У каких станций метро самое большое предложение квартир

У каких станций метро самое большое предложение квартир

Распечатать новость

Добавить в закладки

Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» составили Топ-10 станций московского метро, рядом с которыми продается больше всего квартир. В рейтинг попали три станции Западного административного округа, две – Северного и по одной – Северо-Восточного, Северо-Западного, Юго-Восточного, Южного и Центрального АО столицы.

Список выстроен по количеству предложений первичного и вторичного жилья всех сегментов рынка, за исключением элитного, размещенных в базе Mirkvartir.ru.

Первое место получила станция «Юго-Западная», где в общей сложности продается 4414 квартир. Подавляющая доля предложений относится к вторичному рынку. «Юго-Западная» расположена в крупном районе ЗАО Тропарево-Никулино, но обслуживает сразу несколько районов столицы. Это и соседи по округу Очаково-Матвеевское, Солнцево, Ново-Переделкино, пока не имеющие собственного метро, и значительная часть Обручевского района (ЮЗАО), а также обширные территории Новой Москвы – сюда от «Юго-Западной» проложены многочисленные автобусные маршруты.

На втором месте станция «Октябрьское поле», где эксперты насчитали 3851 объявление. Северо-Западный округ в целом, и район Щукино в частности, не первый год занимают одно из лидирующих мест по количеству новостроек. По структуре предложения около 40% объявлений принадлежат к первичному рынку и около 60% – к вторичному. При этом значительная часть выставленных на продажу объектов регулярного рынка относится к так называемой «свежей вторичке», то есть к квартирам в домах, введенных в эксплуатацию совсем недавно.

Третье место заняла станция «Университет», где нашлось 3780 объектов. Здесь ситуация схожа с «Юго-Западной» – метро обслуживает обширную территорию района Раменки, где лишь недавно открыли новые станции Солнцевской ветки, плюс смежные Гагаринский и Ломоносовский районы ЮЗАО. В районе «Университета» также в основном предлагаются квартиры на вторичном рынке. Кстати, преобладает «вторичка» и в районе метро «Аэропорт» (2335 объявлений – девятое место). Здесь на одну квартиру в новостройке приходятся три предложения на регулярном рынке. Аэропорт – сложившийся район Москвы, и место под новую застройку найти здесь непросто.

Четвертое место – у станции «Алтуфьево» (3208 объявлений). В районе ведется активное строительство, по структуре предложения ситуация напоминает «Октябрьское поле» – 40% «первички», 60% «вторички», в основном «свежей».

Примерно так же обстоят дела в районе еще двух станций, в окрестностях которых не первый год возводятся новостройки. Это метро «Молодежная» (3086 объявлений – шестое место) и «Водный стадион» (2804 объявления – восьмое место). Процент «первички» здесь близок к 40, «вторички» – к 60.

На пятой позиции метро «Международная», где в базе «МИРА КВАРТИР» 3153 объявления, и около 75% предложения там относится к новостройкам. Что неудивительно, если учесть масштаб строительства в районе – здесь возводится целый комплекс жилых небоскребов высотой до 51 этажа. Плюс сюда относится часть предложений в ММДЦ «Москва-Сити».

Как и в окрестностях «Международной», на станциях метро «Орехово» (3031 объявление) и «Рязанский проспект» (1957 объявлений) первичное предложение в базе Mirkvartir.ru превышает вторичное и составляет приблизительно 55%.

«Анализируя структуру предложения у станций метро с большим количеством квартир на продажу, можно заметить, что больше всего вариантов представлено в районах, где идет реконструкция и ведется новое масштабное строительство, – разъясняет Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР». – Здесь наибольший выбор квартир и в новостройках, и в уже сданных жилых комплексах, которые успели перейти в разряд «свежей вторички». Что же касается «классических» предложений регулярного рынка, то их количество прямо пропорционально площади территории, которую обслуживает та или иная станция метро».  

Дата публикации: 15:28 25 мая 2018



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012