Топ-10 самых дорогих арендных квартир Нижнего Новгорода

Топ-10 самых дорогих арендных квартир Нижнего Новгорода

Распечатать новость

Добавить в закладки

На рынке долгосрочной аренды Нижнего Новгорода на сегодняшний день превалируют квартиры с доступными арендными ставками: около 42% всего объема занимают лоты стоимостью до 20 тыс. рублей в месяц включительно. При этом 95% всех объектов экспонируются в ценовом диапазоне до 50 тыс. рублей в месяц. А вот квартиры стоимостью 100 тыс. рублей в месяц и более являются дефицитным продуктом: их в Нижнем Новгороде менее 0,5%. И именно этот объем формирует топ-10 самых дорогих арендных квартир на локальном рынке.

По данным сайта CIAN.RU в десятку самых дорогих арендных квартир Нижнего Новгорода вошли лоты, арендные ставки на которые варьируются от 100 тыс. до 155 тыс. рублей в месяц. А средняя ежемесячная ставка в топ-10 составляет 125 тыс. рублей. Самые «компактные» квартиры имеют площадь 100 кв. м, а максимум достигает 220 «квадратов». При этом в среднем габариты самых дорогих арендных квартир Нижнего составляют 156,2 кв. м.

Все без исключения дорогие арендные квартиры расположены в Нижегородском районе, являющемся историческим центром города. При этом лоты с первых четырех позиций находятся на одной улице – Славянской, а два из них – в одном жилом комплексе (ЖК «Славянский квартал»).

При составлении топ-10 учитывалась как величина арендной ставки, так и площадь объектов. При совпадении первого параметра позиция в рейтинге определялась исходя из габаритов квартиры: чем меньше площадь, тем выше место (более высокая арендная ставка в пересчете на один квадратный метр).

10 место. 100 тыс. рублей в месяц 120 кв. м. Холодный пер., 7 Десятое место рейтинга самых дорогих арендных квартир Нижнего Новгорода занимает лот площадью 120 кв. м, который находится в отреставрированном доме в Холодном переулке. В квартире выполнен ремонт в лаконичном скандинавском стиле в светлых тонах, есть вся необходимая мебель и техника. Аренда обойдется в 100 тыс. рублей в месяц.

9 место. 100 тыс. рублей в месяц 115 кв. м. Холодный пер., 10 На одну позицию выше расположилась квартира с такой же арендной ставкой. Причем расположена она по соседству: в доме 10 в том же Холодном переулке. Но на этом сходства заканчиваются. Интерьер данного лота является полной противоположностью предыдущего: дворцовый стиль, обилие золота, хрусталя и лепнины, фрески, колонны и т.д. Площадь квартиры составляет 115 кв. м.

8 место. 104 тыс. рублей в месяц 150 кв. м. Ул. Академика Блохиной, 7 Восьмое место занимает квартира площадью 150 кв. м, оформленная в современном стиле. Она расположена в 10-этажном доме на улице Академика Блохиной и предлагается в аренду по ставке 104 тыс. рублей в месяц.

7 место. 104,5 тыс. рублей в месяц 100 кв. м. Нижегородская ул., 22 Всего на 500 рублей в месяц дороже можно арендовать лот с седьмой позиции. Это компактная стометровая квартира на Нижегородской улице, которая рассчитана на семью с одним ребенком: планировкой предусмотрена одна спальня для родителей и одна детская комната.

6 место. 113 тыс. рублей в месяц 100 кв. м. Ул. Минина, 1 А за 113 тыс. рублей в месяц модно арендовать квартиру примерно в ста метрах от Нижегородского кремля, в двухстах метрах от набережной Волги и напротив исторического здания Нижегородской государственной медицинской академии. Это лот площадью 100 кв. м, оформленный в классическом стиле.

5 место. 125 тыс. рублей в месяц 160 кв. м. ЖК «Гребешковый откос» Пятерку лидеров открывает квартира в жилом комплексе «Гребешковый откос». Это лот площадью 160 кв. м с дизайнерским ремонтом в современном стиле, с панорамным остеклением, с видами на Благовещенский монастырь, Оку и Канавинский мост. Арендовать квартиру можно за 125 тыс. рублей в месяц. В стоимость включено машиноместо в подземном паркинге.

