Высокий спрос на элитные новостройки Крыма зафиксирован в проектах с полной готовностью

Высокий спрос на элитные новостройки Крыма зафиксирован в проектах с полной готовностью

Распечатать новость

Добавить в закладки

По данным специалистов элитного курортного комплекса в Крыму Резиденции «Дипломат», наибольшим спросом пользуется элитная недвижимость на первичном рынке жилья на завершающей стадии строительства, с наличием необходимой разрешительной и правоустанавливающей документации. Стоит отметить, что элитные новостройки, находящиеся на стадии строительства с готовностью менее чем 50%, практически не находят своего покупателя.

Немаловажным фактом при выборе первичного элитного жилья в Крыму остается наличие отделки, а также частичной меблировки, поскольку многие собственники сталкиваются с тем, что ремонт может затянуться на долгие годы. Это связано не только с практически отсутствием в Крыму отделочных материалов премиум-класса, но с ценой, которая в значительной степени выше рыночных цен столицы. Также собственники испытывают сложности поставок стройматериалов, которые осуществляются в основном через Москву, и отсутствием выбора профессиональных строительных и отделочных компаний, которых в Крыму крайне мало. Так стоимость премиальной отделки 1 кв.м в Крыму начинается от 1000 долларов и, как правило, входит в итоговую стоимость квартиры. По состоянию на конец мая 2016 года средняя стоимость кв.м на первичном рынке элитной недвижимости Крыма, в частности на южном побережье, составляет 4-4,5 тыс. долларов с отделкой. После присоединения Крыма к составу РФ, средняя стоимость кв.м увеличилась примерно на 10% в долларовом эквиваленте и только сегодня начинает набирать обороты по мере роста спроса, стадии готовности того или иного объекта и появления новых интересных проектов на рынке.

Наибольшим спросом пользуются апартаменты площадью 100-130 кв.м с отделкой. Как правило, это трехкомнатные апартаменты с фронтальными видами на море, ликвидными планировками, наличием балконов или террас. Основными покупателями элитной крымской недвижимости являются состоятельные россияне, преимущественно москвичи, и представители нефте- и газодобывающих регионов в возрасте от 40 лет. Это представители власти, собственники бизнеса, деятели культуры и кино. Традиционно рост спроса наблюдается в весенне-летние периоды года. А начиная с прошлого года, можно констатировать тот факт, что спрос на элитные новостройки, преимущественно с 100% стадией готовности, вырос в несколько раз. Наталья Зубова, руководитель департамента рекламы Резиденции «Дипломат» отмечает: «Сегодняшний покупатель первичного рынка элитной недвижимости Крыма приобретает жилье в основном для собственного проживания. Обычно это его вторая или третья покупка, которую условно можно охарактеризовать как «летняя резиденция у моря». Однако, в связи с тем, что на рынке полуострова имеется большое количество недостроенных проектов, покупателю, в первую очередь стоит обратить внимание на надежность застройщика, стадию готовности проекта, а также наличие всех правоустанавливающих документов, что в разы снизит риск остаться без жилья и вложенных средств». 

Дата публикации: 15:40 30 мая 2016



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Россия

Более 70 процентов сделок в Крыму приходится на первичный рынок

Более 70 процентов сделок в Крыму приходится на первичный рынок

14.07.2016 - Раздел: Жилая недвижимость /

После присоединения Крыма к составу России заинтересованность россиян, желающих приобрести «летнюю резиденцию у моря», значительно увеличилась, в результате чего цены на недвижимость региона растут пропорционально спросу.

Переселение - по закону!

Переселение - по закону!

06.10.2005 - Раздел: Жилая недвижимость /

Новый Жилищный кодекс вызвал много споров, но самые ожесточенные - по статьям, касающимся различных аспектов переселения или выселения квартиросъемщиков или собственников квартир. Именно здесь интересы городских властей и граждан зачастую диаметрально противоположны.

Ветераны ВОВ получат сертификаты на жилье

29.06.2007 - Раздел: Жилая недвижимость /

Ветераны Великой Отечественной Войны получат жилищные сертификаты, по которым они смогут приобрести квартиры. Об этом сообщил начальник "Объединенной дирекции по реализации федеральных инвестиционных программ" Росстроя Анатолий Мишанов.

Социальный наем: права и обязанности

Социальный наем: права и обязанности

19.09.2005 - Раздел: Жилая недвижимость /

В новом Жилищном кодексе довольно четко расписаны основные права и обязанности как нанимателя, так и наймодателя. Если раньше мы распоряжались жильем, полученным от государства, достаточно вольно и самостоятельно, то теперь во многих случаях требуется согласие наймодателя - собственника жилых помещений. В чем достоинства квартиры в социальном найме по сравнению с приватизированной?

Кто должен платить за ЖКХ: арендатор или арендодатель?

Кто должен платить за ЖКХ: арендатор или арендодатель?

01.10.2014 - Раздел: Жилая недвижимость / ЖКХ

Среди вопросов, которые приходится решать арендодателю, значительное место занимает проблема коммунальных платежей. Хозяину жилья и квартиранту необходимо договориться, кто и как будет платить за ресурсы и содержание квартиры. Несмотря на то, что вариантов не так много, выбрать какой-то один не очень просто.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012