«Главстрой Девелопмент» инвестирует 2,75 млрд рублей в развитие инженерной инфраструктуры Московской области

«Главстрой Девелопмент» инвестирует 2,75 млрд рублей в развитие инженерной инфраструктуры Московской области

Распечатать новость

Добавить в закладки

Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», инвестирует 2,75 млрд рублей в развитие инженерной инфраструктуры городского округа Балашиха Московской области. Проект реализуются в рамках строительства на территории 57 га микрорайона «Столичный» общей площадью 890 000 кв.м.

 

Проектом предусмотрено оснащение квартала «Столичный» автономной системой инженерных коммуникаций и сооружений, включая централизованные сети электроснабжения, водоснабжения, отопления и ливневой канализации, а также автоматизированную газовую котельную, распределительные трансформаторные подстанции для бесперебойного обеспечения жителей домов теплом. Кроме того, в ЖК «Столичный» будут построены очистные сооружения ливневых стоков производительностью 8 640 кубометров в сутки, произведена реконструкция водозаборного узла. В работы входит как перекладка существующих, так и строительство новых наружных инженерных коммуникаций общей протяженностью 48 км, в том числе 17,3 км электрических сетей, 13,5 км сетей канализации, 17,1 км водопровода, тепловых и слаботочных сетей. Проектом также предусмотрено строительство инновационной оптоволоконной сети, подключение которой позволит гарантировать в микрорайоне «Столичный» высокое качество и скорость интернета и цифрового телевещания. В квартале появится собственная газовая котельная мощностью 59 МВт. Для ее оснащения используется новейшее технологическое и газовое оборудование ведущих заводов-изготовителей из России и Европы, таких как «Энтророс» (Россия), Wilo (Германия), CibUnigas (Италия). Котельная оборудована четырьмя водогрейными котлами, из которых два мощностью по 13 МВт и два - по 16,5 МВт. Система процессов работы котельной полностью автоматизирована, что исключает необходимость постоянного присутствия обслуживающего персонала. Новая котельная является сложным инженерно-техническим сооружением и предназначен для надежного и качественного тепло- и водоснабжения всего микрорайона «Столичный», включая объекты жилого и общественного назначения. В новом микрорайоне, помимо жилых домов, планируется построить 14 объектов социальной инфраструктуры, в том числе трех детских садов, двух школ, двух спортивных комплексов, стадиона, поликлиники и т.д. Автономная система инженерных сетей и сооружений в полной мере характеризует ЖК «Столичный» как полноценный городской микрорайон, комфортный для жизни, работы и отдыха. Работы по созданию в микрорайоне «Столичный» масштабной инженерной инфраструктуры идут полным ходом. Ведется строительство котельной, устройство водопровода, сетей хозяйственно-бытовой и ливневой канализации. Вынос сетей связи с территории объекта уже завершен. 

Дата публикации: 14:15 25 октября 2016



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Новостройки и строительство - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Подмосковье

Росавиация отозвала согласование строительства крупного жилого комплекса возле аэропорта Внуково

Росавиация отозвала согласование строительства крупного жилого комплекса возле аэропорта Внуково

19.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

Межрегиональное территориальное управление Росавиации приняло решение аннулировать выданное ранее согласование строительства жилого комплекса "Филатов луг", который возводит девелоперская компания "Инград" в нескольких километрах от аэропорта Внуково.

Школа в ЖК VESNA ГК «Инград» объявлена лучшей в Московской области в 2018 году

Школа в ЖК VESNA ГК «Инград» объявлена лучшей в Московской области в 2018 году

13.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

Девелоперская группа компаний «Инград» стала победителем номинации «Школа года 2018 года» первого конкурса лучших строительных проектов «Построено в Подмосковье». Лучшим реализованным школьным проектом Московской области стало учебное заведение в жилом квартале VESNA в Апрелевке. Организатором конкурса выступила Ассоциация застройщиков Московской области при поддержке регионального министерства жилищной политики.

В Обнинске впервые за 25 лет открылась новая школа

В Обнинске впервые за 25 лет открылась новая школа

02.09.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство / Инфраструктура

ПИК завершил строительство школы в Обнинске, которая стала первым современным образовательным учреждением города за 25 лет.

«Инград» завершил подготовку к зиме в своих подмосковных ЖК

«Инград» завершил подготовку к зиме в своих подмосковных ЖК

28.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

В жилых кварталах «Новое Медведково», «Новое Пушкино» и «Авентин» группы компаний «Инград» завершена подготовка к отопительному сезону 2019-2020 гг. В настоящее время все здания и сооружения, в которые предусмотрена подача тепла, в том числе, и весь жилой фонд, получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

Более 600 дольщиков долгостроя в Реутове получат жилье

Более 600 дольщиков долгостроя в Реутове получат жилье

31.07.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

Более 600 дольщиков долгостроя в Реутове получат жилье


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012