Детский сад в ЖК Скандинавия будет введен в эксплуатацию в августе 2019 года

Детский сад в ЖК Скандинавия будет введен в эксплуатацию в августе 2019 года

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

ГК «А101» приступила к чистовой отделке помещений и благоустройству прилегающей территории детского сада «Волшебная долина» на 220 мест, который строится в жилом районе «Скандинавия». На текущий момент готовность объекта составляет 70%.

Двухэтажное здание детского сада площадью 3,3 тыс. кв. метров планируется ввести в эксплуатацию в августе 2019 года. Затем начнется процесс его передачи на баланс города и набор детей в группы. Строительство ведется за счет средств инвестора – ГК «А101», объем инвестиций в проект составит порядка 280 млн рублей.

Ключевая задача интерьерных решений – сделать пространство внутри детского сада интересным для детей, но не давящим на психику слишком яркими расцветками. Она решается использованием глубоких, но спокойных цветовых оттенков, использованием в дизайне стиля pixel-art, чередованием отделочных материалов и широким применением тактильных поверхностей, способствующих развитию малышей. Для игры и обучения предполагается использовать даже перегородки, трансформирующие помещения сада под разные нужды. 

Руководитель проектов строительства объектов социальной инфраструктуры ГК «А101» Юлия Чернец: «Детский сад должен с первых минут быть интересным, приветливым и в целом позитивным для ребенка местом. Это особенно важно новичкам, которые только начинают ходить в садик – нередко смена ритма и образа жизни становятся для ребенка источником стресса. Мы хотим сделать так, чтобы само здание отвлекало ребенка от этих мыслей и помогало воспитателям проводить социальную адаптацию. Для этого мы отказались от «кричащих» расцветок, монтируем потолки из специальной рейки, что визуально добавляет пространству света и «воздуха». Кроме того, в системах хранения мы постарались перенять скандинавский опыт – они занимают меньше места и выполняют больше функций».

Концепция благоустройства территории разработана специалистами ГК «А101» совместно с архитектурным бюро MAParchitects. По замыслу, почти 70% территории, то есть порядка 5 тыс. кв. метров займет «цепочка» из 9 детских и одной спортивной площадки. Они будут разделены сетью пешеходных дорожек, расположенных на небольших естественных возвышениях – таким образом все площадки будут хорошо просматриваться, а дети получат необычное пространство, которое «поможет» им придумывать новые игры.

Руководитель мастерской MAParchitects Александр Порошкин: «Мы стремились сохранить интересный естественный ландшафт территории – применение принципов геопластики позволило органично включить природные элементы в детскую среду, сделать их объектами познания окружающего мира. При этом перепады высот используются для создания интересных маршрутов между площадками. Попасть с одной на другую можно будет с помощью сеток для лазания, горок и небольших тоннелей. Это дает неограниченные возможности для подвижных игр, разноплановой физической активности, а также коммуникации с детьми разных возрастов, что помогает развитию социальных навыков».

На самих площадках не предполагается размещение большого количества игрового оборудования. Главными объектами здесь станут деревянные домики в скандинавском стиле, где можно или тихо посидеть в одиночестве, или продолжить активные игры – пары домиков на каждой площадке соединены между собой игровыми тоннелями. В остальном пространство отдано для передвижений и бега, а также для изучения окружающего мира. 

Дата публикации: 12:41 19 апреля 2019



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Жилая недвижимость - Москва - последние новости

Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Москва

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

Назван размер реального дисконта на рынке элитной недвижимости Москвы

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали предложения в элитных ЖК Москвы вне ЦАО. Минимальная стоимость предложения 11,1 млн рублей.

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

Названы конечные станции московского метро с самыми низкими ценами на жилье

07.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость /

Эксперты BuyBuyHouse проанализировали предложения готового жилья вблизи от конечных станций метро Москвы.

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

Москва-Сити: апартаменты пользуются спросом, а рынку офисов грозит дефицит

04.02.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты проанализировали ситуацию на рынке апартаментов и офисных помещений в ММДЦ «Москва-Сити».

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

В Москва-Сити продается всего 4 «однушки» выше 80-то этажа. Эксперты ждут дефицита предложения в комплексе

27.01.2020 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты Skolkovo Realty назвали среднюю стоимость однокомнатных апартаментов в Москва-Сити.

Как встать в очередь на получение жилья?

Как встать в очередь на получение жилья?

25.04.2005 - Раздел: Москва / Жилая недвижимость /

Право на жилье гражданам РФ гарантирует 40-я статья Конституции России. При этом она устанавливает, что": малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами".


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012