«Янила» - уютный семейный квартал

«Янила» - уютный семейный квартал

Распечатать новость

Добавить в закладки

Семьи с детьми, как правило, более требовательны к приобретаемому жилью, ведь для них важны не только стоимость квартиры и ее метраж, но и безопасность придомовой территории, наличие поблизости игровых площадок, детских садов, школ. В голландском квартале «Янила», который компания «Ленстройтрест» строит в микрорайоне Янино, есть всё это и даже больше.

 

Просторные квартиры

Квартал комфорт-класса «Янила» расположен в микрорайоне Янино Всеволожского района Ленобласти, всего в 2 км от КАД и 25 минутах езды от станции метро «Ладожская». Первая очередь была сдана и заселена в 2015 году. Вторая очередь «Янила Кантри» состоит из семи корпусов, четыре из которых уже введены в эксплуатацию. Оставшиеся три дома будут сданы в конце 2019 года.

Квартал строится по проекту известного голландского архитектора Рюрда Гитема, руководителя архитектурного бюро «KCAP Arhitects&Planners». В «Яниле» собраны лучшие качества европейских кварталов – небольшая этажность, уютные мощеные дворики, приятные глазу фасады, благоустроенная охраняемая придомовая территория. Дома продуманы до мелочей – в подъездах дизайнерская отделка мест общего пользования, есть помещения для хранения велосипедов и колясок.

В квартале большой выбор квартир – от «однушек» до четырехкомнатных площадью от 31,16 до 120,85 кв. м. Каждый сможет найти квартиру по душе – есть классические и европланировки, эксклюзивные квартиры с камином, террасой или выходом на кровлю. Во многих лотах предусмотрены гардеробные и кладовые, а также просторные лоджии и балконы. Такие варианты подходят семьям с детьми – на балконах можно обустроить дополнительную зону отдыха, а небольшие помещения прекрасно подойдут для хранения одежды, спортивного инвентаря и других необходимых вещей.

Квартиры можно приобрести без отделки, с отделкой от застройщика или разработать дизайн-проект самостоятельно через онлайн-сервис «Конфигуратор отделки» и получить уникальный ремонт, также реализованный силами застройщика, но соответствующий уже собственным вкусам и предпочтениям. Его стоимость начинается от 11 000 тыс. рублей за кв. м и зависит от выбранных клиентом строительных материалов. Застройщик обязуется выполнить индивидуальную отделку в срок не более 2 месяцев.

Развитая инфраструктура

ГК «Ленстройтрест» возводит голландский квартал «Янила» в рамках бизнес-философии «ЖИВИ», в основе которой европейские традиции и уважение к индивидуальным потребностям человека. Поэтому застройщик особое внимание уделяет разнообразию инфраструктуры, безопасности и удобству придомовой территории, качеству и количеству спортивных объектов и зон отдыха.

Внутренняя инфраструктура продумана с заботой о подрастающем поколении. В квартале будут построены три детских сада и общеобразовательная школа. Возведение первого садика завершится уже в этом году. Также начато строительство школы, рассчитанной на 825 учеников. Все объекты будут располагаться в нескольких минутах ходьбы от жилых корпусов – детям не придется тратить много времени на дорогу.

Дворы квартала «Янила Кантри» закрыты от посторонних, на территории установлены видеокамеры, за порядком следит круглосуточная службы охраны, поэтому родители могут не беспокоиться о безопасности своих чад. Игровые площадки разделены по возрастным группам, чтобы малыши и дети постарше не мешали друг другу. Противоударное резиновое покрытие убережет непосед от ушибов и травм.

Жильцам «Янила» не обязательно выезжать за пределы квартала, чтобы весело и с пользой провести время – на территории есть спортивные площадки, велосипедные дорожки и тренажеры, скейт-парк, баскетбольная площадка, а также футбольное поле, которое в зимнее время превращается в каток. В закрытых от машин дворах много кустарников и деревьев. Парковки расположены по периметру квартала, а в подъездах корпусов предусмотрены специальные тележки для перевозки пакетов с продуктами и тяжелых вещей от машины до квартиры. В центре квартала обустроят парк площадью 7 Га, где будет приятно гулять и дышать свежим воздухом.

