24 самые дорогие квартиры Северо-Западного федерального округа

24 самые дорогие квартиры Северо-Западного федерального округа

Распечатать новость

Добавить в закладки

Элитная недвижимость за пределами двух столиц представлена относительно небольшим числом домов. Большинство обеспеченных жителей в региональных центрах отдает предпочтение отдельным домам и коттеджам, благо кварталы частного сектора (в отличие от Москвы и Санкт-Петербурга) практически везде есть и в самом центре городов. Тем не менее, в последние 15 лет в столицах регионов СЗФО было построено несколько десятков домов, заметно выделяющихся по своим конструктивным параметрам и концептуальным решениям от фоновой застройки. Отдельные квартиры в них по качеству отделки, меблировки, реализованным дизайнерским инновациям не затерялись бы и на столичном рынке жилья.

При составлении рейтинга эксперты ЦИАН учитывали предложения в построенных многоквартирных домах на вторичном рынке с выполненным ремонтом. Для каждого региона Северо-Западного федерального округа (за исключением Санкт-Петербурга и Ленинградской области) было выбрано 3 самых дорогих предложения по состоянию на начало марта 2018 года.

Великий Новгород

1-е место. Ул. Даньславля, 8. 13,5 млн рублей / 102 кв. м.

В топ-3 квартир-лидеров по стоимости входит 3-комнатная квартира на мансардном этаже, собственник предлагает лот частично с мебелью (в гостиной и спальне). Дом расположен в центральной части города, около театра драмы им. Достоевского.

2 место. Ул. Зеленая, 8. 11,0 млн рублей / 163 кв. м

На втором месте двухуровневая квартира, где второй этаж мансардный. В стоимость входит кухонный гарнитур с техникой и встроенные шкафы-купе. В 5 минутах от дома расположен парк 30-летия Октября.

3 место. Ул. Связи, 12. 9,3 млн рублей / 136 кв. м

Тройку лидеров закрывает 3-комнатная квартира с классическим ремонтом. В стоимость включен кухонный гарнитур и бытовая техника. Квартира расположена в 3-этажном кирпичном доме напротив лесного массива.

Петрозаводск

1-е место. Наб. Варкауса, 25. 16 млн рублей / 191 кв. м.

Самая дорогая квартира на вторичном рынке Петрозаводска реализуется в доме, расположенном на берегу залива Петрозаводская губа. Это 5-комнатная видовая квартира с встроенными шкафами, сауной в ванной комнате.

2-е место. Просп. Ленина, 18Б. 11,8 млн рублей / 184 кв. м.

На втором месте 4-комнатная квартира в самом центре города. Квартира располагается в 7-этажном кирпичном доме 2001 года постройки, напротив правительства Республики Карелия.

3 место. Наб. Варкауса дом 29. 10,3 млн рублей / 118 кв. м.

На третьем месте 3-комнатная квартира с видом на Онежское озеро. Собственник рассматривает возможность продажи квартиры с мебелью.

Псков

1-е место. Ул. Рокоссовского, 18. 12,0 млн рублей / 109 кв. м.

Первое место в тройке квартир-лидеров по стоимости в Пскове занимает 4-комнатная квартира с антикварной мебелью. Дом расположен на удалении от центра, рядом с Ледовым дворцом.

2-е место. Ул. Петровская, 6. 10,8 млн рублей / 204 кв. м.

На втором месте 5-комнатная двухуровневая квартира: первый этаж подготовлен к ремонту, а на втором полностью выполнена отделка. Придомовая территория огорожена, в пешей доступности вся необходимая инфраструктура.

3 место. Ул. Школьная, 8. 9,9 млн рублей / 238 кв. м.

На третьей позиции 5-комнатная квартира в доме, расположенном в 200 метрах от парка реки Псковы. Квартира двухуровневая, второй этаж мансардный, оборудована сауна.

Мурманск

1-е место. Кольский просп., 156. 14,0 млн рублей / 133 кв. м. В Первомайском округе Мурманска на продажу выставлена одна из самых дорогих квартир в городе. Это 4-комнатная квартира, полностью оборудованная мебелью и техникой.

2-е место. Кольский просп., 7. 13,9 млн рублей / 143 кв. м.

На второй позиции двухуровневая квартира с сауной. Собственник реализует её с кухонным гарнитуром. В туалете, расположенном на втором этаже, встроен сейф для оружия.

3 место. Просп. Ленина, 76. 13,9 млн рублей / 88 кв. м.

На третьем месте 3-комнатная квартира с современным ремонтом, меблировкой и оборудованной сауной. Дом расположен в центре города, в 5 минутах от сквера Центральный.

Сыктывкар

1-е место. Интернациональная ул., 98. 14,0 млн рублей / 158 кв. м.

Самая дорогая квартира на вторичном рынке Сыктывкара реализуется в доме, расположенном в центре города, напротив здания Администрации. Это двухуровневая квартира с мебелью.

2-е место. Первомайская ул., 147. 12,5 млн рублей / 139 кв. м.

Следом идёт 3-комнатная квартира в центральной части города. Квартира обставлена новой мебелью, на балконе оборудован спортзал, есть сауна.

