Элитные квартиры в регионах по ставке аренды средней «однушки» в Москве

Элитные квартиры в регионах по ставке аренды средней «однушки» в Москве

Распечатать новость

Добавить в закладки

35 тыс. рублей для столичного рынка аренды являются своеобразным эталоном. Данный уровень одновременно является и ориентиром для игроков рынка, и средним показателем для сегмента однокомнатных квартир. За эти деньги можно снять хорошую квартиру без особых изысков, но рядом с метро и не в самом плохом районе. Если же выбраться за пределы МКАД, то перед обладателем подобного бюджета открывается гораздо больше возможностей. Специалисты ЦИАН провели сравнительный анализ предложения с аналогичной ставкой в Москве и других российских регионах.

 

Москва

В столице России арендовать квартиру за 35 тыс. рублей в месяц довольно просто. Количество предложений приближается к полутора тысячам, что составляет около 5% от общего объема. Если рассматривать однокомнатные квартиры, то в этом бюджете можно найти очень неплохую квартиру рядом с метро. Например, у метро «Свиблово» предлагается «однушка» площадью 33 кв. м с новым ремонтом на кухне А можно замахнуться и на двухкомнатное жилье. Но в несколько «убитом» состоянии. В частности, за 35 тыс. рублей в месяц предлагается «двушка» у метро «Тропарево», ремонт в которой последний раз производился пару-тройку десятилетий назад

Московская область

Для того, чтобы оценить, насколько сильно меняются возможности обладателя бюджета в 35 тыс. рублей, даже не нужно уезжать далеко от Московской кольцевой автодороги. В Московской области, к примеру, за эту сумму можно арендовать четырехкомнатную квартиру площадью 105 кв. м с хорошим ремонтом. Правда, расположена она за Звенигородом. И ежедневная поездка оттуда в Москву может превратиться в серьезное испытание.

Самара

Зато в других регионах страны квартиры в рассматриваемом бюджете чаще находятся в центральной части города. Так, в Самаре за 35 тыс. рублей в месяц можно арендовать трехкомнатную квартиру площадью 99 кв. м рядом с метро «Московская». Лот сдается с современной отделкой, всей необходимой мебелью и техникой, включая кондиционеры, посудомоечную машину и даже сауну.

Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде за 35 тыс. рублей в месяц можно выбрать жилье в элитном доме рядом с центральной площадью Горького. Ремонт – классика в современной интерпретации. Квартира площадью 90 кв. м обставлена дорогой мебелью и техникой ведущих брендов.

Казань

В Казани в рассматриваемом бюджете можно арендовать качественное жилье в историческом центре. Однако экспертов ЦИАН привлекло предложение на некотором отдалении от центральной части города. За 35 тыс. рублей в месяц в новом жилом комплексе «Золотая подкова» предлагается квартира площадью 65 кв. м со свежим ремонтом. Причем арендная ставка включает право пользования сразу двумя машиноместами в подземном паркинге.

Уфа

Уфа также весьма благосклонна к арендаторам с бюджетом в 35 тыс. рублей. В столице Башкирии эта сумма позволяет арендовать квартиру площадью 110 кв. м в самом центре города. Правда, отделка несколько устарела морально, но все равно смотрится довольно неплохо.

Краснодар

Если же рассматривать южные города России, то имеет смысл присмотреться к Краснодару. Здесь за 35 тыс. рублей в месяц можно арендовать квартиру в одном из самых престижных жилых комплексов «Европейский» на берегу Кубани. Лот сдается с дорогой отделкой, качественной мебелью и техникой, а также роскошным видом на реку.

Ростов-на-Дону

Любоваться водной гладью за 35 тыс. рублей в месяц можно и в Ростове-на-Дону. По этой ставке выставлен лот площадью 56 кв. с дорогим ремонтом в классическом стиле. «Изюминка» квартиры – открытый балкон, выходящий непосредственно к Дону.

Челябинск

Чем дальше от Москвы, тем больше можно себе позволить за 35 тыс. рублей. В Челябинске арендатор, готовый платить такую сумму ежемесячно, может поселиться в двухуровневой квартире площадью 60 кв. м в Центральном районе. Его также ждет стильный интерьер, полный комплект мебели и техники, ассортимент которой включает даже мультиварку и кофемашину.

