В Петербурге представили новый проект Конюшенного ведомства и концепцию арт-хаба «Пулково»

В Петербурге представили новый проект Конюшенного ведомства и концепцию арт-хаба «Пулково»

Распечатать новость

Добавить в закладки

Архитектурные концепции развития проектов Конюшенного ведомства и арт-хаба «Пулково» впервые представили широкой общественности на URBAN CHANGE WEEK, проходящей сейчас в Северной столице. Первыми, кто познакомился с будущим резонансных и знаковых для Петербурга проектов, стали участники дискуссии «Общественное пространство – место для всех. Mixed use development».

Дискуссия, организованная Деловым клубом Meeting! при поддержке Ассоциации общественных пространств, состоялась в Центре дизайна ARTPLAY в рамках официальной программы V Международного форума пространственного развития. Форум, проходивший 17 апреля, открывал обширную программу Недели городских изменений (URBAN CHANGE WEEK), одного из самых масштабных события в сфере урбанистики.

Модератором встречи выступила Ольга Бузина, директор по коммуникациям МФК «Лахта Центр». Мероприятие прошло в формате дискуссии и презентация девелоперских кейсов. Открыл обсуждение Константин Гаранин, директор Центра территориального маркетинга. Он поделился своим опытом работы с крупными региональными проектами, такими как «Роза Хутор» в Сочи. Эксперт призвал бизнес-сообщество вернуть в проекты общественных пространств рекламщиков, так как именно они генерируют новые идеи для их развития. В свое время представители рекламной сферы в какой-то степени стали основоположниками создания сегмента общественных пространств, начав использовать пустующие здания в качестве рекламных носителей и площадок.

На один из главных вопросов вечера, каким перед петербуржцами предстанет Конюшенное ведомство, ответил автор новой концепции проекта Сергей Мишин, архитектор и руководитель STUDIO-MISHIN. После долгожданной реконструкции ведомство превратится в целый ансамбль интересных объектов. Основное здание перестроят в музей современного искусства, который, по обещанию архитектора, ничем не будет уступать ведущим музеям Европы. Также в квартале создадут ряд общественных пространств и арт-объектов. Здесь появится дизайн-квартал, внутренняя дизайн-улица и первая городская гостиная – открытое с боковых сторон, но защищенное крышей от дождя общественное пространство. А Конюшенный двор превратят в площадку для проведения концертов, фестивалей, выставок и других культурно-массовые мероприятия.

Большие перемены ожидают и аэропорт «Пулково». Арт-концепцию развития проекта на ближайшие 20 лет представила Наталия Сафронова, директор проектного офиса УК «Воздушные ворота Северной столицы». Она рассказала, что аэропорт продолжит трансформироваться в полноценный арт-хаб. Талантливые петербургские художники и скульпторы совместно с управляющей компанией наполнят территорию аэропорта общественными пространствами, арт-объектами и креативными зонами, как например, «место для поцелуев», созданное для прощаний перед рейсами.

Антон Кочуркин, архитектор и главный куратор фестивалей «Арт-Овраг» и «Архстояние», рассказал, как проекты в сфере общественных пространств могут менять целые города. Например, фестиваль «Арт-Овраг», проводимый в моногороде Выкса, благодаря совместным усилиям его жителей, администрации, бизнеса и градообразующего предприятия превратился в международный фестиваль новой городской культуры, который стал известен и популярен далеко за пределами России.

Также в дискуссии приняли участие: Наталия Белякова, директор по маркетингу Domina в России, партнер Центра территориального маркетинга, Дмитрий Тимуршин, CEO Freedom Team, основатель городских фестивалей «Гик Пикник» и «Живые улицы», Владислав Юрковский, директор по инвестициям фонда Venture Investments & Yield Management.  

Дата публикации: 16:24 18 апреля 2019



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Конференции и выставки - Санкт-Петербург

В Петропавловской крепости наградили победителей «Золотого Трезини»

В Петропавловской крепости наградили победителей «Золотого Трезини»

28.11.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

27 ноября в Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей Второго архитектурно-дизайнерского конкурса с международным участием «Золотой Трезини» (goldtrezzini.ru).

Как апартаменты изменят рынок аренды жилья

Как апартаменты изменят рынок аренды жилья

28.10.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что развитию рынка арендного жилья в нашей стране мешает психология. Аналогичную точку зрения высказал глава Минстроя – по его мнению, виноват менталитет. Наиболее очевидным решением этого вопроса является развитие института доходных домов. Сейчас на рынке жилья появляются все больше апарт-комплексов, которые альтернативой “бабушкиным” квартирам, сдающимся в аренду. Эксперты рассказали о том, смогут ли апартаменты изменить ситуацию на рынке аренды жилья?

«СДЕЛКА ГОДА - 2019» наградит практикующего директора агентства

«СДЕЛКА ГОДА - 2019» наградит практикующего директора агентства

16.12.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

Оргкомитет конкурса среди риелторов «СДЕЛКА ГОДА» вводит новую номинацию «Лучшая сделка года практикующего директора агентства недвижимости». Приняв участие в конкурсе, руководители смогут доказать, что не запылились в кабинетах, и умением работать в поле сильны как никогда.

Татьяна Толстая и Семен Михайловский оценят новую архитектуру

Татьяна Толстая и Семен Михайловский оценят новую архитектуру

02.10.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

В жюри Второго архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» вошли писательница Татьяна Толстая и ректор Академии художеств Семен Михайловский. Прием заявок на конкурс завершается через две недели.

Невский Простор победитель конкурса Доверие потребителя - 2016

Невский Простор победитель конкурса Доверие потребителя - 2016

02.12.2016 - Раздел: Санкт-Петербург / Конференции и выставки

2 декабря 2016 года в Зале инвестиционных проектов на пл. Островского, 11 были названы победители конкурса "Доверие потребителя" рынка недвижимости.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012