Реорганизация и новое строительство планируются на территории юга Москвы

Реорганизация и новое строительство планируются на территории юга Москвы

Распечатать новость

Добавить в закладки

В районе Орехово-Борисово Южное запланирована реорганизация территории. Рассматриваемый участок ограничен улицами Воронежской, Ясеневой, Генерала Белова и Каширским шоссе. Соответствующий проект планировки территории прошел публичные слушания.

 

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской часть существующей застройки будет сохранена, а расположенные там объекты, в том числе объекты розничной торговли и общественного питания будут реконструированы. Так же планируется новое строительство недвижимости офисного, общественно-делового и жилого назначения с необходимой социальной инфраструктурой.

 

«Реорганизация промзон – важное направление в создании комфортной городской среды. Работа по реновации существующих промзон ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. На данной территории планируется разместить центр социального обслуживания, многофункциональный центр, административное здание, поликлинику и жилые дома», – пояснила Юлиана Княжевская.

 

Площадь проектирования составляет более 23 гектаров. Территория расположена в пешеходной доступности от станции метро «Домодедовская» и остановок наземного транспорта. Для парковки и хранения автомобилей предусмотрено строительство трех гаражей вместимостью 1900 машино-мест.

 

«Для обеспечения проектируемой жилой застройки местами в школах запланировано строительство учебного корпуса на 500 мест на территории Гимназии № 1636 «НИКА» по адресу: ул. Елецкая, вл. 12, к. 3. Кроме того, будет проведен капитальный ремонт и реконструкция здания школы № 600 на Хавской улице и здания дошкольного отделения образовательного учреждения № 1636 «Ника» на улице Генерала Белова», – уточнила глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская. 

Дата публикации: 17:29 13 марта 2018



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012