Сколько стоит новогодняя аренда дома в Подмосковье

Сколько стоит новогодняя аренда дома в Подмосковье

Распечатать новость

Добавить в закладки

Тем, кто заблаговременно подготовил сани к зимнему сезону, настало время выбирать «плацдарм» для встречи Нового года. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» предупреждают: самые хорошие варианты аренды домов на зимние праздники, оптимальные по цене и качеству, разлетаются еще в октябре.

Что предлагает рынок тем, кто выбрал встречать Новый год в Подмосковье? «Среднее предложение включает порядка 150 кв. м жилой площади и рассчитано на 8-12 человек, – говорит Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР». – В доме обязательно будет вода, электричество, централизованное отопление, нередко камин, как минимум один санузел и душевая, банные и постельные принадлежности, кухня, укомплектованная посудой и всей необходимой бытовой техникой, скорей всего, баня или сауна. Большинство вариантов сосредоточено на расстоянии 40-70 км от МКАД. Разброс цен значительный, по этому показателю все предложения можно условно разделить на несколько групп, аналогичных категориям «комфорт», «бизнес» и «премиум». Экономсегмент (с печным отоплением и удобствами во дворе) в зимнее время востребован несущественно. Что же касается элитных домов, то посуточная аренда в этом классе в базе практически не представлена».

С городскими удобствами (до 80 000 рублей)

Располагая бюджетом около 5 000–13 000 рублей на человека, на три праздничных дня можно подобрать вполне себе комфортабельный коттедж со всеми коммуникациями. Такие дома можно найти по разным направлениям на любом расстоянии от МКАД. Они имеют несколько спален, большую гостиную, кухню и предназначены для размещения 4-8 человек. Скорей всего неподалеку располагается живописный лес, по которому приятно походить на лыжах. Например, за 35 000 рублей с 31 декабря по 2 января семья или компания из 4-6 человек может снять двухэтажный коттедж площадью 100 кв. м со всеми городскими удобствами и интернетом в 23 км от МКАД по Егорьевскому шоссе. Стоимость аренды явно ниже средней по рынку, возможно потому, что посуду и постельное белье просят привезти с собой.

50 000 рублей в новогодние праздники попросят за одноэтажный коттедж в 26 км по Новорязанскому шоссе. В распоряжении 4-6 человек окажутся 80 кв. м со всеми удобствами и русской баней с купелью.

Полноценный дом-баня, построенный над водой по эксклюзивному проекту, предлагается для компании из 6-8 человек за 70 000 рублей. Деревянный дом с евроремонтом площадью 80 кв. м расположен в 35 км по Щелковскому шоссе. Между походами в парилку и окунанием в купель отдыхающие могут курить кальян и прикладываться к кегам с пивом.

Русская баня с купелью порадует и арендаторов двухэтажного коттеджа в 48 км по Дмитровскому шоссе. За те же 70 000 рублей на 120 кв. м с комфортом разместятся от 6 до 10 человек. Дом расположен недалеко от горнолыжного парка «Волен» и канала им. Москвы.

Горнолыжный отдых в новогодние каникулы крайне популярен, поэтому арендовать дом на праздники по соседству со знаменитыми дмитровскими склонами удается далеко не всем. Сейчас в базе «МИР КВАРТИР» еще можно найти различные варианты размещения в непосредственной близости от горнолыжных парков «Волен», «Яхрома» и клуба Леонида Тягачева. Например, за 70 000 рублей можно снять дом площадью 80 кв. м для 5-7 горнолыжников. 10 человек с комфортом разместятся в коттедже площадью 96 кв. м за 80 000 рублей. А 12 человек за 95 000 рублей с 31 декабря по 2 января прекрасно отдохнут в 150-метровом коттедже, расположенном, как и предыдущие объекты, в 10 минутах пешком от склонов.

Удобства плюс бильярд и джакузи (90 000 – 170 000 рублей)

В домах размером 150–500 кв. м уже сможет расположиться в среднем от 12 до 25 человек. Кроме того, большие площади позволяют разместить ванные комнаты, оборудованные джакузи, бильярдные и другие «излишества».

Например, в знаменитой Валентиновке, в лесной зоне Лосиного Острова предлагается в аренду «только для интеллигентных адекватных людей» дом на 400 «квадратов». В доме имеются большие открытые галереи, французский камин, джакузи. Цена вопроса в новогодние праздники – от 90 000 рублей. В Можайском районе (90 км от МКАД по Минскому шоссе) сдается особняк с евроремонтом вместимостью до 14 человек за 95 000-115 000 рублей. Бильярдной нет, зато в 5 минутах две конюшни, предоставляющие возможность конных прогулок.

