Более половины покупателей новостроек предпочитают светлую отделку

Более половины покупателей новостроек предпочитают светлую отделку

Распечатать новость

Добавить в закладки

Выяснилось, что больше всего людей предпочитают современный светлый стиль. Такой вариант ответа выбрали более половины участников онлайн-голосования (58,1%). «Популярность этого стиля объясняется большой свободой творчества. Это идеальный фон для любых идей и решений – от скандинавского стиля до авангарда», – говорит Алексей Яшин, генеральный директор «Волей Гранд», компании-застройщика МФК Match Point.

Традиционный стиль в светлых тонах оказался на втором месте, ему отдали предпочтение 17,9%. «Есть способ повысить популярность традиционного стиля – сделать его более нейтральным, – отмечает эксперт. – “Традиционный” вовсе не означает, что интерьер должен быть строго выдержан в классическом стиле. Например, если современный стиль в Match Point очень лаконичен, то в традиционный вариант мы добавили фактуры и уютных, но не вычурных деталей: двери с окантовкой, более заметный потолочный плинтус и т. п. При этом общая стилистика остается достаточно нейтральной, особенно в светлом варианте: обставить и декорировать квартиру можно по-разному – как c уклоном в классику, так и с аллюзиями на любой другой стиль, кроме разве что откровенного hi-tech». Интересно, что среди темных вариантов популярнее как раз традиционный стиль, его выбрали 12,8% участников онлайн-голосования. «В темных решениях отделки мы используем благородные темные тона в напольном покрытии, однако стены оставляем достаточно светлыми, чтобы визуально не лишать пространство воздуха. Вообще классика в глубоких цветах – наверное, самый солидный стиль: в нем прекрасно смотрится дорогая мебель, здесь гармоничнее всего разместить библиотеку или рабочий кабинет», – считает Алексей Яшин. Современный стиль в темных тонах набрал чуть меньше голосов – 11,1%. «В отличие от классического варианта, в современном темном стиле можно использовать не только глубокие, но и достаточно яркие тона. Такое решение обычно предпочитают любители самых модных направлений – лофт, hi-tech и др. Интересно, что в целом темные решения чаще выбирают мужчины, тогда как женщины обычно отдают предпочтения светлым тонам», – говорит эксперт. 

Дата публикации: 09:59 20 октября 2017



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012