Малогабаритная квартира в ЦАО обойдется в среднем в 8,5 млн рублей

Малогабаритная квартира в ЦАО обойдется в среднем в 8,5 млн рублей

Распечатать новость

Добавить в закладки

В структуре предложения Центрального административного округа Москвы малогабаритные квартиры (30 кв. м и менее) занимают незначительную долю – по оценке экспертов ЦИАН показатель составляет около половины процента. Во многом это связано с тем, что небольшие по площади объекты в центре столицы весьма востребованы у покупателей и имеют короткий срок экспозиции.

 

Даже несмотря на то, что их стоимость в пересчете на квадратный метр довольно высока.

По данным аналитиков ЦИАН средняя стоимость «квадрата» в квартирах площадью до 30 кв. м включительно в ЦАО составляет немногим менее 300 тыс. рублей. При этом в зависимости от района показатель варьируется от 219,4 тыс. до 496,4 тыс. рублей. В тройку самых доступных локаций в центре Москвы входят Таганский (219,4 тыс. рублей), Пресненский (254,8 тыс. рублей) и Красносельский (273,8 тыс. рублей) районы. Самый же высокий усредненный показатель зафиксирован в районе Арбат.

Если же рассматривать среднюю стоимость малогабаритных квартир, то в лидерах по минимальному показателю по-прежнему остается Таганский район (6,52 млн рублей), однако позиции других локаций несколько меняются. Так, на второй строчке идет Красносельский район (7,3 млн рублей), а на третьей – Мещанский (7,42 млн рублей). Максимум у Арбата – 13,9 млн рублей. В среднем по ЦАО компактные квартиры стоят 8,46 млн рублей.

В целом же по объему предложения малогабаритных квартир в ЦАО сегодня лидирует Пресненский район, на долю которого приходится 23,1% предложения в рассматриваемой категории. На второй позиции идет Тверской район – 17,3%. А замыкает тройку Мещанский район (15,4%). Меньше всего маленьких квартир представлено в продаже в районе Арбат – Самая доступная по цене малогабаритная квартира сегодня предлагается в Таганском районе Центрального административного округа. Это «однушка» площадью 29,9 кв. м на первом этаже хрущевской девятиэтажки на Малой Калитниковской улице. Квартира в приличном состоянии, в ней выполнен косметический ремонт. Обойдется она в 5,15 млн рублей.

Ценовой максимум в рассматриваемой категории зафиксирован в Тверском районе – 16 млн рублей. В этом бюджете предлагается 30-метровая квартира в историческом здании – бывшем доходном доме в Леонтьевском переулке. Несмотря на высокую стоимость, состояние лота далеко от идеального.  

Дата публикации: 17:51 19 октября 2017



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012