Самые дорогие «однушки» Северной столицы

Самые дорогие «однушки» Северной столицы

Распечатать новость

Добавить в закладки

Однокомнатные квартиры обычно ассоциируются с наиболее экономичным предложением. Однако данный формат недвижимости представлен и в элитном сегменте, где стоимость «однушек» исчисляется десятками миллионов рублей, что делает их недоступными для подавляющего большинства покупателей. Эксперты ЦИАН изучили предложение в данном сегменте и составили рейтинг наиболее дорогих «однушек» Северной столицы.

Для рейтинга самых дорогих однокомнатных квартир Санкт-Петербурга специалисты ЦИАН отобрали лоты, представленные на вторичном рынке, в сданных в эксплуатацию домах и с выполненной отделкой. При этом учитывались как классические «однушки» (комната кухня), так и квартиры студийной планировки (спальня объединенная зона гостиной и кухни). В топ-10 вошли объекты стоимостью от 18,5 млн до 39,9 млн рублей. Средний показатель в десятке – 26,27 млн рублей. Площади варьируются от 40 до 95 кв. м, а средняя стоимость квадратного метра определена на уровне 394 тыс. рублей.

10 место. 18,5 млн рублей 63 кв. м / Тучков переулок

Открывает рейтинг самых дорогих однокомнатных квартир Санкт-Петербурга лот стоимостью 18,5 млн рублей. В этом бюджете предлагается жилое пространство площадью 63 кв. м, оформленное в викторианском стиле. Антураж английского замка дополняет декоративный камин. Расположена квартира в Тучковом переулке.

9 место. 18,75 млн рублей 77 кв. м / Улица Рубинштейна

За 18,75 млн рублей можно приобрести «однушку» на одной из самых популярных питерских улиц – Рубинштейна. Площадь лота составляет 77 кв. м, он расположен в знаменитом «Толстовском доме» (не имеет прямого отношения к Льву Николаевичу Толстому), построенном в 1911-12 годах. Квартира расположена на первом этаже, что позволяет использовать ее как для проживания, так и для коммерческих целей.

8 место. 19 млн рублей 80 кв. м / Кемская улица

Восьмое место занимает квартира стоимостью 19 млн рублей. В отличие от большинства самых дорогих «однушек», этот лот находится в современном доме – элитном жилом комплексе «Максимум». Площадь лота составляет 80 кв. м, он оформлен в современном стиле.

7 место. 21,8 млн рублей 63 кв. м / Морской проспект

Еще одна квартира в современном элитном жилом комплексе выставлена на продажу за 21,8 млн рублей. Объект расположен на Морском проспекте, он продается с качественной отделкой с элементами классики и прованса.

6 место. 25 млн рублей 45 кв. м / Набережная канала Грибоедова

Шестое место занимает квартира, оформленная в стиле английской классики. Она имеет уникальное расположение – в соседнем от Русского музея доме на территории Михайловского сада. Из окон открываются виды на сад и храм Спаса на Крови. Стоимость объекта площадью 45 кв. м составляет 25 млн рублей.

5 место. 27 млн рублей 90 кв. м / Набережная Кутузова

Топ-5 замыкает лот стоимостью 27 млн рублей. Это цена покупки квартиры площадью 90 кв. м, уникальной особенностью которой является то, что она имеет собственный вход с улицы с приватной парадной и лестницей. Впрочем, данный фактор одновременно является и недостатком, так как он «съедает» значительную часть полезной площади, оставляя пространство лишь для спальни и кухни-гостиной. Расположена «однушка» на набережной Кутузова, из окон открываются виды на Неву и крейсер «Аврора».

4 место. 27,99 млн рублей 40 кв. м / Набережная канала Грибоедова

Четвертое место у самой маленькой квартиры в данном рейтинге – ее площадь составляет всего 40 «квадратов». Впрочем, за счет высоких потолков здесь удалось создать второй антресольный этаж, который позволяет увеличить полезное пространство (в отличие от предыдущего лота) – на втором уровне расположена спальня. Квартира оформлена в стиле прованс, она находится на набережной канала Грибоедова напротив Русского музея и храма Спаса на Крови. Обойдется лот в 27,99 млн рублей.

3 место. 29,9 млн рублей 54 кв. м / Крестовский проспект

Квартира, получившая «бронзу», едва не дотянула до отметки в 30 млн рублей – ее стоимость установлена на уровне 29,9 млн рублей. Лот представляет собой «однушку» площадью 54 кв. м с отделкой в современном стиле. В данном случае покупатель также получает бонус в виде террасы, превышающей по метражу размеры жилого пространства – ее площадь составляет 65 «квадратов».

2 место. 34,88 млн рублей 95 кв. м / Конногвардейский бульвар

Второе место у самой просторной «однушки» в данном рейтинге – апартаментов площадью 95 кв. м в жилом комплексе «Монферран». Несмотря на внушительные габариты, объект имеет только два окна, что позволяет спланировать одну спальню и объединенную зону кухни-гостиной-столовой. Лот выставлен на продажу за 34,88 млн рублей.

1 место. 39,9 млн рублей 60 кв. м / Проспект Добролюбова

И лидером рейтинга самых дорогих «однушек» Санкт-Петербурга становится лот стоимостью 39,9 млн рублей. Эта квартира находится в доме напротив Петропавловской крепости и Ленинградского зоопарка. В ней выполнена дизайнерская отделка с рядом нестандартных решений – спальная зона имеет круглую форму, она отделена от гостиной раздвигающимися изогнутыми панелями из матового стекла.  

Дата публикации: 15:32 11 июня 2019



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Санкт-Петербург

Р-ФИКС: Апарт-комплексы Петербурга на 80 процентов состоят из студий

Р-ФИКС: Апарт-комплексы Петербурга на 80 процентов состоят из студий

07.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты девелопера Апарт-комплекса Авеню Апарт на Дыбенко компании Р-ФИКС заявили, что ппарт-комплексы Петербурга на 80% состоят из студий.

Названы цены на квартиры в Приморском районе со сдачей в 2020-м году

Названы цены на квартиры в Приморском районе со сдачей в 2020-м году

04.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты проанализировали предложения квартир от застройщиков в Приморском районе со сдачей в 2020-м

Названы локации Петербурга, где инвестиции в апартаменты окупятся меньше, чем за 4 года

Названы локации Петербурга, где инвестиции в апартаменты окупятся меньше, чем за 4 года

30.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты назвали три района Петербурга, где инвестиции в апарт-комплексы при “идеальных” условиях окупятся менее, чем за четыре года.

Новостройки у «Черной речки»: все что нужно знать максимально кратко

Новостройки у «Черной речки»: все что нужно знать максимально кратко

29.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты проанализировали предложения в новостройках у станции метро «Черная речка».

Названа стоимость самого дешевого апартамента со сдачей в 2021 году

Названа стоимость самого дешевого апартамента со сдачей в 2021 году

27.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты проанализировали стоимость однокомнатных юнитов в апарт-комплексах Петербурга со сдачей в 2021 году.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012