Топ-10 новостроек Уфы с самыми дорогими квартирами

Топ-10 новостроек Уфы с самыми дорогими квартирами

Распечатать новость

Добавить в закладки

Столица Республики Башкортостан на текущий момент занимает восьмое место в рейтинге крупнейших агломераций России по максимальной стоимости квартир в новостройках: в Уфе верхняя планка зафиксирована на уровне 22,39 млн рублей в жилом комплексе Green Park. При этом в городе есть и другие жилые комплексы, в которых можно приобрести дорогие квартиры. ЦИАН представляет топ-10 новостроек Уфы с самой высокой стоимостью жилья.

В рейтинг попали новостройки, максимальная стоимость квартир в которых варьируется от 7,54 млн до 22,39 млн рублей. При этом средний показатель по десяти проектам составляет 10,77 млн рублей. Суммарная площадь квартир из данного рейтинга составляет 1371 кв. м, а средняя стоимость квадратного метра – 78,6 тыс. рублей.

Половина новостроек из топ-10 уже сданы в эксплуатацию, а еще два жилых комплекса будут введены до конца текущего года. Оставшиеся три будут сданы уже в 2017 году. При этом тройке лидеров сдача в эксплуатацию еще только предстоит. Таким образом, по мере приближения сроков завершения строительства самые дорогие квартиры в новостройках Уфы могут стать еще дороже.

10 место. Жилой комплекс на ул. Гоголя, 78 7,54 млн рублей Введен в эксплуатацию

Жилой комплекс на улице Гоголя – это 20-этажный дом в историческом центре Уфы с подземным паркингом и собственной инфраструктурой в пристроенном здании – детским садом, салоном красоты и магазинами. Стоимость самого дорогого выставленного на продажу лота в проекте составляет 7,54 млн рублей. Это квартира площадью 106 кв. м без отделки.

9 место. Жилой комплекс на ул. Октябрьской революции

7,8 млн рублей Ввод в эксплуатацию: 3 квартал 2016 года

На девятой позиции расположился еще один проект в центре Уфы – жилой комплекс на улице Октябрьской революции. Новостройка представляет собой девятиэтажный дом в современном стиле, с закрытой от посторонних территорией и паркингом. Ценовой максимум зафиксирован на уровне 7,8 млн рублей за квартиру площадью 99 кв. м с чистовой отделкой, которая включает настил ламината, поклейку обоев, установку межкомнатных дверей, кухонной плиты и полностью оборудованного санузла.

8 место. Жилой комплекс «Зодиак» 7,81 млн рублей Введен в эксплуатацию

В жилом комплексе «Зодиак» самая дорогая квартира выставлена на продажу по цене 7,81 млн рублей. С этим показателем проект занимает восьмое место в Уфе. ЖК «Зодиак» - это кирпичный дом с дизайнерской отделкой мест входной группы и лифтовых холлов, расположенный в Ленинском районе. Лот с максимальной стоимостью – это квартира площадью 114 кв. м с просторными лоджиями суммарной площадью около 10 кв. м.

7 место. Жилой комплекс «Достоевский» 8,25 млн рублей Введен в эксплуатацию

Расположившийся на седьмой позиции жилой комплекс «Достоевский» построен на одноименной улице в центре Уфы. Он объединяет несколько домов переменной этажности, а также ряд инфраструктурных объектов: подземный паркинг, фитнес-центр, салон красоты. Максимальный бюджет покупки на сегодняшний день составляет 8,25 млн рублей. Это квартира площадью 118 кв. м.

6 место. Жилой комплекс «Лимонарий» 9,01 млн рублей Ввод в эксплуатацию: 4 квартал 2017 года

Строящийся жилой комплекс «Лимонарий» находится в зеленой зоне Уфы – рядом с Ботаническим садом и ВДНХ. Для удобства будущих жителей предусмотрен подземный паркинг, а на первых этажах разместятся объекты инфраструктуры. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на конец 2017 года. Самый дорогой лот в новостройке – это квартира площадью 142 кв. м за 9,01 млн рублей.

5 место. Жилой комплекс «Уфимский Кремль» 9,23 млн рублей Введен в эксплуатацию

Открывает пятерку лидеров жилой комплекс «Уфимский Кремль» - один из самых масштабных проектов в столице Башкортостана. Он состоит из 13 зданий общей площадью более 200 тыс. кв. м, из которых жилая часть занимает около 112 тыс. кв. м. Самая дорогая квартира по проекту в базе ЦИАН.Новостройки представлена по цене 9,23 млн рублей. Ее площадь составляет 123 кв. м.

