Рейтинг крупнейших агломераций России по максимальному уровню цен в строящихся домах

Рейтинг крупнейших агломераций России по максимальному уровню цен в строящихся домах

Распечатать новость

Добавить в закладки

Понятие «дорогая недвижимость» в зависимости от региона России может иметь совершенно разную трактовку. Если в столице самая дорогая квартира в строящемся доме обойдется более чем в полмиллиарда рублей, то в большинстве крупнейших городов страны этот показатель не дотягивает и до 30 млн рублей. Аналитики ЦИАН изучили цены на квартиры в городах России с самой большой численностью населения и составили рейтинг крупнейших агломераций страны по максимальной стоимости жилья в строящихся домах.

При составлении рейтинга специалистами ЦИАН были взяты исключительно строящиеся проекты и самые дорогие квартиры в них, выставленные сегодня на продажу. Это означает, что на первичном рынке в каждой локации могут быть представлены и более дорогие объекты, однако они предлагаются в домах с уже оформленным разрешением на ввод в эксплуатацию. Кроме того, в рейтинг не вошел ряд крупнейших городов России из первой двадцатки по численности населения. Для городов с количеством жителей менее 1 млн человек (но не менее 500 тыс. человек) был дополнительно введен критерий цены. То есть менее населенные города с более высоким уровнем максимальных цен получили преимущество перед более крупными, но без дорогих проектов. За счет этого в топ-20 не попали Ижевск, Тольятти и Омск, зато вошли Ярославль и Махачкала. А Московская область была представлена единой агломерацией с населением более 7 млн человек.

Стоимость самых дорогих квартир в строящихся домах крупнейших агломераций России сегодня варьируется от скромных 4,1 млн рублей до весьма внушительных 556,04 млн рублей. Естественно, самая дорогой лот представлен в Москве. Причем за эту сумму можно приобрети все остальные 19 квартир из рейтинга. И даже пара сотен миллионов рублей останется на отделку.

1 место. Москва 556,04 млн рублей Клубный дом на Котельнической набережной Проект от девелопера «Русский монолит» вот-вот получит разрешение на ввод в эксплуатацию. Но пока этого не произошло, клубный дом на Котельнической набережной является самым дорогим строящимся жилым объектом в России: максимальная цена на квартиры здесь установлена на уровне 556,04 млн рублей. За эту сумму предлагается двухуровневый пентхаус площадью 350 «квадратов» с террасой, выходящей на Москву-реку.

2 место. Санкт-Петербург 106,62 млн рублей ЖК «Русский Дом» Северная столица значительно отстает от Москвы по максимальному уровню цен в строящихся домах: разница в стоимости самых дорогих квартир составляет более пяти раз. В Санкт-Петербурге лидером является жилой комплекс «Русский Дом» с показателем 106,62 млн рублей. Это бюджет покупки пентхауса площадью 239,3 кв. м с пятидесятиметровой террасой. Ввод в эксплуатацию проекта запланирован на 4 квартал 2017 года.

3 место. Московская область 48,55 млн рублей ЖК LEVEL Barvikha Residence На третьей позиции с более чем десятикратным отставанием от первого места идет Московская область. Здесь самая дорогая новостройка возводится в Барвихе – жилой комплекс LEVEL Barvikha Residence. Покупатель с суммой 48,55 млн рублей может стать обладателем квартиры площадью 177,4 кв. м. Она расположена на первом этаже и имеет выход на небольшой придомовой участок. Завершение строительства ЖК ожидается в конце текущего года.

4 место. Казань 29,9 млн рублей ЖК «КазанСу» Четвертое место у Казани, которую в рейтинге представляет пентхаус площадью 252 кв. м в жилом комплексе «КазанСу». Покупателю гарантирован вид на акваторию Казанки и Казанский кремль. Приобрести данный лот можно за 29,9 млн рублей. Разрешение на ввод в эксплуатацию застройщик намерен получить в 4 квартале 2017 года.

5 место. Волгоград 26,63 млн рублей ЖК «Арбат» Следом идет Волгоград, где ценовой потолок в строящихся домах находится на уровне 26,63 млн рублей. За эти деньги можно приобрести квартиру площадью 409,7 кв. м в жилом комплексе «Арбат». Проект возводится в самом центре города, а его завершение запланировано на 1 квартал 2019 года.