3 место. Тентюковская ул., 134. 12,4 млн рублей / 191 кв. м.

На третьем месте 4-комнатная двухуровневая квартира с полной меблировкой и оборудованной сауной. Из окон гостиной открывается живописный вид на реку Вычегда.

Калининград

1-е место. Ул. Юрия Гагарина, 15А. 45,0 млн рублей / 233 кв. м.

Первое место в тройке квартир-лидеров по стоимости в Калининграде занимает двухуровневая 4-комнатная квартира с колоннами и кованной лестницей. В стоимость лота включена меблировка и бытовая техника. Дом расположен в тихом, удалённом от центра районе.

2-е место. Красная ул., 63А. 40,0 млн рублей / 369 кв. м.

На втором месте просторная квартира в ЖК " Красная De Luxe", 2009 года постройки. Это 6-комнатная квартира с меблировкой, обустроенной сауной.

3 место. Парковый пер., 3. 36,0 млн рублей / 386 кв. м.

В паре минут ходьбы от ПКиО Южный собственник реализует двухуровневую квартиру, которая заняла третью позицию в рейтинге по стоимости на вторичном рынке. В стоимость входит вся необходимая мебель и машиноместо. На втором этаже расположена баня.

Вологда

1-е место. Пречистенская наб., 72. 16,0 млн рублей / 184 кв. м.

В центре города, в доме, на берегу реки Вологда, выставлен на продажу самый дорогой лот на вторичном рынке. Это 4-комнатная квартира со встроенной кухней и бытовой техникой, видеонаблюдением.

2-е место. Новгородская ул., 4В. 12,8 млн рублей / 142 кв. м.

На второй позиции квартира, расположенная в периферийном районе Вологды. Это 4-комнатная квартира с дизайнерской отделкой площадью 142 кв. м.

3 место. Октябрьская ул., 10. 11,5 млн рублей / 107 кв. м.

На третьем месте жилье, расположенное в исторической части города, напротив Театра Юного Зрителя. Это 3-комнатная квартира с панорамным остеклением.

Архангельск

1-е место. Троицкий просп., 18. 25,0 млн рублей / 146 кв. м.

Топ-3 квартир-лидеров по стоимости возглавляет 3-комнатная квартира в самом центре города. В стоимость входит мебель в стиле Барокко, но собственник рассматривает возможность продажи квартиры и без неё.

2-е место. Ул. Федота Шубина, 2. 16,9 млн рублей / 131 кв. м.

На втором месте квартира в новом доме, расположенном на берегу реки Кузнечиха, на которую открывается живописный вид из квартиры. Квартира 4-комнатная, реализуется с кухонным гарнитуром и встроенной бытовой техникой.

3 место. Троицкий просп., 12. 13,5 млн рублей / 147 кв. м.

Тройку лидеров по стоимости закрывает просторная квартира в 5-этажном доме у дворца спорта профсоюзов. Это 3-комнатная квартира с отделкой, в гостиной установлен декоративный камин.  

Дата публикации: 16:45 16 марта 2018



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Регионы России

В регионах России дешевеет жилье

В регионах России дешевеет жилье

14.07.2016 - Раздел: Жилая недвижимость /

Во II квартале 2016 г. на рынке вторичной недвижимости в России в большинстве регионов наблюдалось снижение средней стоимости кв. метра жилья. Специалисты портала Domofond.ru проанализировали динамику цен на покупку жилья на вторичном рынке России за II квартал 2016 года. По данным сайта, по сравнению с предыдущим кварталом средняя стоимость кв. метра жилья по стране снизилась на 3,7%.

Новый список домов под снос по программе развития застроенных территорий составят в Иркутске

Новый список домов под снос по программе развития застроенных территорий составят в Иркутске

21.03.2017 - Раздел: Жилая недвижимость /

Администрация Иркутска до конца мая составит очередной список многоквартирных домов, которые могут быть признаны аварийными и подлежащими сносу и расселены в рамках программы развития застроенных территорий после 2017 года, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Топ-10 самых дорогих квартир Уфы

Топ-10 самых дорогих квартир Уфы

29.01.2016 - Раздел: Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Региональные рынки дорогого жилья кардинально отличаются от столичного: при сопоставимом уровне объектов, цены в регионах в десятки раз ниже, чем в Москве. Аналитики ЦИАН – лидера онлайн недвижимости – изучили рынок элитного жилья столицы Республики Башкортостан и пришли к выводу, что самые дорогие квартиры в Уфе продаются по ценам, сравнимым с довольно скромным московским бизнес-классом.

Регионы РФ смогут получить субсидии на реализацию проекта

Регионы РФ смогут получить субсидии на реализацию проекта "Чистая вода"

06.12.2018 - Раздел: Жилая недвижимость / ЖКХ

Федеральный бюджет окажет финансовую поддержку регионам-участникам проекта "Чистая вода" в период 2019-2024 гг., сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Трасса Симферополь-Ялта может стать федеральной

Трасса Симферополь-Ялта может стать федеральной

29.12.2018 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

Дорога Симферополь-Ялта, по которой жители Крыма и туристы направляются на юг полуострова, станет трассой федерального значения и будет реконструирована, сообщил глава региона Сергей Аксенов.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012