Раздел: Рынок недвижимости / Регионы России

Посуточная аренда в популярных городах: «Цена на праздники по договоренности»

Посуточная аренда в популярных городах: «Цена на праздники по договоренности»

Распечатать новость

Добавить в закладки

Майские праздники открывают не только дачный, но и летний туристический сезон. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» решили проверить, насколько доступно арендное жилье в городах центральной части России для туристов-любителей и какую минимальную сумму за ночлег надо готовить.

По данным Mirkvartir.ru, чаще всего на ценниках краткосрочной аренды мелькает цифра «1000 рублей», но означать это может стоимость как за объект целиком, так и «с носа». Кроме того, цена меняется в зависимости от количества проживающих, их состава (на детей могут сделать скидку, но не всегда и не везде), срока проживания и множества других условий, которые собственники советуют уточнять заранее. Безусловно, следует учитывать и так называемый праздничный коэффициент, и, если в тексте объявления нет конкретного указания на праздничные ставки, готовьтесь умножать заявленную цену в среднем на два.

Вокруг Москвы

Ночевка в туристических и просто приятных местах недалеко от столицы скорей всего обойдется путешественникам дороже тысячи. Например, за крохотную студию в Звенигороде с двуспальной кроватью и безлимитным интернетом в обычные выходные придется выложить 2000 рублей в сутки, а на праздники придется договариваться отдельно. Дом в Переделкино (по соседству дома-музеи Чуковского, Пастернака и Окуджавы; в коттедже сауна с купелью; на участке белки) обойдется минимум в 2500-3000 рублей на человека в сутки.

За такие же деньги можно остановиться в двухэтажном доме с парилкой и бассейном в самом центре Сергиева Посада, чтобы не торопясь осмотреть город и его главную достопримечательность – Троице-Сергиеву Лавру. Если отказаться от банных радостей и выбрать ночевку в квартире недалеко от Лавры, можно потратить от 2000 рублей в день на двоих плюс 300 рублей за дополнительное спальное место.

Вокруг Подмосковья

Не меньше чем на 1000 рублей в сутки с человека разумно ориентироваться и тем, кто поедет осматривать музеи, монастыри и сохранившиеся кремлевские ансамбли за пределами Подмосковья. Например, средние цены на праздники в Александрове составляют 2000 за «однушку» целиком, а в Суздале – 1500 рублей с человека в сутки. В Юрьеве-Польском жилье сдается в основном по договорной цене, но примерно в том же диапазоне.

Праздничные ставки за однокомнатную квартиру в сутки и в других областях недалеко ушли от подмосковных: Тула – 1500 рублей, Тверь – 1600 рублей, Ярославль – 1000 рублей (но не менее 2 суток).

Питер и другие

Подобрать недорогой ночлег можно не только в небольших, но и в крупных и даже очень крупных городах, например, в главном туристическом центре России – Санкт-Петербурге, а также Калининграде, Казани и других миллионниках. Правда, здешние собственники предпочитают сдавать свои квартиры не меньше чем на трое суток, а лучше на неделю, и цены на майские праздники настоятельно рекомендуют уточнять по телефону. Тем не менее, вот вполне бюджетное предложение из базы Mirkvartir.ru: «Сдается полностью меблированная однокомнатная квартира у метро «Автово» в Санкт-Петербурге: 3 спальных места, парковка во дворе, стоимость в выходные – 1300 рублей в сутки».

В более дорогом сегменте за «однушку» в Питере просят в среднем 4000-12 000 рублей в день; «двушка» с хорошим ремонтом в центральной части города обойдется в 5000-15000 рублей в сутки; «трешка» – в основном от 8000 рублей.

«Если сравнивать ситуацию с предыдущим годом, то можно заметить, что собственники все больше уходят от фиксированных ставок, предпочитая договариваться лично, – говорит Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР». – Для арендаторов это не самый плохой вариант, так как любое личное общение подразумевает возможность торга. И поскольку по сравнению с прошлым годом роста спроса на краткосрочную аренду не зафиксировано, шансы на скидки возрастают. Особенно охотно арендодатели идут навстречу туристам без вредных привычек, готовым заплатить высокий залог и продемонстрировавшим в предварительном общении свою адекватность и договороспособность».  

Дата публикации: 13:18 19 апреля 2019



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Регионы России

Рынки недвижимости городов России подчинены общим законам

Рынки недвижимости городов России подчинены общим законам

27.10.2009 - Раздел: Рынок недвижимости

С начала 2009 года цены на жилье упали во всех крупных городах России, отмечают в своем обзоре представители Ассоциации строителей России (АСР).

Сколько стоит снять квартиры и дома в разных регионах

Сколько стоит снять квартиры и дома в разных регионах

14.08.2019 - Раздел: Рынок недвижимости

Разброс ставок на аренду жилья по нашей стране огромен. Так, московские квартиры дороже кировских более чем в 5 раз, а столичные дома сдаются в 14 раз дороже, чем в Забайкалье. В расчеты по 76 регионам страны, проведенные специалистами федерального портала «МИР КВАРТИР», не был включен элитный сегмент.

Первая в Тюмени пельменная сети «Дюжина» открылась в ТРЦ «Кристалл»

Первая в Тюмени пельменная сети «Дюжина» открылась в ТРЦ «Кристалл»

05.10.2015 - Раздел: Рынок недвижимости / Пресс-релизы

В начале октября в ТРЦ «Кристалл» открылась первая в Тюмени пельменная сети «Дюжина» холдинга «Юниверфуд». Заведение открылось на втором этаже торгового центра, арендованная площадь составила 236 кв.м.

За 5 лет арендные ставки выросли в 27 крупных городах страны - исследование

За 5 лет арендные ставки выросли в 27 крупных городах страны - исследование

02.08.2019 - Раздел: Рынок недвижимости

Специалисты портала Domofond.ru проанализировали, как изменились арендные ставки в 73 крупных городах России за 5 лет: с июля 2014 по июль 2019 года. Выяснилось, что аренда квартир подорожала только в 27 городах, а в 46 цены на аренду снизились, говорится в пресс-релизе портала.

Благовещенск выставили на продажу

Благовещенск выставили на продажу

06.11.2015 - Раздел: Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

На одном из сайтов бесплатных объявлений появилось предложение приобрести Благовещенск, который является административным центром Амурской области. На данный момент, в городе проживает 224 тысячи человек. Кроме того, этот город является пятым по величине на Дальнем Востоке.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012