Таунхаусы больше подходят семейным покупателям, а городские квартиры - молодежи

Таунхаусы больше подходят семейным покупателям, а городские квартиры - молодежи

Распечатать новость

Добавить в закладки

Квартира в городе или таунхаус в пригороде? Какие есть плюсы и минусы у покупки таких объектов? Кому подойдет квартира, а кому - загородный объект?

 

Екатерина Коган, руководитель департамента маркетинга семейства компаний KASKAD Family:

 

- И квартира в городе, и таунхаус в пригороде обладают рядом своих преимуществ и недостатков. Выбирать тот или иной формат жилья следует исходя из своих целей и образа жизни.

Если посмотреть стоимость 2-3-х комнатной квартиры в спальном районе в Москве и стоимость таунхаусов, представленных в проектах KASKAD Family, то мы увидим, что цены практически равнозначны. В данный момент минимальная цена таунхауса в проектах KASKAD Family составляет 3,89 млн руб. Поэтому ориентироваться будем на другие преимущества.

 

Преимущества таунхаусов:

 

БОльшая площадь домовладения по сравнению с городским жильем. В наших проектах площадь таунхаусов начинается от 92 кв. м плюс дополнительно мансардный этаж 30-40 кв. м.

Участок – к домовладению примыкает собственный участок, в среднем по нашим проектам это от 1 до 3 сотки, но иногда достигает 5 соток. Собственники могут обустроить его по своему вкусу, но с учетом требований законодательства и правил добрососедства. Высокий уровень безопасности – все наши малоэтажные жилые комплексы имеют периметральное ограждение, КПП, охрану и видеонаблюдение. Поэтому отпустить гулять детей одних в ЖК совсем не страшно!

Более комфортная, соразмерная человеку, высотность домов.

Меньшая плотность застройки, меньшее количество соседей – таким образом внутри жилого комплекса создается уникальная дружественная атмосфера, где многие друг друга знают и дружат целыми семьями.

Индивидуальная парковка – на каждый таунхаус выделяется по 1-2 парковочных места (в зависимости от проекта), обычно этого достаточно на семью. Кроме того, есть бесплатная гостевая парковка для гостей наших жителей.

Лучшее качество строительных материалов – в наших проектах мы используем качественные керамические блоки, кирпич ручной формовки Wieneberger Terca, который имеет необычную фактуру, отличные декоративные свойства и обеспечивает долговечность, устойчивость к морозам и потере цвета, а также цементно-песчаную черепицу BRAAS.

Уникальный архитектурный стиль – компания KASKAD Family вкладывает большое внимание во внешний облик жилых комплексов. Ведь так приятно прогуляться вдоль улиц, обрамленных изящными одинаковыми домиками в два-три этажа, возникает чувство тепла и ощущение чего-то домашнего и уютного – это семейный очаг, дом, где хочется растить детей, где приятно будет состариться, где будет здорово нянчить внуков и читать им сказки, сидя в кресла-качалке на заднем дворе.

Благоустройство – в каждом проекте предусмотрены спортивные и детские площадки, в отдельных ЖК дополнительно имеется скейт-зона, велосипедные и беговые дорожки, гриль-зоны и места отдыха для взрослых.

Экология – все наши проекты располагаются в экологически благоприятных районах. Близость природы – за 5-10 минут на машине можно добраться до ближайшего водоема, а также у нас есть предложения по таунхаусам с прилесными участками.

Среди минусов таунхаусов можно выделить транспортную доступность на общественном транспорте, поэтому людям, работающим в Москве может быть проблематично ездить в столицу каждое утро на общественном транспорте, а также недостаточно развитая социально-бытовая инфраструктура.

 

Преимущества квартир:

 

Более удобная транспортная доступность из подавляющего числа районов (не всех). Более развитая и сложившаяся социально-бытовая инфраструктура. Из минусов можно выделить:

Меньшую жилую площадь Большую плотность застройки Большее количество соседей, возможный шум от соседей Менее однородная социальная среда Удаленность от природы Загрязненность воздуха, плохая экология Проблематичность с поиском либо покупкой парковочных мест Менее комфортная человеку высотность домов – ощущение человека в «каменных джунглях» Мы создаем малоэтажные жилые комплексы с таунхаусами для тех, кто хочет наслаждаться жизнью. Мы собрали в одном месте все, что необходимо для комфортной загородной жизни, но при этом в окружении естественной красоты природы. Жители наших ЖК без труда могут выйти на утреннюю пробежку в лес, позаниматься на тренажерах, отвести ребенка в детский садик прямо в поселке, и все это в одном месте.

Чаще всего наши проекты характеризуются хорошей транспортной доступностью. Например, от ЖК KASKAD Park до Павелецкого вокзала дорога на машине занимает 1 ч 10 минут, что сопоставимо со временем в пути из многих районов Москвы (например, на востоке, юго-востоке и т.д.).

Находясь же в квартире, при недостатке природы, люди ищут ближайшие парки и скверы для прогулки с детьми или своими близкими, и вынуждены в выходные толпиться в пробках, чтобы поехать на природу на шашлыки или на дачу.

Таким образом, городское жилье больше подойдет для более молодых людей, которые мобильны и много времени проводят в городе, постоянно встречаясь с друзьями. Для них основной критерий – это экономия времени и транспортная доступность. А для тех, кто постарше, кто планирует завести семью, или у которых она уже есть, для тех, у кого есть дети, – то, конечно же, удобнее выбрать таунхаус. Для таких людей основной критерий – это комфорт, приватность и время, которое можно потратить на семью. Кроме того, это еще и забота о детях, ведь в современных жилых загородных комплексах открывается множество кружков, развивающих детских клубов и секций, поэтому не нужно никуда выезжать и переживать о безопасности ребенка.  

Дата публикации: 17:59 19 июля 2017



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Загородная недвижимость - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Загородная недвижимость - Подмосковье

«Уралдон» за 5 лет вложит $200 млн в строительство поселков в Подмосковье

03.06.2008 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Коттеджные поселки

Компания «Уралдон» намерена в ближайшие 5 лет инвестировать $200 млн в строительство сети поселков эконом-класса под брендом «На дачу» в Московском регионе.

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

02.12.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Загородная элитная недвижимость

Эксперты проанализировали рынок элитной загородной аренды. Больше всего предложения на Белорусском и Рижском направлениях.

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

20.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость

Конец реконструкции Ленинградского шоссе виден где-то в обозримом будущем. Эксперты говорят, что если проблема пробок будет хоть сколько-нибудь менее острой, и без того не низкие цены на недвижимость в этом направлении еще вырастут. О том, когда и каким образом исчезнут заторы, что строят и будут строить вдоль Ленинградки, и каковы перспективы района в целом - рассказывают эксперты.

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

08.06.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость

Сегодня, загородная недвижимость в дальнем Подмосковье весьма популярна. Главное, чем она привлекает покупателей, конечно же, приемлемая цена, однако есть вдалеке от Москве и другие плюсы. Например, красивая природа, чистый воздух и большой выбор объектов.

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

10.09.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость

Нынешним летом показатели сезонного спроса на рынке загородного найма в Подмосковье оказались ожидаемо ниже прошлогодних (-18%), но превзошли среднестатистические (+12%), зафиксировали в Департаменте аренды квартир и Аналитическом центре ИНКОМ-Недвижимость.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012