Затоваривание не грозит рынку качественного жилья - мнение

Затоваривание не грозит рынку качественного жилья - мнение

Распечатать новость

Добавить в закладки

По итогам 2018 г. объемы нового строительства между Третьим транспортным кольцом и МКАД выросли в полтора раза по сравнению с 2017 г. и в 1,8 раза - относительно 2016 г., следует из данных «ИРН-Консалтинг». На апрель 2019 года в Москве в реализации находится примерно 18 млн кв. м первичного жилья, сообщают в Москомстройинвесте. Ряд экспертов отмечает, что рынок затоварен: до 30% первичного предложения в Москве приходится на квартиры в сданных домах, то есть застройщики не успевают распродать в среднем почти треть лотов до ввода дома в эксплуатацию.

Однако по словам генерального директора ГК «КОРТРОС» Станислава Киселёва, риск остаться нераспроданными есть лишь у не отвечающих современным трендам рынка проектов. В настоящее время рынок преобразовался и стал характеризоваться качеством предложения. Теперь это не массовое производство квадратных метров, а ввод серьёзного товара высокого уровня, обеспеченного не просто необходимой инфраструктурой, но и наделенного функциями, необходимыми каждой конкретной аудитории. Таким образом, затруднения появляются лишь у застройщиков, продолжающих существовать в логике продать что-либо, возможно не отвечающее сегодняшним потребностям покупателей.

«До затоваривания нам далеко. Другой вопрос, что на рынке сегодня очень много некачественного жилья. Не факт, что оно будет продано. Поэтому все, что качественно, все, что сделано со всеми необходимыми функциями, обязательно найдет своего покупателя рано или поздно», - отметил Станислав Киселёв.

В настоящее время спрос становится всё более избирательным и застройщики ощущают на себе всё возрастающие требования потребителей. Сегодня покупатели совершенно другие, чем два или три года назад. Это связано с тем, что сейчас в столице появилось определённое количество качественных предложений. Заинтересованные в покупке жилья люди понимают, что у них есть возможность без спешки найти квартиру подходящего формата. На теперешнем рынке можно найти продукт на любой кошелек и на любой спрос. Таким образом, наличие возможностей порождает дополнительные требования.

 

Дата публикации: 16:18 25 апреля 2019



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012