Банду "черных риелторов" осудили в Подмосковье

Банду

Распечатать новость

Добавить в закладки

Мособлсуд в пятницу вынес обвинительный приговор пятерым участникам банды "черных риелторов", которые мошенническим путем отбирали квартиры у пенсионеров.

"Все подсудимые были признаны виновными и приговорены к реальному наказанию, а также штрафам", — сообщила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь суда Наталья Осипова.

По ее словам, организатору преступной группы Ольге Фадеевой назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы со штрафом в размере 700 тыс. рублей, Виктору Васильеву — семь лет лишения свободы и штрафом в 400 тыс. рублей, Даниилу Демидову — 18 лет заключения со штрафом в 500 тыс. рублей, Георгию Месхия — к 4,5 годам лишения свободы со штрафом в размере 400 тыс. рублей.

Еще одна фигурантка дела Елена Блинова получила 5,5 лет заключения со штрафом в 400 тыс. рублей. Также она лишена права нотариальной деятельности на срок три года.

Г.Месхия и Е.Блинова были взяты под стражу в зале суда. Отбывать наказание все подсудимые будут в колонии общего режима.

Как установлено в ходе следствия и суда, Л.Фадеева занималась уходом за одинокими и престарелыми гражданами. Весной 2012 года она решила создать ОПГ с целью завладения имуществом пенсионеров. Участники банды подыскивали одиноких пожилых владельцев квартир и насильственными способами вынуждали переоформить на них жилплощадь.

В зависимости от ситуации квартиры реализовывались добросовестным покупателям или переоформлялись на соучастников. Подсудимые использовали чужие утерянные паспорта, а также поддельные документы.

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации: 18:05 23 марта 2018

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Подмосковье

Подмосковье: топ самых комфортных городов

Подмосковье: топ самых комфортных городов

19.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость

Подмосковье: где лучше всего жить? Школы, торговые центры, спортивные комплексы – покупателей интересует развитая инфраструктура. Эксперты выстроили рейтинг городов и отметили лидеров.

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

02.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость / Инфраструктура

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

Рейтинг городов Подмосковья за 1 полугодие 2019 г.

Рейтинг городов Подмосковья за 1 полугодие 2019 г.

18.07.2019 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость

Департамент консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья» провел регулярный мониторинг основных показателей рынка вторичной недвижимости в городах ближайшего Подмосковья по итогам первого полугодия 2019 года. С учетом развития транспортной инфраструктуры (Московские центральные диаметры), а также роста стоимости жилья внутри МКАД, вторичный рынок в ближайших Подмосковных городах показывает рост, как стоимости, так и заинтересованность со стороны покупателей. В рамках анализа рассматривались 12 крупнейших городов Московской области, входящих в 10-ти километровую зону от МКАД.

Сходня: город в городе

Сходня: город в городе

15.02.2011 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость

С 2004 года подмосковная Сходня считается одним из микрорайонов Химок, однако несмотря на это продолжает оставаться полноценным городом со своими проектами, инфраструктурой и проблемами.

Одинцово - самый перспективный район ближнего Подмосковья

Одинцово - самый перспективный район ближнего Подмосковья

09.08.2010 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость

Здесь и экология хорошая, и квартир продается много, и инфраструктура на уровне московской, и стройка полным ходом.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012