6 место. Краснодар 24,31 млн рублей ЖК «Тургенев» За 24,31 млн рублей в Краснодаре выставлен на продажу пентхаус площадью 278 кв. м в жилом комплексе «Тургенев». Благодаря этому проекту столица Кубани занимает 6 место в рейтинге. Новостройка находится на углу улицы Тургенева и Дальней. Ожидаемый срок получения РВЭ – не позднее 2 квартала 2018 года.

7 место. Уфа 21,8 млн рублей ЖК Green Park Седьмое место достается Уфе. В этом городе ведется строительство жилого комплекса Green Park, который получил свое название благодаря расположению на границе зеленой зоны на берегу реки Уфы. За 21,8 млн рублей в этом проекте можно приобрести квартиру площадью 218 кв. м. Дом обещают достроить в 4 квартале этого года.

8 место. Ярославль 18,9 млн рублей Дом на Республиканской улице Представитель от Ярославля – клубный дом на Республиканской улице. Это камерный проект всего на 17 квартир, самая дорогая из которых обойдется в 18,9 млн рублей. Площадь лота составляет 189 кв. м. Оформить его в собственность можно будет уже в третьем квартале текущего года.

9 место. Нижний Новгород 16,65 млн рублей ЖК Trinity В Нижнем Новгороде в начале 2017 года стартовало строительство нового жилого квартала премиум-класса на участке площадью 1 га. Малоэтажный комплекс получил название Trinity. И на сегодняшний день он является самым дорогим в активной фазе строительства. Максимальный ценник составляет 16,65 млн рублей за квартиру площадью 110,3 кв. м, что позволило Нижнему занять девятую строчку рейтинга. Возведение корпуса, в котором представлен данный лот, намечено на 1 квартал 2018 года.

10 место. Челябинск 12,68 млн рублей ЖК «Утесов» И замыкает топ-10 крупнейших агломераций России по максимальным ценам на квартиры в строящихся домах Челябинск. В этом городе верхняя планка установлена на уровне 12,68 млн рублей. Это цена квартиры на последнем этаже северной секции жилого комплекса «Утесов». Ее площадь составляет 211,4 кв. м. Покупателю также достанется терраса площадью почти 50 «квадратов». Согласно проектной декларации, завершение реализации проекта намечено на 3 квартал 2018 года. 

Дата публикации: 11:00 25 мая 2017



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Россия

Более 70 процентов сделок в Крыму приходится на первичный рынок

Более 70 процентов сделок в Крыму приходится на первичный рынок

14.07.2016 - Раздел: Жилая недвижимость /

После присоединения Крыма к составу России заинтересованность россиян, желающих приобрести «летнюю резиденцию у моря», значительно увеличилась, в результате чего цены на недвижимость региона растут пропорционально спросу.

Переселение - по закону!

Переселение - по закону!

06.10.2005 - Раздел: Жилая недвижимость /

Новый Жилищный кодекс вызвал много споров, но самые ожесточенные - по статьям, касающимся различных аспектов переселения или выселения квартиросъемщиков или собственников квартир. Именно здесь интересы городских властей и граждан зачастую диаметрально противоположны.

Ветераны ВОВ получат сертификаты на жилье

29.06.2007 - Раздел: Жилая недвижимость /

Ветераны Великой Отечественной Войны получат жилищные сертификаты, по которым они смогут приобрести квартиры. Об этом сообщил начальник "Объединенной дирекции по реализации федеральных инвестиционных программ" Росстроя Анатолий Мишанов.

Социальный наем: права и обязанности

Социальный наем: права и обязанности

19.09.2005 - Раздел: Жилая недвижимость /

В новом Жилищном кодексе довольно четко расписаны основные права и обязанности как нанимателя, так и наймодателя. Если раньше мы распоряжались жильем, полученным от государства, достаточно вольно и самостоятельно, то теперь во многих случаях требуется согласие наймодателя - собственника жилых помещений. В чем достоинства квартиры в социальном найме по сравнению с приватизированной?

Кто должен платить за ЖКХ: арендатор или арендодатель?

Кто должен платить за ЖКХ: арендатор или арендодатель?

01.10.2014 - Раздел: Жилая недвижимость / ЖКХ

Среди вопросов, которые приходится решать арендодателю, значительное место занимает проблема коммунальных платежей. Хозяину жилья и квартиранту необходимо договориться, кто и как будет платить за ресурсы и содержание квартиры. Несмотря на то, что вариантов не так много, выбрать какой-то один не очень просто.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012