В III квартале бизнес-класс пополнился рекордным числом новых проектов

В III квартале бизнес-класс пополнился рекордным числом новых проектов

Распечатать новость

Добавить в закладки

По данным экспертов «Метриум Групп», за III квартал 2016 года рынок новостроек бизнес-класса пополнился девятью новыми проектами. Для сравнения: за все I полугодие 2016 года в сегменте бизнес-класса Москвы появилось только три новых проекта, а за первые девять месяцев 2015 года – пять новостроек. Таким образом, III квартал отметился рекордным ростом числа новых проектов бизнес-класса в 2016 году.

 

По подсчетам аналитиков «Метриум Групп», в III квартале 2016 года общее число проектов бизнес-класса, представленных на первичном рынке Москвы, увеличилось на девять новостроек и достигло 78. В относительном выражении количество экспонирующихся на рынке квартир данного сегмента повысилось на 8,1%. Суммарный объем предложения жилья бизнес-класса в Москве составляет 11 901 лот в 78 проектах.

«Выход большого числа новых проектов в столь сжатые сроки демонстрирует уверенность девелоперов жилья бизнес-класса в позитивных перспективах рынка, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – В 2016 году ситуация в экономике стабилизировалась. На этом фоне спрос в данном сегменте усилился, а рост средней стоимости квадратного метра возобновился еще во II квартале. Кроме того, с 2017 года вступают в силу поправки в 214-ФЗ, которые серьезно повысят ответственность застройщика перед клиентом. Не исключаю, что сейчас девелоперы спешат получить как можно быстрее разрешения на строительство и открыть продажи».

Помимо 9 новых проектов, на рынок жилья бизнес-класса поступили в продажу дополнительные пулы квартир в 4 новостройках и новые корпуса в 3 строящихся жилых комплексах. Тем не менее, в «Метриум Групп» отмечают, что с начала года объем предложения на рынке новостроек данного сегмента немного снизился – на 0,3%, что свидетельствует о высокой покупательской активности.

Лидирующим административным округом столицы по объему предложения нового жилья бизнес-класса, как и в прошлом квартале (а также год назад), остается Северо-Западный АО, где сосредоточено 17,7% квартир данного класса. За ним следуют ЗАО (16,3%) и САО (15%). 

Дата публикации: 11:09 27 октября 2016



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012