Жители Ярославля предпочитают в Петербурге «вторичку»

Жители Ярославля предпочитают в Петербурге «вторичку»

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

Эксперты рассказали о том, какую недвижимость в Северной столице приобретают клиенты их Ярославля.

Жители Ярославля традиционно больше ориентированы на приобретение недвижимости в Москве или Московской области. Однако на рынке жилья Петербурга клиенты из этого региона также достаточно активны. Эксперты агентства недвижимости «София» проанализировали запросы покупателей квартир из 76-го региона и составили рейтинг объектов, которые привлекают их больше всего.

Основной спрос покупателей из Ярославля сосредоточен на рынке готового жилья – 64% против 36%, которые приходятся на квартиры в строящихся домах.

Вторичная недвижимость

На вторичном рынке наибольший интерес клиентов сосредоточен на Приморском районе Петербурга - 57,1%. По мнению экспертов агентства недвижимости «София», это обусловлено тем, что в этой части города представлен широкой выбор готовых объектов, как в “старом фонде”, так и популярной “новой вторичке”. Напомним, что эта локация застраивается новыми домами более 10-ти лет, поэтому на вторичном рынке представлено большое число квартир, которые обладают преимуществами как новостроек, так и вторичного жилья.

Также популярны у покупателей из Ярославля Калининский, Кировский и Московский районы.

Средний чек покупки на вторичном рынке составляет 3,5 млн рублей. Чаще всего такой бюджет позволяет приобрести небольшую студию или однокомнатную квартиру. Площадь таких лотов редко превышает 35-37 квадратных метров.

Наиболее востребованными в Приморском районе являются квартиры, расположенные в обжитой части – в непосредственной близости от станций метро “Старая Деревня”, “Комендантский проспект”.

 

 

 

 

 

 

Первичный рынок

Наиболее популярными у жителей Ярославля на рынке новостроек являются Приморский и Московский районы. Сейчас две эти локации являются одними из самых застраиваемых в Петербурге. Различия состоят в том, что в северном районе проекты возводятся на более удаленных землях от метро, а в южном активно преобразуются те территории, что расположены вблизи от станции метро «Московская» и «Звездная».

Средний бюджет сделки на первичном рынке составляет около 3,1 млн рублей. Располагая таким объемом средств можно смотреть студии, «однушки» и в некоторых случаях даже двухкомнатные квартиры. Большое значение здесь имеет строительная готовность дома.

По данным АН «София», в большинстве случаев клиенты из Ярославля обращают внимание на квартиры, которые будут переданы с полной чистовой отделкой. При этом основным параметром является цена и близость от метро.

«Объем предложения на рынке сейчас очень большой – 800 корпусов. Зачастую такое разнообразие ставит в ступор даже местных, не говоря уже о приезжих. Поэтому мы заметили, что срок принятия решения у клиентов вырос, так от момента просмотра объекта до решения может пройти несколько месяцев», – отметила генеральный директор агентства недвижимости «София» Надия Широкова.  

Дата публикации: 09:15 01 октября 2019



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Санкт-Петербург

Дарственная на квартиру - плюсы и минусы

Дарственная на квартиру - плюсы и минусы

08.06.2011 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Дарение - это весьма распространенная операция на рынке недвижимости. О ее тонкостях и нюансах, а также об обратной стороне "недвижимых" подарков рассказывает адвокат Адвокатской палаты города Москвы, ведущий юрист «Первого Столичного Юридического Центра» Олег Сухов.

2020-й год может сильно ударить по рынку апартаментов - эксперт

2020-й год может сильно ударить по рынку апартаментов - эксперт

23.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Эксперты рассказали о том, почему текущий год может стать знаковым для рынка апартаментов Петербурга.

Невский район - инвестиционно-привлекательная часть города

Невский район - инвестиционно-привлекательная часть города

21.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Эксперты компании Р-ФИКС рассказали о том, почему девелоперы активно застраивают Невский район.

Как изменились цены на жилье вблизи Охта-Центра и Лахта-Центра за 10 лет

Как изменились цены на жилье вблизи Охта-Центра и Лахта-Центра за 10 лет

16.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Вторичная недвижимости вблизи от Охта-Центра выросла почти на 40 тыс. руб за “квадрат”, вблизи от Лахта-центра – на 112 тыс. руб.

Локация у метро «Улица Дыбенко» на пороге взлета цен на первичном рынке

Локация у метро «Улица Дыбенко» на пороге взлета цен на первичном рынке

27.12.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Эксперты рассказали о том, как будут меняться цены на новую недвижимость вблизи от станции метро «Улица Дыбенко».


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012