Glorax Development рассчитывает завершить строительство трех «проблемных» объектов Чесмы-инвест в Петербурге к 2018 году

Glorax Development рассчитывает завершить строительство трех «проблемных» объектов Чесмы-инвест в Петербурге к 2018 году

Распечатать новость

Добавить в закладки

Glorax Development осуществляет в Петербурге завершение строительства трех объектов компании «Чесма-инвест». Как ранее подчеркивал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, компания в рамках социального обременения помогает решать проблему обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге.

В ходе прошедшего круглого стола коммерческий директор Glorax Development Руслан Сырцов сообщил, что на площадке одного из объектов – дома на Костромском проспекте,44 – уже начались строительно-монтажные работы. «Проект был пересмотрен и выведен на рынок под названием «Шерлок Хаус». Общая площадь застройки составит 7 707 кв.м., из них площадь квартир – 5 348 кв.м. и коммерческая часть - 547 кв. метров», - сказал Руслан Сырцов.

К строительству двух других объектов компания намерена приступить уже в текущем году. Как сообщил Руслан Сырцов, в апреле планируется начать возведение дома на углу Будапештской и улицы Фучика во Фрунзенском районе, а в августе приступить к строительству другого проблемного объекта – на Гражданском проспекте, д. 107 в Калининском районе города. Пересмотренные концепции проектов жилых домов по данным адресам в настоящее время проходят этап экспертизы, после которой будут утверждены конкретные параметры по каждому из ЖК. На данном этапе концепции предусматривают, что общая площадь дома на Будапештской может составить 20 373 кв. метра, на Гражданском – 32 695 кв. метров. Планируется, что строительство данных объектов полностью завершится к 2018 году.

«Все обязательства перед дольщиками будут выполнены в полном объеме. Каждый проект проработан и предполагает индивидуальный архитектурный облик, дизайнерскую отделку мест общего пользования и входных групп, огороженную территорию, увеличенную площадь остекления, проработанное благоустройство внутридворовой территории. К примеру, дом на Костромском проспекте будет продолжением нашей линейки архитектуры в английском стиле. Мы уверены в своих силах, в 2018 году, все принятые обязательства по достройке данных объектов будут выполнены в полном объеме», - отметил Руслан Сырцов.

«Два из трех объектов имеют серьезные обременения в виде граждан, заключивших договоры с предыдущим застройщиком (инвестором), что значительно осложняет задачу успешного завершения строительства. Да и действующие градостроительные нормы и правила не дали возможность реализовать планы предыдущего застройщика по увеличению этажности и площади строительства. Надеюсь, новый инвестор это понимает, реально оценивает сложившуюся ситуацию и видит пути выхода из нее. Искренне желаю компании успехов на этом трудном пути», - отметил заместитель председателя Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленобласти Олег Островский, выступивший модератором дискуссии.  

Дата публикации: 15:27 12 февраля 2016



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Санкт-Петербург

Р-ФИКС: Апарт-комплексы Петербурга на 80 процентов состоят из студий

Р-ФИКС: Апарт-комплексы Петербурга на 80 процентов состоят из студий

07.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство

Эксперты девелопера Апарт-комплекса Авеню Апарт на Дыбенко компании Р-ФИКС заявили, что ппарт-комплексы Петербурга на 80% состоят из студий.

Названы цены на квартиры в Приморском районе со сдачей в 2020-м году

Названы цены на квартиры в Приморском районе со сдачей в 2020-м году

04.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство

Эксперты проанализировали предложения квартир от застройщиков в Приморском районе со сдачей в 2020-м

Названы локации Петербурга, где инвестиции в апартаменты окупятся меньше, чем за 4 года

Названы локации Петербурга, где инвестиции в апартаменты окупятся меньше, чем за 4 года

30.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство

Эксперты назвали три района Петербурга, где инвестиции в апарт-комплексы при “идеальных” условиях окупятся менее, чем за четыре года.

Новостройки у «Черной речки»: все что нужно знать максимально кратко

Новостройки у «Черной речки»: все что нужно знать максимально кратко

29.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство

Эксперты проанализировали предложения в новостройках у станции метро «Черная речка».

Названа стоимость самого дешевого апартамента со сдачей в 2021 году

Названа стоимость самого дешевого апартамента со сдачей в 2021 году

27.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство

Эксперты проанализировали стоимость однокомнатных юнитов в апарт-комплексах Петербурга со сдачей в 2021 году.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012