Пермский край направит на строительство соцобъектов 27,5 млрд рублей за пять лет

Пермский край направит на строительство соцобъектов 27,5 млрд рублей за пять лет

Распечатать новость

Добавить в закладки

Пермский край в ближайшие пять лет планирует вложить 27,5 млрд рублей в строительство объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.

В перечень капитального строительства на этот год включено строительство 21 объекта здравоохранения, 11 объектов образования, 10 объектов общественной безопасности, шести объектов культуры, а также по три объекта в сферах спорта, соцподдержки, экономической политики и инновационного развития.

Всего за год на капитальное строительство этих объектов будет направлено 5 млрд 48,8 млн рублей.

За пять лет сумма, направляемая на капитальное строительство, увеличится до 27,5 млрд рублей, говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках программы "Пермский край — территории культуры" ведется строительство зоопарка в Перми, который ежегодно смогут посещать 500 тыс. человек.

Площадь объекта составит 25,4 га, стоимость — 3,65 млрд рублей. Строительство разбито на две очереди. Работы по первому этапу первой очереди будут завершены к сентябрю текущего года. По второму этапу первой очереди проводятся конкурсные процедуры.

Строительство второй очереди пермского зоопарка предполагается завершить в 2020 году. Краевое Управление капитального строительства объявило конкурс на художественное оформление и закупку оборудования зоопарка, отмечает пресс-служба. В зоопарке создадут естественный ландшафт, типичный для среды обитания животных. Декоративное оформление позволит уйти от концепции содержания животных в клетках, звери будут находиться в среде, максимально приближенной к естественной.

Кроме того, средства регион направит и на дорожную отрасль. Так, по словам министра транспорта региона Николая Уханова, в ближайшие три года в регионе планируется построить и реконструировать 44,5 км дорог и 878,5 погонных метров мостов. 

Дата публикации: 17:56 22 июня 2018

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Пермь

Новый детский сад в доме с авторской архитектурой откроется в Химках

Новый детский сад в доме с авторской архитектурой откроется в Химках

29.11.2017 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

30 ноября в жилом комплексе «Солнечная система» состоится официальное открытие второго корпуса встроенно-пристроенного детского сада №7. Новое дошкольное образовательное учреждение, расположенное по адресу ул. Германа Титова, д. 12.2, рассчитано на 40 юных воспитанников. Автором проекта здания в классическом стиле является известный российский архитектор Максим Атаянц.

Строителям незаконной дороги в Подмосковье придется заплатить почти 3 млн рублей

Строителям незаконной дороги в Подмосковье придется заплатить почти 3 млн рублей

14.11.2017 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

Почти 3 млн рублей ущерба придется возмещать инициаторам самовольного строительства дороги вблизи деревни Коровино в Орехово-Зуевском районе, сообщает во вторник пресс-служба Минэкологии Московской области.

Власти Подмосковья скорректировали кадастровую оценку почти 23 тыс. объектов

Власти Подмосковья скорректировали кадастровую оценку почти 23 тыс. объектов

05.10.2017 - Раздел: Жилая недвижимость /

Власти Подмосковья в преддверии рассылки уведомлений об оплате налога на имущество за 2016 год провели анализ налоговой нагрузки на объекты муниципальной собственности за 2015-16 гг., сообщили в пресс-службе Минмособимущества.

На московский рынок недвижимости вышли три новых объекта элитной недвижимости

На московский рынок недвижимости вышли три новых объекта элитной недвижимости

25.07.2014 - Раздел: Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

По сравнению с прошлым кварталом II квартал 2014 г. был более активен с точки зрения выхода на рынок новых проектов. Так, на рынок вышли 3 новых жилых комплекса элитного класса. Кроме того, по итогам II квартала 2014 г. были завершены продажи в ЖК «Сытинский», также на финальных этапах реализации с единичными предложениями находятся ЖК Barkli Park и ЖК «Афанасьевский».

Московский метрополитен хочет в 14 раз увеличить свои доходы

Московский метрополитен хочет в 14 раз увеличить свои доходы

11.07.2014 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

По данным СМИ, Московский метрополитен намерен к 2020 году более чем в 14 раз увеличить доходы от непрофильной деятельности. В первую очередь, для этих целей предполагается создание 90 транспортно-пересадочных узлов с торговыми площадями. Группа компаний RRG проведет анализ потенциала строительства коммерческих объектов по 6 транспортно-пересадочным узлам.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012