Раздел: Жилая недвижимость / Россия

Топ-20 регионов России с самыми высокими ценами на квартиры на вторичном рынке

Топ-20 регионов России с самыми высокими ценами на квартиры на вторичном рынке

Распечатать новость

Добавить в закладки

В зависимости от региона стоимость элитной недвижимости, даже со схожими характеристиками, может различаться в разы. К примеру, по цене самой дорогой квартиры в Москве можно приобрести по одному самому дорогому лоту почти в каждом из остальных регионов страны. Эксперты ЦИАН собрали все представленные в продаже лоты с максимальной стоимостью в каждой области, крае, республике и автономном округе России. На основе полученных данных был составлен рейтинг регионов страны по самой высокой стоимости квартир с отделкой на вторичном рынке.

1 место. Москва 2,03 млрд рублей

Безоговорочным лидером рейтинга является Москва – в столице самая дорогая квартира с отделкой на вторичном рынке обойдется в $35 млн. В рублевом эквиваленте эта сумма составляет немногим более двух миллиардов рублей. За эту сумму можно приобрести двухуровневую квартиру площадью 761 кв. м в жилом комплексе «Гранатный, 6». Лот предлагается с ремонтом в современном стиле, в квартире есть каминный зал, профессионально оборудованный кинотеатр, SPA-зона с сауной, спортзалом и массажным кабинетом.

2 место. Санкт-Петербург 720 млн рублей

С отставанием почти в три раза на второй позиции идет Санкт-Петербург. Самый дорогой лот в Северной столице обойдется в 720 млн рублей. Это бюджет покупки пентхауса площадью 415 кв. м в отреставрированном доме на Мичуринской улице. В квартире выполнена отделка в классическом стиле, в стоимость входит машиноместо в паркинге.

3 место. Краснодарский край 581,29 млн рублей

«Бронза» у Краснодарского края. Правда, в данном случае максимальный показатель принадлежит не региональному центру, а самому знаменитому российскому черноморскому курорту – городу Сочи. За $10 млн (581,29 млн рублей) здесь предлагается трехуровневый пентхаус площадью 434 кв. м в жилом комплексе «Александрийский маяк». В квартире выполнена дорогая отделка, а из панорамных окон открываются виды на море.

4 место. Московская область 261,58 млн рублей На четвертой позиции идет Московская область с показателем 261,58 млн рублей. За эту сумму на продажу выставлена трехуровневая квартира в пансионате «Петрово-Дальнее» на Ильинском шоссе. Лот площадью 450 кв. м занимает часть малоэтажного дома, в квартире оборудован каминный зал, кинозал, игровая комната, есть собственный лифт. Отделка выполнена в английском стиле.

5 место. Республика Крым 186,32 млн рублей

Пятое место занимает еще один курорт – Ялта. Здесь самый дорогой лот – это пентхаус площадью 265 кв. м за 186,32 млн рублей. Он входит состав отеля «Вилла Елена», расположенного в отреставрированном историческом здании на берегу Черного моря. Апартаменты продаются с дорогой отделкой в классическом стиле, они полностью меблированы и оборудованы всем необходимым для комфортного проживания.

6 место. Кемеровская область 120 млн рублей

На шестой позиции расположилась Кемеровская область. За 120 млн рублей здесь можно стать владельцем собственного особняка, расположенного на крыше 17-этажного дома в центре Кемерово. Двухуровневый пентхаус площадью 431 кв. м имеет панорамное остекление, здесь есть терраса площадью более 300 «квадратов» с видом на реку Томь, комнаты обслуживающего персонала и охраны, персональный лифт, поднимающийся прямо квартиру из индивидуального подземного паркинга на 4 машины.

7 место. Свердловская область 97 млн рублей

Свердловская область занимает седьмое место благодаря квартире стоимостью 97 млн рублей. Данный лот имеет площадь 260 кв. м, он расположен в жилом комплексе «Антарес» в Ленинском районе Екатеринбурга. В квартире выполнена качественная отделка в современном стиле, есть вся необходимая мебель. Квартира функционально разделена на несколько зон, причем в хозяйскую часть можно попасть только по отпечатку пальца.

