Фрунзенский район: новостройки дороже «вторички»

Фрунзенский район: новостройки дороже «вторички»

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

Эксперты составили картину предложений на рынке нового и вторичного жилья во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов открыл три новые станции метро: «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары». Напомним, что на днях стало известно, что Управление Ростехнадзора по Петербургу завершило проверку готовности трех новых станций Фрунзенского радиуса метрополитена Санкт-Петербурга.

Эксперты BKN.ru в связи с этим событием проанализировали предложения на рынке первичного и вторичного жилья во Фрунзенском районе города и выяснили, какие объекты здесь “в цене”.

Новостройки

Сейчас во Фрунзенском районе Петербурга возводится считанное число новых ЖК – 7 объектов. Средняя стоимость квадратного метра жилья в этой части города находится на уровне 135,6 тыс.руб.

Средняя стоимость студии на первичном рынке составляет почти 4,2 млн рублей. Такой бюджет позволяет приобрести лот площадью 25,8 м2. Интересно, что средняя стоимость в пересчете за один “квадрат” в этом сегменте самая высокая как на рынке строящегося, так и на рынке готового жилья – 161,2 тыс.руб.

Приобрести однокомнатную квартиру во Фрунзенском районе можно в среднем за 5,6 млн рублей, стоимость квадратного метра в этом сегменте составляет 137,5 тысяч рублей.

Бюджет покупки двухкомнатной квартиры здесь составляет 7,8 млн рублей, стоимость квадратного метра составляет 117,1 тыс. рублей. Купить “трешку” можно в среднем за 11,3 млн рублей при стоимости “квадрата” 126,8 тыс.руб.

Вторичная недвижимость

Общее количество лотов во Фрунзенском районе в сегменте готовых объектов составляет около 1,9 тыс. единиц. Средняя площадь готовых объектов ниже, чем в новых домах. Разница в метражах может составлять от нескольких десятков метров, до нескольких “квадратов”. Похожая тенденция отмечается в разрезе цен за м2. Так, за исключением сегмента однокомнатных квартир, стоимость метра на вторичном рынке ниже, чем на первичном.

Студий представлено немного – всего около 140. Средняя стоимость предложения составляет 3,3 млн рублей. Объем предложения “однушек”, “двушек” и “трешек” существенно выше - совокупно более полутора тысяч квартир. Средняя стоимость объектов с одной жилой комнатой составляет 6,2 млн рублей, с двумя - 6,3 млн рублей, с тремя комнатами – 10,5 млн рублей.

«Фрунзенский район достаточно вытянутый. Так, большая часть новой стройки здесь сосредоточена в той части, которая ближе к центру. Поэтому расположение диктует и высокий класс объектов. Именно в связи с этим, средние цены на новостройки оказались выше, чем на готовые квартиры. Также можно отметить, что в целом в районе немного новых объектов, что делает эту локацию привлекательной для покупателей», - отметила руководитель проекта BKN.RU Белла Малышева.

 

Дата публикации: 11:41 04 октября 2019



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Санкт-Петербург

Дарственная на квартиру - плюсы и минусы

Дарственная на квартиру - плюсы и минусы

08.06.2011 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Дарение - это весьма распространенная операция на рынке недвижимости. О ее тонкостях и нюансах, а также об обратной стороне "недвижимых" подарков рассказывает адвокат Адвокатской палаты города Москвы, ведущий юрист «Первого Столичного Юридического Центра» Олег Сухов.

2020-й год может сильно ударить по рынку апартаментов - эксперт

2020-й год может сильно ударить по рынку апартаментов - эксперт

23.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Эксперты рассказали о том, почему текущий год может стать знаковым для рынка апартаментов Петербурга.

Невский район - инвестиционно-привлекательная часть города

Невский район - инвестиционно-привлекательная часть города

21.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Эксперты компании Р-ФИКС рассказали о том, почему девелоперы активно застраивают Невский район.

Как изменились цены на жилье вблизи Охта-Центра и Лахта-Центра за 10 лет

Как изменились цены на жилье вблизи Охта-Центра и Лахта-Центра за 10 лет

16.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Вторичная недвижимости вблизи от Охта-Центра выросла почти на 40 тыс. руб за “квадрат”, вблизи от Лахта-центра – на 112 тыс. руб.

Локация у метро «Улица Дыбенко» на пороге взлета цен на первичном рынке

Локация у метро «Улица Дыбенко» на пороге взлета цен на первичном рынке

27.12.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Эксперты рассказали о том, как будут меняться цены на новую недвижимость вблизи от станции метро «Улица Дыбенко».


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012