Раздел: Ипотека и кредиты / Россия

Ежемесячные платежи по ипотеке стали доступнее на 6-8 процентов

Ежемесячные платежи по ипотеке стали доступнее на 6-8 процентов

Распечатать новость

Добавить в закладки

В группе компаний «Инград» отмечают, что для покупателей, которые оформляют ипотечный кредит после снижения ипотечных ставок до отметки 9-9,2% годовых, экономия на ежемесячных платежах составляет до 6-8%. Более того, уже в первый год основной долг по кредиту можно будет дополнительно уменьшить на 12% за счет экономии на выплатах по процентам.

Очередное понижение ставки Центрального Банка логично позволило удешевить ипотечные кредиты, предложив рынку новостроек более лояльные требования к заемщикам. В частности, в проектах ГК «Инград» ставки по ипотечным кредитам для новых заемщиков в сентябре снизились в среднем на 0,5-0,8 п.п. Также за счет сокращения годовой ставки уменьшилась и общая сумма выплат по процентам. В результате, при ежемесячных платежах заемщик может погасить основное тело кредита в большем объеме, нежели раньше при более высоких ставках.

Учитывая финансовые возможности покупателей, снижение ипотечных ставок позволит увеличить объемы кредитования, что в краткосрочной перспективе положительно отразится на динамике продаж. Напомним, по данным аналитического центра «Инград» доля ипотечного жилищного кредитования ежегодно растет в общей структуре сделок, подтверждая востребованность и актуальность данного инструмента покупки.

«Новые условия позволят существенно сократить объем выплат по ипотечному кредиту для новых заемщиков. И это логично – чем ниже ставка, тем ниже ежемесячный платеж. Более того, взять ипотеку стало гораздо проще, требования к заемщикам стали лояльнее – рассказывает начальник отдела ипотеки ГК «Инград» Татьяна Власова. – Сегодня в проектах группы компаний «Инград» зафиксированы новые сниженные ставки – от 6% годовых, а первый платеж по кредиту в среднем не превышает 10% от стоимости квартиры. Гибкие и максимально комфортные условия позволят еще большему кругу наших клиентов совершить долгожданную покупку».

Сегодня при сумме кредита в 7 млн рублей сроком на 30 лет ежемесячный платеж по сниженной ставке 9,2% годовых составит порядка 57,3 тыс. рублей, а при ставке от 10,4% годовых – порядка 63,5 тыс. рублей. В результате, при сниженном проценте за первый год выплат клиент более эффективно расходует свои финансы и в большем объеме может гасить основное тело кредита. 

Дата публикации: 15:01 26 сентября 2017



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Ипотека и кредиты - Россия - последние новости

Популярные публикации в разделе Ипотека и кредиты - Россия

Ипотека с господдержкой

Ипотека с господдержкой

14.07.2010 - Раздел: Ипотека и кредиты

Еще весной этого года заработала новая ипотечная программа "Новостройка", которая содержит и низкие проценты, и льготные вычеты и гарантию государства.

Эксперты рассказали, что делать с долларовой ипотекой

Эксперты рассказали, что делать с долларовой ипотекой

27.10.2014 - Раздел: Ипотека и кредиты

Доля кредитов, выданных в иностранной валюте, в целом по России невелика: это порядка 216 займов с общим объемом задолженности 1,7 млрд рублей*. Однако просроченная задолженность по таким кредитам всегда была выше, чем по рублевым, и с 2011 года к настоящему времени количество должников увеличилось – примерно до 13% в общем объеме выданной ипотеки*. Что делать таким пострадавшим, ведь курсы валют продолжают расти не по дням, а по часам.

Регионы Сибири и Крайнего Севера лидируют в рейтинге доступности ипотеки

Регионы Сибири и Крайнего Севера лидируют в рейтинге доступности ипотеки

09.09.2019 - Раздел: Ипотека и кредиты / Банки и кредитные организации

Ипотека остается главным драйвером развития строительного рынка. От ее доступности во многом зависит устойчивость всей отрасли. Но было бы некорректно сводить доступность ипотечного кредитования лишь к ставкам, срокам и взносам. Более объективным критерием выступает соотношение между суммой ежемесячного платежа по кредиту и уровнем семейного дохода. Urbanus.ru составил рейтинг регионов, где этот показатель является наиболее благоприятным. Также были определены десять субъектов федерации, где ипотека наименее выгодна для домохозяйств.

Программу господдержки ипотечного кредитования продлят до конца 2016 года

Программу господдержки ипотечного кредитования продлят до конца 2016 года

17.02.2016 - Раздел: Ипотека и кредиты

Минфин РФ внес в правительство проект постановления о продлении государственной программы поддержки ипотечного кредитования до 31 декабря 2016 года с увеличением объема выдаваемых кредитов до 1 трлн рублей.

Ипотека: что несет нам 10% первоначальный взнос?

Ипотека: что несет нам 10% первоначальный взнос?

08.07.2010 - Раздел: Ипотека и кредиты / Ипотечные программы

АИЖК, Сбербанк и ВТБ 24 снизили первоначальный взнос по ипотечным кредитам в два раза, пойдут ли другие банки на такие же меры?


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012