4 место. Жилой комплекс «Фестиваль» 9,9 млн рублей Введен в эксплуатацию

Жилой комплекс «Фестиваль» выделяется на фоне остальных новостроек Уфы яркими фасадами, полностью оправдывающими название проекта. Комплекс жилых домов переменной этажности расположен в Советском районе. Этот ЖК позиционируется как первый в Уфе, в котором была реализована концепция «двор без машин». Для этого девелопер предусмотрел обширный паркинг на 529 машиномест. За 9,9 млн рублей здесь можно приобрести квартиру площадью 127 кв. м.

3 место. Жилой комплекс «Тихая роща» 12,91 млн рублей Ввод в эксплуатацию: 4 квартал 2016 года

«Бронза» рейтинга новостроек Уфы с самыми дорогими квартирами достается жилому комплексу «Тихая роща». Он расположен в Октябрьском районе на границе с обширной лесопарковой зоной и рядом с Центральным парком им. Гафури. За 12,91 млн рублей здесь предлагается пентхаус площадью 161 «квадрат» на 25-ом этаже. Из окон квартиры открываются умиротворяющие виды на лесной массив.

2 место. Жилой комплекс «Эрмитаж» 12,92 млн рублей Ввод в эксплуатацию: 4 квартал 2017 года

На втором месте с минимальным отрывом идет жилой комплекс «Эрмитаж» в микрорайоне Глумилино. За 12,92 млн рублей в этом проекте предлагается квартира площадью 162 кв. м. Новостройка может похвастаться обширной инфраструктурой, которая включает поликлинику, супермаркет, почтовое отделение и офисы банков, салон красоты и даже художественную галерею, оправдывающую название жилого комплекса.

1 место. Жилой комплекс Green Park 22,39 млн рублей Ввод в эксплуатацию: 4 квартал 2017 года

И безоговорочным лидером рейтинга новостроек Уфы с самыми дорогими квартирами выступает жилой комплекс Green Park, где максимальная отметка располагается почти в два раза выше, чем у ближайшего преследователя. За 22,39 млн рублей здесь предлагается пентхаус площадью 224 кв. м на последнем этаже 19-этажной башни. Жилой комплекс Green Park состоит из нескольких корпусов высотой от трех до девятнадцати этажей. Он расположен в Советском районе рядом с Ботаническим садом и рекой Уфа.  

Дата публикации: 14:44 26 августа 2016



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Регионы России

В регионах России дешевеет жилье

В регионах России дешевеет жилье

14.07.2016 - Раздел: Жилая недвижимость /

Во II квартале 2016 г. на рынке вторичной недвижимости в России в большинстве регионов наблюдалось снижение средней стоимости кв. метра жилья. Специалисты портала Domofond.ru проанализировали динамику цен на покупку жилья на вторичном рынке России за II квартал 2016 года. По данным сайта, по сравнению с предыдущим кварталом средняя стоимость кв. метра жилья по стране снизилась на 3,7%.

Новый список домов под снос по программе развития застроенных территорий составят в Иркутске

Новый список домов под снос по программе развития застроенных территорий составят в Иркутске

21.03.2017 - Раздел: Жилая недвижимость /

Администрация Иркутска до конца мая составит очередной список многоквартирных домов, которые могут быть признаны аварийными и подлежащими сносу и расселены в рамках программы развития застроенных территорий после 2017 года, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Топ-10 самых дорогих квартир Уфы

Топ-10 самых дорогих квартир Уфы

29.01.2016 - Раздел: Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Региональные рынки дорогого жилья кардинально отличаются от столичного: при сопоставимом уровне объектов, цены в регионах в десятки раз ниже, чем в Москве. Аналитики ЦИАН – лидера онлайн недвижимости – изучили рынок элитного жилья столицы Республики Башкортостан и пришли к выводу, что самые дорогие квартиры в Уфе продаются по ценам, сравнимым с довольно скромным московским бизнес-классом.

Регионы РФ смогут получить субсидии на реализацию проекта

Регионы РФ смогут получить субсидии на реализацию проекта "Чистая вода"

06.12.2018 - Раздел: Жилая недвижимость / ЖКХ

Федеральный бюджет окажет финансовую поддержку регионам-участникам проекта "Чистая вода" в период 2019-2024 гг., сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Трасса Симферополь-Ялта может стать федеральной

Трасса Симферополь-Ялта может стать федеральной

29.12.2018 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

Дорога Симферополь-Ялта, по которой жители Крыма и туристы направляются на юг полуострова, станет трассой федерального значения и будет реконструирована, сообщил глава региона Сергей Аксенов.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012