Рядом с популярными школами Новосибирска на треть подскочило число новостроек

Рядом с популярными школами Новосибирска на треть подскочило число новостроек

Распечатать новость

Добавить в закладки

Число объявлений о продаже квартир в новых домах Новосибирска рядом с престижными школами за год выросло на 34% — с 1431 до 1917 объектов, сообщают аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

 

В N1.RU подсчитали, как изменилось число квартир в новостройках, расположенных в радиусе одного километра от школ, пользующихся популярностью среди родителей первоклассников.

В расчетах аналитики опирались на ТОП-500 российских школ, который был подготовлен Московским центом непрерывного математического образования при поддержке Минобрнауки РФ. Эксперты внесли в этот рейтинг 10 новосибирских школ, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 годах. По данным N1.RU, самое большое число квартир в новостройках находится рядом экономическим лицеем на улице Крылова. Здесь в продаже более четверти всех объектов, попавших в исследование. Средняя цена квадратного метра вблизи этого лицея — 77,3 тыс. руб. На втором месте по числу новостроек вокруг — средняя общеобразовательная школа № 207 на Родниках, а на третьем — лицей информационных технологий на Римского-Корсакова. Рядом с обеими школами средняя цена «квадрата» составляет примерно 55 тыс. руб. «Рост числа квартир рядом с престижными школами связан с началом продаж в новых очередях жилых комплексов. Например, рядом с экономическим лицеем возводят крупный ЖК «Огни Сибири», а на родниках — «Северную корону», — поясняет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. — Даже рядом со школами в самом центре — лицеем №9 и гимназией №1 есть по сотне квартир в продаже». Вблизи знаменитых школ Академгородка также продается новое жильё. В частности, ближайшая новостройка к лицею №130 находится на Николаева, 12, а рядом с гимназией №6 «Горностай» сейчас продаются новые квартиры в ЖК «Vivanova», «Galileo» «Елки», а также в двух домах на Бульваре Молодёжи. 

Дата публикации: 17:05 21 февраля 2018



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Россия

Более 70 процентов сделок в Крыму приходится на первичный рынок

Более 70 процентов сделок в Крыму приходится на первичный рынок

14.07.2016 - Раздел: Жилая недвижимость /

После присоединения Крыма к составу России заинтересованность россиян, желающих приобрести «летнюю резиденцию у моря», значительно увеличилась, в результате чего цены на недвижимость региона растут пропорционально спросу.

Переселение - по закону!

Переселение - по закону!

06.10.2005 - Раздел: Жилая недвижимость /

Новый Жилищный кодекс вызвал много споров, но самые ожесточенные - по статьям, касающимся различных аспектов переселения или выселения квартиросъемщиков или собственников квартир. Именно здесь интересы городских властей и граждан зачастую диаметрально противоположны.

Ветераны ВОВ получат сертификаты на жилье

29.06.2007 - Раздел: Жилая недвижимость /

Ветераны Великой Отечественной Войны получат жилищные сертификаты, по которым они смогут приобрести квартиры. Об этом сообщил начальник "Объединенной дирекции по реализации федеральных инвестиционных программ" Росстроя Анатолий Мишанов.

Социальный наем: права и обязанности

Социальный наем: права и обязанности

19.09.2005 - Раздел: Жилая недвижимость /

В новом Жилищном кодексе довольно четко расписаны основные права и обязанности как нанимателя, так и наймодателя. Если раньше мы распоряжались жильем, полученным от государства, достаточно вольно и самостоятельно, то теперь во многих случаях требуется согласие наймодателя - собственника жилых помещений. В чем достоинства квартиры в социальном найме по сравнению с приватизированной?

Кто должен платить за ЖКХ: арендатор или арендодатель?

Кто должен платить за ЖКХ: арендатор или арендодатель?

01.10.2014 - Раздел: Жилая недвижимость / ЖКХ

Среди вопросов, которые приходится решать арендодателю, значительное место занимает проблема коммунальных платежей. Хозяину жилья и квартиранту необходимо договориться, кто и как будет платить за ресурсы и содержание квартиры. Несмотря на то, что вариантов не так много, выбрать какой-то один не очень просто.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012