Как продать квартиру с двенадцатью кошками

Как продать квартиру с двенадцатью кошками

Распечатать новость

Добавить в закладки

 

В преддверии Праздника Весны и Труда агенты «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» рассказали о сложных и нестандартных продажах, когда благополучный исход сделки зависел от терпения и особого подхода.

 

История первая. Чтобы провести сделку, агенту пришлось проявить немалую фантазию, так как надо было продать квартиру, где помимо хозяйки обитали еще двенадцать кошек. «Квартира располагалась в сталинском доме на Фрунзенской набережной.

Причем покупатель нашел ее самостоятельно, авансировал, но уже год у него не получалось оформить сделку полностью. Владельцами квартиры были мама и дочка, которым предстоял разъезд. Из-за большого количество кошек (двенадцати) дочь снимала жилье и не общалась с матерью. Все предложенные варианты любительница животных отвергала, аргументируя тем, что кошкам там будет неудобно. Но это была только первая трудность.

Вторая – покупатель хотел приобрести именно эту квартиру, и никакую другую. Однако его жена была очень чувствительна к запахам. Если бы он привел ее туда, она наотрез отказалась бы от покупки. А договориться с хозяйкой на предмет уборки и дезинфекции ему не удавалось. И все надежды на решение этих деликатных проблем покупатель возлагал на нашего агента», – рассказывает Ольга Тихонова, руководитель офиса «На Фрунзенской», «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

Агенту действительно удалось найти общий язык с владелицей квартиры и уговорить ее переехать вместе с кошками на дачу на несколько дней. За это время клининговая служба и работники санэпидстанции провели уборку в квартире, и покупатель привел жену на просмотр. Квартира ей очень понравилась.

Покупатель был счастлив. Начался новый этап работы. Взамен продаваемой большой квартиры для матери и дочери необходимо было найти две отдельные. Дочь выбрала себе жилье очень быстро, а вот мать отвергла все варианты.

«Сделку спасла находчивость риэлтора. Она вместе с покупателем нарисовала эскиз типовой квартиры в пятиэтажной «сталинке». В большой комнате они создали настоящий питомник для кошек: с домиками, канатами, лесенками и различными приспособлениями для лазания. Во время сделки мать и дочь, встретившись после четырехлетней разлуки, наконец-то помирились», – вспоминает Ольга Тихонова.

История вторая. Андрей Ярышев, руководитель офиса «В Измайлово» вспоминает, как они практически на протяжении восьми лет искали жилье для своих клиентов. Покупателям нужна была двухкомнатная квартира в доме бизнес-класса и обязательно в Измайлово. Тогда подобных предложений в районе было немного. Первые два года покупатели обращались в офис с определенной периодичностью, просматривали все варианты и исчезали.

Когда они появились в офисе на третий год, риэлтор и подумать не могла, что это станет новым шестилетним этапом непрерывных поисков. В начале каждого месяца риэлтор терпеливо созванивалась с покупательницей и перечисляла все объекты, экспонирующиеся на рынке. Клиент критиковала каждый из предложенных вариантов, находя у них недостатки: у одной – окна маленькие, у другой – этаж низкий, у третьей – наоборот высокий, у четвертой – недостаточный метраж, у пятой – неудобная планировка и т.д.

Традиционно разговор завершался просьбой подыскать что-то новое и более качественное. Затем клиентка прощалась до следующего месяца. Найти ей квартиру удалось только когда в Измайлово построили несколько новых домов бизнес-класса, и через несколько лет вторичный рынок пополнился новыми предложениями в них.

Дата публикации: 15:12 29 апреля 2016



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Жилая недвижимость - Москва - последние новости

Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Москва

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали предложения в элитных ЖК Москвы вне ЦАО. Минимальная стоимость предложения 11,1 млн рублей.

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость

Эксперты BuyBuyHouse проанализировали предложения готового жилья вблизи от конечных станций метро Москвы.

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

04.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали ситуацию на рынке апартаментов и офисных помещений в ММДЦ «Москва-Сити».

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

27.01.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты Skolkovo Realty назвали среднюю стоимость однокомнатных апартаментов в Москва-Сити.

Как встать в очередь на получение жилья?

Как встать в очередь на получение жилья?

25.04.2005 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость

Право на жилье гражданам РФ гарантирует 40-я статья Конституции России. При этом она устанавливает, что": малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами".


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012