Жители Москвы, Урала и юга России активно покупают недвижимость на Васильевском острове Петербурга

Жители Москвы, Урала и юга России активно покупают недвижимость на Васильевском острове Петербурга

Распечатать новость

Добавить в закладки

Эксперты выяснили то, жители каких российских городов активно приобретают недвижимость в Васильевском острове Петербурга.

Васильевский остров – самая узнаваемая часть Петербурга. Это правило распространяется как на туристов, так и для тех, кто планирует приобрести недвижимость в Северной столице. В связи с этим, к этой локации отмечается повышенный спрос со стороны клиентов. Эксперты агентства недвижимости «София» проанализировали то, из каких российских городов приезжают покупатели за квартирами на «Ваське», а также составили краткий гид по первичному и вторичному рынкам.

Региональный спрос в августе на жилье в этой части Петербурга формировался за счет «старой банды». Так, наиболее активны были жители столицы – доля клиентов составила 37,6%. Вторую строчку заняли представители Екатеринбурга с долей 17,6%. Третью строчку «застолбили» за собой челябинцы - 7,2%.

Также в десятку наиболее активных вошли жители Новосибирска (6,6%), Омска (6,2%), Сургута (5,9%), Владивостока (5,5%), Иркутска (4,8%) и Краснодара (4,5%).

Новостройки По оценкам экспертов агентства недвижимости «София», сейчас на Васильевском острове реализуется 26 жилых проектов. Лидером по уровню спроса в августе была Москва, но ее отрыв от второго места минимален – 18,4% против 12,2% столицы Республики Дагестан. Третью строчку занял Димитровград (Ульяновская область) с долей 10,2%.

ТОП-10 вошли Курган, Екатеринбург, Челябинск, Барнаул и Омск – все по 8,2%, а также Иваново, Архангельск и Казань – все по 6,1%.

Вторичная недвижимость По данным агентства недвижимости «София», спрос на готовые квартиры на Васильевском острове также возглавляют жители Москвы – доля спроса со стороны клиентов из этого города составляет 31,6%. На второй строчке расположился город Комсомольск-на-Амуре. Доля спроса на квартиры со стороны клиентов из этого города составила 10,5%. Замкнули тройку жители Астрахани – 9,2%.

Также в десятку вошли жители Ставрополя, Омска, Владивостока и Туапсе – все по 7,9%. Места с восьмого по десятое заняли жители Екатеринбурга (6,6%), Петрозаводска (5,3%) и Волгограда (5,3%).

«Региональные клиенты любят Васильевский остров. Прежде всего, их здесь широкий выбор как на вторичном, так и на первичном рынке. Кстати, такое сочетание достаточно редко для Петербурга. Кроме того, «регионалы» зачастую приобретают недвижимость для детей-студентов, а остров является местом, где располагается главный ВУЗ Петербурга», - отметила генеральный директор агентства недвижимости «София» Надия Широкова.

 

Дата публикации: 14:26 05 сентября 2019



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Санкт-Петербург

Дарственная на квартиру - плюсы и минусы

Дарственная на квартиру - плюсы и минусы

08.06.2011 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Дарение - это весьма распространенная операция на рынке недвижимости. О ее тонкостях и нюансах, а также об обратной стороне "недвижимых" подарков рассказывает адвокат Адвокатской палаты города Москвы, ведущий юрист «Первого Столичного Юридического Центра» Олег Сухов.

2020-й год может сильно ударить по рынку апартаментов - эксперт

2020-й год может сильно ударить по рынку апартаментов - эксперт

23.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Эксперты рассказали о том, почему текущий год может стать знаковым для рынка апартаментов Петербурга.

Невский район - инвестиционно-привлекательная часть города

Невский район - инвестиционно-привлекательная часть города

21.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Эксперты компании Р-ФИКС рассказали о том, почему девелоперы активно застраивают Невский район.

Как изменились цены на жилье вблизи Охта-Центра и Лахта-Центра за 10 лет

Как изменились цены на жилье вблизи Охта-Центра и Лахта-Центра за 10 лет

16.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Вторичная недвижимости вблизи от Охта-Центра выросла почти на 40 тыс. руб за “квадрат”, вблизи от Лахта-центра – на 112 тыс. руб.

Локация у метро «Улица Дыбенко» на пороге взлета цен на первичном рынке

Локация у метро «Улица Дыбенко» на пороге взлета цен на первичном рынке

27.12.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Эксперты рассказали о том, как будут меняться цены на новую недвижимость вблизи от станции метро «Улица Дыбенко».


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012