8 место. Ростовская область 90 млн рублей

На восьмом месте расположилась Ростовская область, где в центре Ростова-на-Дону выставлен на продажу лот стоимостью 90 млн рублей. Это квартира площадью 371 кв. м, оформленная в стиле английской классики, с антикварными мебелью и элементами декора. В стоимость входят два машиноместа на парковке.

9 место. Новосибирская область 57,1 млн рублей

Предпоследнее место в топ-10 занимает Новосибирская область. За 57,1 млн рублей в центре Новосибирска можно приобрести двухуровневую квартиру площадью 294 кв. м. В ней выполнена отделка в классическом стиле, в цену включено машиноместо в подземном паркинге. Кроме того, данный лот можно приобрести вместе с мебелью и техникой.

10 место. Севастополь 55 млн рублей

И замыкает первую десятку рейтинга регионов России по самой высокой стоимости квартир с отделкой на вторичном рынке Севастополь. Здесь предлагается двухуровневый пентхаус площадью 220 кв. м с видом на море. Покупателю данный лот обойдется в 55 млн рублей. А в качестве бонуса ему достанется гараж на два автомобиля на первом этаже дома.

Места с 11 по 20 заняли Калининградская область (11-е место, 50 млн рублей), Ханты-Мансийский автономный округ (12-е место, 50 млн рублей), Республика Татарстан (13-е место, 46 млн рублей), Пермский край (14-е место, 45 млн рублей), Омская область (15-е место, 45 млн рублей), Томская область (16-е место, 45 млн рублей), Самарская область (17-е место, 44 млн рублей), Тверская область (18-е место, 40 млн рублей), Тюменская область (19-е место, 39,75 млн рублей) и Воронежская область (20-е место, 38,5 млн рублей). 

Дата публикации: 15:57 26 сентября 2017



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Россия

Более 70 процентов сделок в Крыму приходится на первичный рынок

Более 70 процентов сделок в Крыму приходится на первичный рынок

14.07.2016 - Раздел: Жилая недвижимость

После присоединения Крыма к составу России заинтересованность россиян, желающих приобрести «летнюю резиденцию у моря», значительно увеличилась, в результате чего цены на недвижимость региона растут пропорционально спросу.

Переселение - по закону!

Переселение - по закону!

06.10.2005 - Раздел: Жилая недвижимость

Новый Жилищный кодекс вызвал много споров, но самые ожесточенные - по статьям, касающимся различных аспектов переселения или выселения квартиросъемщиков или собственников квартир. Именно здесь интересы городских властей и граждан зачастую диаметрально противоположны.

Ветераны ВОВ получат сертификаты на жилье

29.06.2007 - Раздел: Жилая недвижимость

Ветераны Великой Отечественной Войны получат жилищные сертификаты, по которым они смогут приобрести квартиры. Об этом сообщил начальник "Объединенной дирекции по реализации федеральных инвестиционных программ" Росстроя Анатолий Мишанов.

Социальный наем: права и обязанности

Социальный наем: права и обязанности

19.09.2005 - Раздел: Жилая недвижимость

В новом Жилищном кодексе довольно четко расписаны основные права и обязанности как нанимателя, так и наймодателя. Если раньше мы распоряжались жильем, полученным от государства, достаточно вольно и самостоятельно, то теперь во многих случаях требуется согласие наймодателя - собственника жилых помещений. В чем достоинства квартиры в социальном найме по сравнению с приватизированной?

Кто должен платить за ЖКХ: арендатор или арендодатель?

Кто должен платить за ЖКХ: арендатор или арендодатель?

01.10.2014 - Раздел: Жилая недвижимость / ЖКХ

Среди вопросов, которые приходится решать арендодателю, значительное место занимает проблема коммунальных платежей. Хозяину жилья и квартиранту необходимо договориться, кто и как будет платить за ресурсы и содержание квартиры. Несмотря на то, что вариантов не так много, выбрать какой-то один не очень просто.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012