Первый ДСК применил новую технологию Jet Grouting в ЖК «Южной Битце»

Первый ДСК применил новую технологию Jet Grouting в ЖК «Южной Битце»

Распечатать новость

Добавить в закладки

Во 2-й очереди корп. №4 жилого района «Южная Битца» впервые была применена система струйной цементации Jet Grouting. Технология струйной цементации грунтов (Jet Grouting) является современным методом, позволяющим существенно улучшить характеристики грунтов для дальнейшего устройства фундаментной плиты зданий. Процесс проводится с использованием энергии высоконапорной струи цементного раствора. Она используется для разрушения и одновременного перемешивания грунта с цементным раствором в одном месте. После отвердения раствора образуется новый материал – грунтобетон – отличающийся высокими прочностными характеристиками.

«Применение этой технологии было предложено нашей Дирекцией по проектированию. По сравнению с традиционными технологиями струйная цементация позволяет укрепить широкий диапазон грунтов – от гравийных отложений до мелкодисперсных глин и илов – и при этом экономически более выгодна по сравнению со сваями. Мы проводим работы по струйной цементации в непосредственной близости от участков монолитных работ, что было бы невозможно при забивных сваях – потребовалось бы сначала завершить все конструкции по расположенному во дворе подземному паркингу и только потом приступить к грунтам под самим зданием. К тому же мы избежали шума и вибраций, присущих работам по забивке свай» – поясняет коммерческий директор Первого ДСК Григорий Алтухов.

На базе прежней серии домов ДомРИК возводится абсолютно новый проект с индивидуально подготовленной квартирографией, современными инженерными системами. При этом сохранилась высокая степень заводской готовности всех конструкций, возможность одновременного производства работ по монтажу наземной части и устройству внутридомовой инженерии – всё, чем гордится «Первый ДСК». В рамках строительства корпуса сейчас параллельно ведутся монолитные работы по двухуровневому подземному паркингу и укреплению грунтов по технологии Jet Grouting.

«Жилой район «Южная Битца» - это масштабный проект комфорт-класса комплексной застройки территории, включающий современные индустриальные дома. Благодаря застройке разными сериями, обеспечивается широкий выбор квартир. Это делает комплекс особенно привлекательным для будущих жильцов. Жилой район располагается в 3 км от МКАД по Варшавскому шоссе и в 15 мин на общественном транспорте до метро «Бульвар Дмитрия Донского».

 

Дата публикации: 10:29 06 сентября 2019



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012