За три года доля проектов бизнес-класса в Москве, в которых можно приобрести квартиру «под ключ» увеличилась почти в два раза

За три года доля проектов бизнес-класса в Москве, в которых можно приобрести квартиру «под ключ» увеличилась почти в два раза

Распечатать новость

Добавить в закладки

По данным экспертов компании "Метриум Групп", за три года доля проектов бизнес-класса в Москве, в которых можно приобрести квартиру «под ключ» увеличилась почти в два раза.

В конце 2014 года на первичном рынке столичной недвижимости было представлено 64 жилых комплекса бизнес-класса. Только в трех или 4,7% из них предлагались квартиры с отделкой. По итогам 2017 года новостроек бизнес-класса, в которых есть жилье с финишной отделкой, в продаже было уже 8 из 88 или 9,1%. Таким образом, за три года доля проектов, в которых можно приобрести квартиру «под ключ» увеличилась почти в два раза. Тем не менее, сегмент бизнес-класса по-прежнему остается аутсайдером на рынке жилья с финишной отделкой. Для сравнения: в конце 2017 года в сегменте новостроек комфорт-класса было представлено 33 из 71 или 46,5% проектов, в которых продаются квартиры «под ключ». А в сегменте элитных новостроек жилье с финишной отделкой предлагалось в 7 из 27 проектов или в каждом четвертом жилом комплексе.

Минимальный бюджет, необходимый для покупки жилья бизнес-класса с финишной отделкой в столичной новостройке в настоящее время составляет 6,97 млн рублей. За эту сумму можно приобрести студию площадью 29,5 кв. м в ЖК Headliner. Девелопер предлагает на выбор покупателям 4 стиля отделки – «Аквилон» (арт-деко), «Мистраль» (современный), «Сирокко» (эко-стиль) и «Зефир» (неоклассика). По размеру минимального бюджета покупки второе место среди жилых комплексов бизнес-класса с лотами «под ключ» занимает ЖК «LIFE-Ботанический сад 2», в котором можно приобрести квартиру площадью 39,7 кв. м за 7,4 млн рублей. На третьем – ЖК «LIFE-Кутузовский», где самое недорогое жилье с финишной отделкой площадью 47,8 кв. м стоит 9,33 млн рублей. В этих двух комплексах

предусмотрено два варианта отделки – в светлом или темном современном стиле.

В большинстве новостроек бизнес-класса с финишной отделкой «стандартный пакет» включает в себя установку входной металлической двери, радиаторов отопления, межкомнатных дверей, приборов учета воды, а также разводку электрики с розетками и выключателями. Для покрытия полов в жилых комнатах используется паркетная доска или ламинат, на кухне, в ванной и прихожей – кафельная плитка, стены отделаны обоями или окрашены. В ванной и туалете устанавливается сантехника – ванная, унитаз, раковина, смеситель, душ и полотенцесушитель, а стены отделаны кафельной плиткой. Во многих проектах в санузлах, а также на кухнях, лоджиях и в прихожих предусмотрены «теплые полы».

В процессе ремонта девелоперами используются материалы известных российских и зарубежных брендов – например, электрика Legrand, кафельная плитка KERAMA MARAZZI, напольные покрытия Tarkett, сантехника Roca и смесители Grohe. А в ЖК «Сердце Столицы» в квартирах, сдаваемых «под ключ», также предусмотрена установка кухонных гарнитуров итальянского бренда Snaidero и бытовой техники Bosch.

Как правило, на выбор покупателям предлагается 2-4 варианта дизайн-проектов, которые являются вариациями на тему современного или классического стиля. При этом цветовое решение базируется на спокойных нейтральных тонах без «кричащих» деталей. В результате жилье превращается в «чистый лист», на котором покупатели могут «нарисовать» привлекательный интерьер и выразить свой характер с помощью мебели, ярких акцентов и текстиля.  

Дата публикации: 13:01 21 марта 2018



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Жилая недвижимость - Москва - последние новости

Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Москва

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали предложения в элитных ЖК Москвы вне ЦАО. Минимальная стоимость предложения 11,1 млн рублей.

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость /

Эксперты BuyBuyHouse проанализировали предложения готового жилья вблизи от конечных станций метро Москвы.

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

04.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали ситуацию на рынке апартаментов и офисных помещений в ММДЦ «Москва-Сити».

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

27.01.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты Skolkovo Realty назвали среднюю стоимость однокомнатных апартаментов в Москва-Сити.

Как встать в очередь на получение жилья?

Как встать в очередь на получение жилья?

25.04.2005 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость /

Право на жилье гражданам РФ гарантирует 40-я статья Конституции России. При этом она устанавливает, что": малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами".


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012