На первых этажах строящихся корпусов спроектированы коммерческие помещения, предназначенные для магазинов и различных заведений сферы услуг. В составе первой очереди уже работают супермаркеты, пекарни, кафе, салон красоты, игровой клуб для малышей и другие организации.

Управляющая компания квартала «Янила» следит за безопасностью, поддерживает порядок и чистоту на придомовой территории и в корпусах, а клиентский сервис ГК «Ленстройтрест» регулярно организует мероприятия для жителей. На центральной площади с голландской мельницей празднуют Новый год и Масленицу, проводят мастер-классы, спортивные соревнования и многое другое. Также для жильцов действуют разработанные застройщиком программы лояльности – скидки на обучение иностранным языкам и услуги автосервиса, туры выходного дня в Финляндию и многое другое.

Комфорт квартала и качество квартир успели оценить и эксперты рынка, и покупатели жилья. В 2016 году «Янила Кантри» стал победителем конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Лучший реализованный проект эконом и комфорт-классов в Ленинградской области». В 2018 году проект получил премию Urban Awards в номинации «Самый экологичный жилой комплекс в Ленинградской области».

Жизнь с драйвом

В прошлом году компания «Ленстройтрест» вывела на рынок третью очередь квартала «Янила» – проект «Янила Драйв». Он состоит из четырех корпусов, два из которых планируется сдать в эксплуатацию осенью 2020 года, еще два – летом 2021 года.

Слово «драйв» в названии проекта не случайно – новые корпуса расположены в самом сердце квартала «Янила» и подойдут для энергичных людей, которые любят заниматься спортом и проводить время на свежем воздухе. Благодаря выгодному расположению домов их жильцам потребуется всего несколько минут, чтобы дойти до всех основных объектов инфраструктуры – детских садов и школы, магазинов, спортивных площадок, парка.

Сейчас в проекте большой выбор квартир – от студий до трехкомнатных, площадью от 25.74 до 80,93 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 59 000 рублей. Квартиру можно приобрести как с отделкой, так и без нее.

«Жилые корпуса «Янила Драйв» отличаются друг от друга не только фасадами, но и этажностью, количеством квартир в самом доме и на лестничной площадке, структурой квартирографии. За счет разнообразного ассортимента квартир каждый покупатель найдет оптимальный для себя вариант», – говорит Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Благоустроенная и безопасная придомовая территория, развитая инфраструктура и большое количество зеленых зон, интересная архитектура и функциональные планировочные решения – вот то, что привлекает покупателей квартир в квартале «Янила».  

Дата публикации: 10:47 24 мая 2019



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Ленинградская область

Западное Мурино: цена перестала быть решающим фактором при выборе квартиры в новостройках

Западное Мурино: цена перестала быть решающим фактором при выборе квартиры в новостройках

10.02.2020 - Раздел: Ленинградская область / Новостройки и строительство

Эксперты проанализировали рынок новостроек Западного Мурино. Всего в экспозиции 3,2 тыс. квартир.

На вторичном рынке Кудрово в продаже всего десять трехкомнатных квартир

На вторичном рынке Кудрово в продаже всего десять трехкомнатных квартир

09.12.2019 - Раздел: Ленинградская область / Новостройки и строительство

На вторичном рынке жилья в Кудрово экспонируется 137 объектов, двухкомнатных квартир больше всего.

Недвижимость в Кудрово: покупать, продавать или арендовать

Недвижимость в Кудрово: покупать, продавать или арендовать

02.10.2019 - Раздел: Ленинградская область / Новостройки и строительство

Эксперты проанализировали предложения на рынке первички, вторички и аренды в Кудрово.

В Мурино растут спортсмены, а в Кудрово ученые

В Мурино растут спортсмены, а в Кудрово ученые

17.09.2019 - Раздел: Ленинградская область / Новостройки и строительство / Инфраструктура

Эксперты проанализировали количество и разнообразие детских учреждений в массовых новостроечных локациях «приКАДья».

КОТ «Новоселье: Городские кварталы» переходит к новым этапам строительства

КОТ «Новоселье: Городские кварталы» переходит к новым этапам строительства

07.10.2019 - Раздел: Ленинградская область / Новостройки и строительство

В квартале «Эпсилон» планируется построить 2 дома высотой в 9-12 этажей на 760 квартир к 2020 году.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012