Финский концерн продолжает строительство микрорайонов в городах Щелково и Лыткарино

Финский концерн продолжает строительство микрорайонов в городах Щелково и Лыткарино

Распечатать новость

Добавить в закладки

Концерн ЮИТ выводит на рынок два новых объекта в Московской области – дом № 7 в жилом комплексе «Лыткарино ХИТ» (г. Лыткарино) и дом №6 в жилом комплексе «Финский» (г. Щелково). Строительные работы уже ведутся.

ЮИТ начал реализацию проекта «Лыткарино ХИТ» в августе 2017 года. К настоящему времени построен жилой дом №5, который был введен в эксплуатацию в сентябре 2018 года. В августе 2018 года начато строительство жилого дома №6 с пристроенным ДДУ на 120 мест. Новый 17-этажный дом №7 состоит из трех секций и рассчитан на 306 квартир. Предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 28,94 до 79,6 кв. м с разнообразными планировками. На старте продаж минимальная стоимость квартир составляет 1 997 989 рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал (июль-август) 2019 года.

В Щелкове ЮИТ занимается развитием территории микрорайона с 2009 года. Здесь уже введен в эксплуатацию ряд жилых домов, построен детский сад, произведено благоустройство и озеленение дворов. В дальнейшем в составе проекта комплексного освоения территории площадью в 13,5 га будут построены общеобразовательная школа для 825 учащихся и надземный паркинг на 300 машиномест. Новый жилой дом № 6 – это 16-этажный дом, рассчитанный на 300 квартир, общая площадь которых составляет более 13,5 тыс. кв. м. Проектом предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры классической и европланировки. На данном этапе в продаже квартиры от 1 977 659 рублей. Дом будет введен в эксплуатацию во II квартале 2021 г.

Отличительной особенностью двух новостроек является панорамное остекление лоджий, которое обеспечит дополнительное дневное освещение, визуально увеличит пространство в квартирах и придаст домам привлекательный современный облик.

Благодаря удобному местоположению и развитой торговой, социальной и транспортной инфраструктуре оба микрорайона достаточно востребованы покупателями квартир в Московской области. Жители «Лыткарино ХИТ» могут за 10 минут добраться на автомобиле до МКАД и за 25 минут – на автобусе до ближайшей станции метро «Котельники». На территории жилого комплекса реализуется европейская концепция «двор без машин», позволяющая жителям чувствовать себя максимально комфортно и безопасно. Рядом с домами предусмотрены детские площадки, прогулочные зоны, велосипедные дорожки, места для отдыха. Собственная инфраструктура комплекса включает детский сад на 120 мест с отдельными детскими площадками, паркинг на 300 машиномест, физкультурно-оздоровительный комплекс. Перед всеми жителями открываются прекрасные возможности для приятного, здорового и активного отдыха на свежем воздухе, ведь это один из самых экологически чистых городов Подмосковья. Лыткарино с трех сторон окружен лесом, а в самом городе имеется множество парков, садов, скверов.

Из микрорайона «Финский» до центра города Щелково можно доехать за несколько минут. Сообщение с Москвой обеспечено Ярославским и Щелковским шоссе, электропоездами с Ярославского вокзала (40-50 мин.), автобусами и маршрутными такси от метро «Щелковская» (35-40 мин.). Район удален от шумных автомагистралей, в то же время в распоряжении жителей удобный выезд на Ярославское шоссе. Всего в одном километре от микрорайона находятся лесопарковая зона и городской пляж на реке Клязьма. Здесь хорошо развита локальная инфраструктура: в шаговой доступности находятся школы, детские сады, сетевые супермаркеты, салоны красоты, аптеки, фитнес-клубы. Крупные торговые центры, поликлиники и больницы, кинотеатры, множество ресторанов и кафе расположены в центре города Щелково, до которого можно быстро и удобно добраться наземным транспортом.  

Дата публикации: 12:14 14 ноября 2018



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Новостройки и строительство - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Подмосковье

Росавиация отозвала согласование строительства крупного жилого комплекса возле аэропорта Внуково

Росавиация отозвала согласование строительства крупного жилого комплекса возле аэропорта Внуково

19.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

Межрегиональное территориальное управление Росавиации приняло решение аннулировать выданное ранее согласование строительства жилого комплекса "Филатов луг", который возводит девелоперская компания "Инград" в нескольких километрах от аэропорта Внуково.

Школа в ЖК VESNA ГК «Инград» объявлена лучшей в Московской области в 2018 году

Школа в ЖК VESNA ГК «Инград» объявлена лучшей в Московской области в 2018 году

13.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

Девелоперская группа компаний «Инград» стала победителем номинации «Школа года 2018 года» первого конкурса лучших строительных проектов «Построено в Подмосковье». Лучшим реализованным школьным проектом Московской области стало учебное заведение в жилом квартале VESNA в Апрелевке. Организатором конкурса выступила Ассоциация застройщиков Московской области при поддержке регионального министерства жилищной политики.

В Обнинске впервые за 25 лет открылась новая школа

В Обнинске впервые за 25 лет открылась новая школа

02.09.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство / Инфраструктура

ПИК завершил строительство школы в Обнинске, которая стала первым современным образовательным учреждением города за 25 лет.

«Инград» завершил подготовку к зиме в своих подмосковных ЖК

«Инград» завершил подготовку к зиме в своих подмосковных ЖК

28.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

В жилых кварталах «Новое Медведково», «Новое Пушкино» и «Авентин» группы компаний «Инград» завершена подготовка к отопительному сезону 2019-2020 гг. В настоящее время все здания и сооружения, в которые предусмотрена подача тепла, в том числе, и весь жилой фонд, получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

Более 600 дольщиков долгостроя в Реутове получат жилье

Более 600 дольщиков долгостроя в Реутове получат жилье

31.07.2019 - Раздел: Подмосковье / Новостройки и строительство

Более 600 дольщиков долгостроя в Реутове получат жилье


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012