ГК «Главстрой» объявляет о результатах за 1 полугодие 2019 года

ГК «Главстрой» объявляет о результатах за 1 полугодие 2019 года

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

Группа компаний «Главстрой» объявляет о результатах деятельности за 1 полугодие 2019 года.

Группа компаний «Главстрой» за год увеличила объем текущего строительства до 1 142 713 кв. м, что вдвое превышает показатель по итогам первого полугодия 2018 года. Рост объема текущего строительства обусловлен реализацией текущих проектов, а также запуском новых. Компания стабильно входит в ТОП-10 рейтинга Единого реестра застройщиков России.

По итогам 1 полугодия 2019 года объем реализации жилой недвижимости ГК «Главстрой» вырос до 140 000 кв. м, что на 20% больше показателя аналогичного периода 2018 года. За первые 6 месяцев 2019 года ГК «Главстрой» вывел в продажу 11 новых жилых корпусов, всего в продаже находится 38 корпусов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ярославле.

Средняя доля ипотечных сделок ГК «Главстрой» в 1 полугодии 2019 года в проектах комфорт-класса составила порядка 62% в общем объеме сделок, а в проектах бизнес-класса – 50%.

В Москве АО «Главстрой» осуществляет строительство двух масштабных проектов комплексного развития территории, входящих в ТОП-5 крупнейших проектов КОТ Москвы: жилого квартала на Москве-реке «Береговой» и «Прогрессивных жилых кварталов Balance». В рамках двух комплексов предусмотрено возведение более 1 млн кв. м жилья, социальной и общественной инфраструктуры, из них более 200 000 кв. м планируется построить в ходе первого этапа. Строительство обоих проектов ведется на едином стилобате, что позволяет вести работы по всем зданиям одновременно. В ЖК «Береговой» на сегодняшний день ведутся фасадные работы и внутренняя отделка, строительство велось с рекордной скоростью - один этаж за 6 дней. В июне 2019 года Архсовет Москвы одобрил концепцию второго этапа ЖК «Береговой». В первой очереди ЖК Balance уже готовы 9 этажей. Проект Balance является первым в России интернет-магазином недвижимости.

В настоящее время ГК «Главстрой» ведет строительство 5 образовательных объектов, включая три детских сада и три школы.

«Главстрой Санкт-Петербург» продолжает реализацию крупнейших проектов комплексного освоения территории – ЖК «Северная долина» и «Юнтолово», в рамках которых планируется строительство порядка 5 млн кв. м жилья со всей необходимой инфраструктурой. Новые очереди данных жилых комплексов будут возведены с привлечением банковского проектного финансирования. «Главстрой Санкт-Петербург» первым из застройщиков в городе осуществил продажу строящейся квартиры с использованием счета эскроу, покупка состоялась в 16 очереди ЖК «Северная долина». Выполнена большая часть строительно-монтажных работ на трех участках новых дорог длиной 1,5 км, которые будут присоединены к улично-дорожной сети протяженностью 7,2 км, уже построенной девелопером на территории жилых комплексов. В ЖК «Северная долина» введены в эксплуатацию 12 очередь строительства, которая состоит из трех корпусов общей площадью 74 833 кв. м, и шестой детский сад на 220 мест. В соответствии с «дорожными картами», утвержденными Администрацией города, готовятся к вводу в эксплуатацию третья школа в «Северной долине» на 850 учеников и второй детский сад в «Юнтолово» на 100 воспитанников.

«Главстрой Московская область» в ЖК «Столичный», который является крупнейшим проектом комплексного развития территории в Московской области, ведется строительство тринадцати жилых корпусов, школы на 900 мест и детского сада на 80 мест. На территории 57 га ЖК «Столичный» формируется самодостаточный городской кластер с комплексной инфраструктурой и рекреационной зоной. Компания в рамках социальной программы «Парк от Главстрой» благоустраивает Пестовский парк в Балашихе. На сегодняшний день «Главстрой» инвестировал 130 млн рублей. Часть парка уже открыта для посетителей.

«Главстрой Волга» в ярославском ЖК «Династия», который входит в ТОП-5 самых комфортных для проживания жилых комплексов России по итогам исследования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, вывел в продажу 2 новых корпуса общей площадью около 38 000 кв.м. Первый этап уже введен в эксплуатацию, на данный момент ведутся работы по всем корпусам второго и третьего этапов. 

Дата публикации: 11:59 15 июля 2019



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012