Белгород

Снять двухуровневую квартиру за 35 тыс. рублей в месяц можно и в Белгороде. Лот площадью 105 кв. м расположен в мансарде, он оформлен в современном стиле и оборудован всем необходимым для комфортного проживания. При этом находится он в шаговом доступе от Свято-Троицкого бульвара и рядом с областной администрацией.

Астрахань

105 «квадратов» за 35 тыс. рублей в месяц выглядят довольно внушительно. Но это далеко не предел. К примеру, в Астрахани за эти же деньги можно снять четырехкомнатную квартиру площадью 135 кв. м. Лот расположен в центре, в нем есть все для комфортной жизни, даже огромная ванна-джакузи.

Санкт-Петербург

И антипод – самое компактное в данном обзоре предложение за 35 тыс. рублей в месяц. Это студия площадью 30 кв. м в Санкт-Петербурге, в новом комплексе апартаментов Avenu-Apart. Арендатору достанется минималистичная отделка в современном стиле, а также небольшой набор необходимых предметов мебели и бытовой техники. 

Дата публикации: 16:29 14 декабря 2017



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Новостройки и строительство - Россия - последние новости

Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Россия

Объемы нового строительства по итогам 2018 года лишь в каждом четвертом крупном городе соответствуют целевым значениям

Объемы нового строительства по итогам 2018 года лишь в каждом четвертом крупном городе соответствуют целевым значениям

05.09.2019 - Раздел: Новостройки и строительство

В 2018 году объём жилищного строительства в России снизился на 4% и составил 75,7 млн кв. м. Детальная статистика на муниципальном уровне выходит с заметным запозданием и изучить динамику на уровне отдельных городов и агломераций можно лишь сейчас.

Рынок новостроек во второй половине 2019 года

Рынок новостроек во второй половине 2019 года

03.09.2019 - Раздел: Новостройки и строительство

Сентябрь – традиционное начало не только нового учебного года, но и время повышения деловой активности. Эксперты ГК «Атлант» проанализировали текущую ситуацию на рынке новостроек Московского региона и поделились прогнозами по развитию сегмента до конца 2019 года.

Квартиры, которые предлагаются на первичном рынке прямо сейчас, уже подорожали на 5,4 процента

Квартиры, которые предлагаются на первичном рынке прямо сейчас, уже подорожали на 5,4 процента

01.08.2019 - Раздел: Новостройки и строительство

Аналитический центр ЦИАН изучил, как сейчас растут цены в процессе реализации квартир в новостройках. Сравнивались актуальные цены предложения конкретных квартир с ценами при первой публикации. Учитывались предложения, где за период реализации квартир было проведено хотя бы одно изменение цены, а также объявления, которые находились в реализации более 15 дней.

Ввод жилья в России по итогам полугодия вырос на 3,7 процента

Ввод жилья в России по итогам полугодия вырос на 3,7 процента

17.07.2019 - Раздел: Новостройки и строительство

В январе-июне 2019 года в РФ ввели в эксплуатацию 30,1 млн кв.м жилья, что на 3,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

НКО «ПОВС застройщиков» передала в «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» более 705 млн руб. страховых премий

НКО «ПОВС застройщиков» передала в «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» более 705 млн руб. страховых премий

06.08.2019 - Раздел: Новостройки и строительство

НКО «ПОВС застройщиков» перечислила на номинальный счет публично-правовой компании «Фонд по защите прав граждан-участников долевого строительства» 705 393 067 рублей, составивших 99% от полученной страховой премии, приходящейся на неистекший срок страхования. При этом 99% - это обозначенная действующим законодательством РФ цифра, при расчете части подлежащей перечислению страховой премии учитывался срок страхования, равный периоду несения ответственности по договору страхования - с учетом двухлетнего срока по истечении предусмотренного ДДУ срока передачи выгодоприобретателю жилого помещения. Денежные средства были перечислены 1 и 2 августа 2019 года.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012