Потенциал малых ТРЦ в малых городах ЦФО

Потенциал малых ТРЦ в малых городах ЦФО

Распечатать новость

Добавить в закладки

Инвестиционная компания KEYCAPITAL, интернет-портал ShopAndMall.ru и управляющая компания ЗНАК 20 июня 2017в ТРЦ «Реутов Парк» провели практическую конференцию, посвященную повышению эффективности управления небольших торговых центров в малых городах ЦФО.

 

Приглашенные эксперты делились реальными кейсы из практики и рассматривали самые «больные» вопросы без прикрас.

Модераторами дискуссии выступили Эвелина Ишметова, Директор по консалтингу и развитию инвестиционной компании KEY CAPITAL, председатель Экспертного совета по редевелопменту при РГУД и Самвел Арутюнян, генеральный директор и главный редактор ShopAndMall.ru, ведущий радиопередачи о ритейле «Торговое дело» на радио «МедиаМетрикс».

Первым выступил ведущий консультант отдела исследований и консалтинга компании «Магазин Магазинов», Андрей Сурков с общей аналитикой по малым городам ЦФО: платежеспособность отдельных городов, количество качественных ТРЦ на душу населения, существующий потенциал.

Почему выгодно управлять малыми объектами в малых городах, в чем выгода и как повысить эффективность управления рассказала Елена Лебедева, управляющий партнер консалтинговой компании «Знак».

Тему эффективного управления подхватила коммерческий директор федеральной компании ITD, Индира Шафикова с докладом: Управление островными площадями. Ее компания арендует все общественные зоны в торговом центре, согласует количество и концепцию островных арендаторов и сдает их в субаренду. При этом взаимодействие с проектантами и заказ оборудования ITD берет тоже на себя.

Евгения Лосякова, руководитель отдела аренды Управляющей компании ТРЦ «Реутов Парк» продолжила тему островных площадей в докладе: Коммерциализация спасет бюджет: управление «островами». Евгения на примере собственного объекта показала где и какие «острова» были размещены, что наиболее востребовано в настоящее время, какие технические требования предъявляют арендаторы.

Опытом ловкого управления вендингом поделился генеральный партнер федеральной компании вендинговой компании Magic Group, Александр Перемятов. Его доклад запомнился историческим экскурсом в советские времена, а также рассказом про современные форматы вендинговых машин, представленные на последней выставке в Китае.

О создании оптимальной концепции ТРЦ в малом городе на примере ТРЦ «Весна!» в Лыткарино, рассказал Станислав Хелминский, член совета директоров компании Alto Assets. Спикер сравнил попытку коммерциализации общественных пространств в «добычей воды из камней», призвав вернуться на шаг проектирования торгового центра и заранее закладывать эффективные решения.

Секретами управление общественными пространствами согласился поделиться со слушателями Павел Мажоров, независимый эксперт, руководитель исследовательского проекта Клуб «Сделай!», посвященного изучению общественных пространств торговых центров. Спикер представил собственный временный проект в ТРЦ «Реутов Парк», рассказал о его задачах и достижениях, предложив считать конкурентами не только другие ТРЦ, но и парки, библиотеки, ДК и другие места общественного досуга.

Завершила мероприятие Ольга Летютина, генеральный директор УК «Столица Менеджмент» своим докладом про особенности управления сетью из трех малых ТЦ “Столица” в Зеленограде. Районники, по словам спикера, не только нашли свою целевую аудиторию, но и смогли удержать её при открытии более крупного Zelenopark.

После конференции Дмитрий Караваев,генеральный директор управляющей компании ТРЦ «Реутов Парк» лично провелэкскурсию по объекту для гостей, показав таких необычных арендаторов как Почта России, студия танцев TODES, тир и т.п. 

Дата публикации: 12:35 23 июня 2017



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Конференции и выставки - Москва

Власти Москвы и бизнес обсудят тенденции в сфере земельно-имущественных торгов на Международной конференции

Власти Москвы и бизнес обсудят тенденции в сфере земельно-имущественных торгов на Международной конференции

05.12.2016 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Власти Москвы и предприниматели обсудят тенденции в сфере инвестиционных торгов на круглом столе «Основные направления в сфере земельно-имущественных торгов (режим одного окна для всех участников)».

В Москве открылся детский технопарк

В Москве открылся детский технопарк

29.08.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Решение о создании детского технопарка на базе МИРЭА – Российского технологического университета было принято Правительством Москвы осенью 2018 года. На базе детского технопарка организованы 3 образовательных кластера по направлениям: «Информационные технологии», «Биомедицинские и химические технологии» и «Радиоэлектроника», которые обеспечат качественное дополнительное образование на базе специально оснащенных лабораторий.

ГК «Гранель» приняла участие в VII финансовом форуме по недвижимости (фото)

ГК «Гранель» приняла участие в VII финансовом форуме по недвижимости (фото)

04.03.2016 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

3 марта в Москве прошел VII финансовый форум по недвижимости. Андрей Назаров, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель совета директоров ГК «Гранель» принял участие в дискуссии.

INGRAD открыл презентационный шатер на Красной площади

INGRAD открыл презентационный шатер на Красной площади

06.08.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Группа компаний «Инград» открыла выставочный шатер - офис продаж на Красной площади в рамках партнерства с Международным военно-музыкальным фестивалем «Спасская башня-2019». Презентационный павильон в самом центре столицы начал работу 3 августа и готов к приему гостей в ежедневном режиме с 10 до 22 часов вплоть до финала фестиваля.

Компания «Этажи» - победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

Компания «Этажи» - победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

31.07.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

В Санкт-Петербурге подвели итоги престижной ежегодной профессиональной премии в сфере российской недвижимости. В одиннадцатый раз это событие объединило ярких представителей отрасли — всего 250 экспертов из разных регионов.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012