Раздел: Жилая недвижимость / Россия - Источник: Интерфакс

Более 500 млн рублей получит в 2018 году Крым на расселение аварийного жилья

Более 500 млн рублей получит в 2018 году Крым на расселение аварийного жилья

Распечатать новость

Добавить в закладки

Более 500 млн рублей получит в 2018 году Крым из федерального бюджета на реализацию новой программы расселения аварийного жилья, сообщил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин.

 

"В первом чтении принят закон, в ноябре, скорее всего, он будет принят во втором и третьем чтении, в декабре — подписан, о том, что фонд ЖКХ совместно с правительством и руководителем республики Крым будет заниматься вопросами переселения из аварийного жилья. Готовится новая программа, цена вопроса — более 500 млн рублей, которые будут выделены из федерального бюджета", — сказал С.Степашин на совещании в Симферополе во вторник.

"Есть задумка — те дома, которые не достроены, оставить "за скобками", а те земельные площадки, которые уже оформлены, есть подрядчики, строительные мощности, включить в программу следующего года", — отметил С.Степашин.

По его данным, в Крыму надо переселить из аварийного жилья около 1 тыс. жителей.

"Переселено достаточно немного, всего 303 человека, остаются непереселенными почти тысяча человек", — сказал С.Степашин.

По его словам, программу переселения для региона придется продлить, так как Крым не успеет за год построить и оформить жилье для переселенцев из старых домов.

"Крым — это отдельная история, во-первых, вы вошли в программу намного позже, чем вся страна. Во-вторых, вопросы собственности, вопросы оформления земли — это было тяжелейшая история. По закону, который принят, до 1 декабря следующего года мы должны завершить всю программу (в РФ — ИФ). Скорее всего, (в Крыму — ИФ) придется выходить за рамки 2018 года. Надо уже сейчас быть готовыми к тому, чтобы либо законодательно, либо решением президента пролонгировать срок именно для Крыма как особого субъекта, с учетом той ситуации, которая сложилась", — сказал С.Степашин.

Ранее во вторник исполнительный директор АНО "ЖКХ Контроль Республики Крым" Вячеслав Мартынов сообщил, что в переселении из аварийного жилья нуждается 951 житель Крыма. 

Дата публикации: 16:25 21 ноября 2017

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Россия

Более 70 процентов сделок в Крыму приходится на первичный рынок

Более 70 процентов сделок в Крыму приходится на первичный рынок

14.07.2016 - Раздел: Жилая недвижимость

После присоединения Крыма к составу России заинтересованность россиян, желающих приобрести «летнюю резиденцию у моря», значительно увеличилась, в результате чего цены на недвижимость региона растут пропорционально спросу.

Переселение - по закону!

Переселение - по закону!

06.10.2005 - Раздел: Жилая недвижимость

Новый Жилищный кодекс вызвал много споров, но самые ожесточенные - по статьям, касающимся различных аспектов переселения или выселения квартиросъемщиков или собственников квартир. Именно здесь интересы городских властей и граждан зачастую диаметрально противоположны.

Ветераны ВОВ получат сертификаты на жилье

29.06.2007 - Раздел: Жилая недвижимость

Ветераны Великой Отечественной Войны получат жилищные сертификаты, по которым они смогут приобрести квартиры. Об этом сообщил начальник "Объединенной дирекции по реализации федеральных инвестиционных программ" Росстроя Анатолий Мишанов.

Социальный наем: права и обязанности

Социальный наем: права и обязанности

19.09.2005 - Раздел: Жилая недвижимость

В новом Жилищном кодексе довольно четко расписаны основные права и обязанности как нанимателя, так и наймодателя. Если раньше мы распоряжались жильем, полученным от государства, достаточно вольно и самостоятельно, то теперь во многих случаях требуется согласие наймодателя - собственника жилых помещений. В чем достоинства квартиры в социальном найме по сравнению с приватизированной?

Кто должен платить за ЖКХ: арендатор или арендодатель?

Кто должен платить за ЖКХ: арендатор или арендодатель?

01.10.2014 - Раздел: Жилая недвижимость / ЖКХ

Среди вопросов, которые приходится решать арендодателю, значительное место занимает проблема коммунальных платежей. Хозяину жилья и квартиранту необходимо договориться, кто и как будет платить за ресурсы и содержание квартиры. Несмотря на то, что вариантов не так много, выбрать какой-то один не очень просто.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012