От 12 до 16 человек могут разместиться на Новый год в 240-метровом коттедже, расположенном в 57 км от МКАД по Новорижскому шоссе. В доме имеется большой зал с электронными барабанами, электрогитарами, синтезатором, лазером, цветомузыкой и дымовой пушкой. В объявлении специально оговаривается возможность круглосуточно шуметь и курить. Пожалуй, этим обстоятельством и объясняется несколько завышенная цена – 125 000 рублей за три праздничных дня. Зато в самом сердце Рублевки – в элитном поселке Жуковка на новогодние праздники сдается 500-метровый коттедж «всего» за 120 000 рублей. В доме есть концертный зал, полноразмерный бильярд и веранда с камином.

На Новорязанском шоссе, где тоже есть элитные поселки, можно арендовать коттедж за 145 000 рублей. 15 отдыхающих найдут здесь все, что положено: эксклюзивную отделку, камин, джакузи и домашний кинотеатр.

Танцпол, chill out и зона релакса (180 000 рублей и более)

К премиальным предложениям можно отнести особняки площадью от 500 кв. м. Что же касается количества гостей, то предполагается, что с максимальным комфортом в них могут разместиться (независимо от площади) около 20 человек.

На 32 км Рублево-Успенского шоссе сдается на Новый год 500-метровый дом, который отлично подходит для групповых занятий йогой. Помимо студии с барной стойкой и бамбуковым подиумом для гимнастики здесь есть chill out room и индейский вигвам с очагом на участке. Стоимость аренды – 180 000 рублей.

В 15 км от МКАД по Каширскому шоссе за 190 000 рублей можно снять 4-уровневую виллу площадью 700 «квадратов». Здесь вы найдете зимний сад, тренажерный зал и несколько зон для релакса и творчества.

В 25 км от МКАД по Носовихинскому шоссе сдается в аренду на Новый год за 250 000 рублей особняк размером 900 кв. м. На четырех уровнях разместились два бассейна и две бани, бильярдная и теннисный стол, банкетный зал на 50 человек, оранжерея и релаксационная ванна СПА с серебряной капсулой.

И опять Рублевка: четырехуровневый коттедж размером 1500 кв. м с бассейном, спортзалом, курительной комнатой, chill out room, танцполом и банкетным залом с барной стойкой и светомузыкой можно арендовать на праздники для 18 человек за 275 000 рублей.

«Анализируя представленные в базе объекты и их стоимость, можно сделать вывод, что в новогодние праздники на цену предложения в первую очередь оказывает влияние не престижность места и не количество километров от МКАД, а техническое оборудование дома, развитость окружающей инфраструктуры и природные характеристики местности, – полагает Павел Луценко. – Что касается средней стоимости новогодней аренды, то сейчас она составляет порядка 16 466 руб./сутки. За год этот показатель уменьшился на 3%, однако реальная коррекция с учетом скидок, которых без большого труда добиваются арендаторы, несколько больше». 

Дата публикации: 13:22 25 октября 2016



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Загородная недвижимость - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Загородная недвижимость - Подмосковье

«Уралдон» за 5 лет вложит $200 млн в строительство поселков в Подмосковье

03.06.2008 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Коттеджные поселки

Компания «Уралдон» намерена в ближайшие 5 лет инвестировать $200 млн в строительство сети поселков эконом-класса под брендом «На дачу» в Московском регионе.

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

02.12.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Загородная элитная недвижимость

Эксперты проанализировали рынок элитной загородной аренды. Больше всего предложения на Белорусском и Рижском направлениях.

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

20.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость

Конец реконструкции Ленинградского шоссе виден где-то в обозримом будущем. Эксперты говорят, что если проблема пробок будет хоть сколько-нибудь менее острой, и без того не низкие цены на недвижимость в этом направлении еще вырастут. О том, когда и каким образом исчезнут заторы, что строят и будут строить вдоль Ленинградки, и каковы перспективы района в целом - рассказывают эксперты.

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

08.06.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость

Сегодня, загородная недвижимость в дальнем Подмосковье весьма популярна. Главное, чем она привлекает покупателей, конечно же, приемлемая цена, однако есть вдалеке от Москве и другие плюсы. Например, красивая природа, чистый воздух и большой выбор объектов.

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

10.09.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость

Нынешним летом показатели сезонного спроса на рынке загородного найма в Подмосковье оказались ожидаемо ниже прошлогодних (-18%), но превзошли среднестатистические (+12%), зафиксировали в Департаменте аренды квартир и Аналитическом центре ИНКОМ-Недвижимость.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012