 млн рублей приходится 15,3%. Еще четверть – 25,9% - это проекты, цены на квартиры в которых варьируются в пределах от 2 до 3 млн рублей. А вот новостройки с минимальными ценами от 5 млн и выше на востоке представлены в меньшинстве – их всего 8,2%. Самая дорогая квартира на локальном рынке продается в микрорайоне 1 мая в Балашихе: за 17,93 млн рублей здесь можно приобрести квартиру площадью 188,7 кв. м.

Среди районов востока Подмосковья по минимальной стоимости квартир по-прежнему лидируют Ногинский и Щелковский (оба от 1,3 млн рублей). В городском округе Балашиха цены начинаются от 1,51 млн рублей, в Лосино-Петровском – от 1,54 млн рублей.

Восток Подмосковья – это оптимальный выбор для тех покупателей жилья, которые готовы пожертвовать транспортной доступностью в пользу низких цен на жилье в новостройках. Цены на квартиры здесь начинаются от 1,3 млн рублей. Эта сумма вполне сопоставима со стоимостью автомобиля среднего класса иностранного производства. А при оформлении ипотеки первоначальный взнос составит всего 260 тыс. рублей – вполне подъемные деньги для многих семей. При этом по качеству новостройки на востоке Московской области не уступают более престижным направлениям. 

Дата публикации: 12:46 02 сентября 2015



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012