4 место. 150 тыс. рублей в месяц 220 кв. м. ЖК «Славянский квартал» Четвертое место досталось одному из самых просторных объектов в данном рейтинге: квартире площадью 220 кв. м в жилом комплексе «Славянский квартал». Здесь выполнен эксклюзивный дизайнерский ремонт, есть все необходимое для проживания, включая постельные принадлежности. Арендная ставка установлена на уровне 150 тыс. рублей в месяц. Но несмотря на столь высокую цену, арендовать машиноместо в паркинге предлагается за дополнительную плату.

3 место. 150 тыс. рублей в месяц 209 кв. м. Славянская ул., 8 Те же 150 тыс. рублей в месяц хочет получать за сдачу своей недвижимости собственник квартиры в доме, расположенном на другой стороне Славянской улицы. Это пятикомнатный лот площадью 209 кв. м с дизайнерской отделкой, стиль которой варьируется от комнаты к комнате. Преимуществом объекта является то, что он сдается впервые, а существенным недостатком – отсутствие парковки на дворовой территории и необходимость оставлять машину за воротами.

 

2 место. 150 тыс. рублей в месяц 168 кв. м. Славянская ул., 6 «Серебро» досталось еще одному объекту со ставкой 150 тыс. рублей в месяц, но существенно меньшей площади – 168 кв. м. Стоит отметить, что это единственная двухуровневая квартира в рейтинге самых дорогих арендных лотов Нижнего Новгорода. Так же как и квартиры с двух предыдущих позиций, эта тоже расположена на Славянской улице.

1 место. 155 тыс. рублей в месяц 220 кв. м. ЖК «Славянский квартал» И самая дорогая на сегодняшний день арендная квартира Нижнего Новгорода обойдется в 155 тыс. рублей в месяц. С таким ежемесячным платежом можно снять жилье площадью 220 кв. м в уже упомянутом ранее жилом комплексе «Славянский квартал». Квартира оформлена в современном стиле и оборудована всем необходимым для комфортной жизни. 

Дата публикации: 15:32 28 марта 2017



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Регионы России

В регионах России дешевеет жилье

В регионах России дешевеет жилье

14.07.2016 - Раздел: Жилая недвижимость /

Во II квартале 2016 г. на рынке вторичной недвижимости в России в большинстве регионов наблюдалось снижение средней стоимости кв. метра жилья. Специалисты портала Domofond.ru проанализировали динамику цен на покупку жилья на вторичном рынке России за II квартал 2016 года. По данным сайта, по сравнению с предыдущим кварталом средняя стоимость кв. метра жилья по стране снизилась на 3,7%.

Новый список домов под снос по программе развития застроенных территорий составят в Иркутске

Новый список домов под снос по программе развития застроенных территорий составят в Иркутске

21.03.2017 - Раздел: Жилая недвижимость /

Администрация Иркутска до конца мая составит очередной список многоквартирных домов, которые могут быть признаны аварийными и подлежащими сносу и расселены в рамках программы развития застроенных территорий после 2017 года, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Топ-10 самых дорогих квартир Уфы

Топ-10 самых дорогих квартир Уфы

29.01.2016 - Раздел: Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Региональные рынки дорогого жилья кардинально отличаются от столичного: при сопоставимом уровне объектов, цены в регионах в десятки раз ниже, чем в Москве. Аналитики ЦИАН – лидера онлайн недвижимости – изучили рынок элитного жилья столицы Республики Башкортостан и пришли к выводу, что самые дорогие квартиры в Уфе продаются по ценам, сравнимым с довольно скромным московским бизнес-классом.

Регионы РФ смогут получить субсидии на реализацию проекта

Регионы РФ смогут получить субсидии на реализацию проекта "Чистая вода"

06.12.2018 - Раздел: Жилая недвижимость / ЖКХ

Федеральный бюджет окажет финансовую поддержку регионам-участникам проекта "Чистая вода" в период 2019-2024 гг., сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Трасса Симферополь-Ялта может стать федеральной

Трасса Симферополь-Ялта может стать федеральной

29.12.2018 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

Дорога Симферополь-Ялта, по которой жители Крыма и туристы направляются на юг полуострова, станет трассой федерального значения и будет реконструирована, сообщил глава региона Сергей Аксенов.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012