ФЦСР выполнил обязательства по подписанию ДДУ с обманутыми дольщиками

ФЦСР выполнил обязательства по подписанию ДДУ с обманутыми дольщиками

Распечатать новость

Добавить в закладки

Компания «ФЦСР» – девелопер «Квартала Триумфальный» – сообщает о подписании 91 договора долевого участия с дольщиками бывшей «Кутузовской мили». Также заключено 89 соглашений об уступке дольщиками права требования вложенных в стройку средств в пользу ФЦСР. Агенты по реализации – «Метриум Групп», S.A.Ricci.

 

91 дольщик бывшей «Кутузовской мили» подписал Договор долевого участия (ДДУ) с девелопером проекта «Квартал Триумфальный» – компанией «ФЦСР». Все соглашения застрахованы и зарегистрированы в Управлении Росреестра по Москве. Последний из 92 покупателей оказался недоступен для переговоров ввиду отсутствия в России, и ему уже направлено письмо с предложением заключить ДДУ.

«Переподписать соглашения с сотней человек, которые приобрели квартиры в проекте более 8 лет назад оказалось непростой задачей, – говорит Павел Телушкин, исполнительный директор компании «ФЦСР». – Многие из клиентов бывшего соинвестора «Кутузовской мили» оказались недоступны для связи. Тем не менее, с 91 из 92 дольщиков соглашения заключены, застрахованы и зарегистрированы, поэтому взятые на себя обязательства перед покупателями и властями города выполнены». Также подписаны 89 Договоров цессии (уступки), по которым право требования вложенных в строительство «Кутузовской мили» средств переходит от дольщиков к компании «ФЦСР». Для еще двух дольщиков специалисты ФЦСР подготовили и отправили проекты Договоров уступки.

«Я всегда поддерживал связь с застройщиком: активно звонил и писал письма. Затем мне сообщили, что в течение месяца со мной будет подписан ДДУ, – рассказывает Дмитрий Литвинов, дольщик, покупатель квартиры в «Кутузовской миле». – Мне выслали полный список всех необходимых документов, а также проект договора. Все общение проходило в режиме онлайн или по телефону, кроме самого подписания договора. В итоге, на все оформление ушло даже меньше, чем планировалось – три недели. Также, хочу отметить, что в последнее время общение дольщиков между собой постепенно сошло на нет. Как ни странно, это хороший сигнал – наша общая проблема решилась, все ДДУ подписаны, а значит, и исчезла тема для взаимного обсуждения».

«Квартал Триумфальный» расположен в районе Фили-Давыдково Западного Административного округа Москвы по адресу: Квартал Фили-Давыдково 1-2 корп. 18. Квартал 1-2 Фили-Давыдково реконструируется в рамках инвестиционного контракта с Правительством Москвы. Общая площадь территории составляет 61 га. Проект состоит из 12 корпусов, девять из которых вместе с тремя детсадами уже введены в эксплуатацию. Сейчас ведется строительство монолитного корпуса премиум-класса №18. Стоимость однокомнатных лотов начинается от 14,1 млн рублей за 61,55 кв. м, двухкомнатных – от 17,3 млн рублей за 75,5 кв. м, трехкомнатных – 31,2 млн рублей за 142,9 кв. м, а четырехкомнатные – от 32,8 млн рублей за 159,9 кв. м. Ввод в эксплуатацию корпуса №18 запланирован на IV кв. 2018 года. 

Дата публикации: 11:57 16 января 2017



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012