Минобороны составило списки военнослужащих в 5-ти регионах, которые получат жилье в 2006-2007 гг.

Распечатать новость

Добавить в закладки

Министерство обороны РФ составило именные списки 18 тыс. 400 военнослужащих в 5-ти субъектах РФ, которые получат жилье в 2006-2007 гг. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил сегодня вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов.

По словам министра, в число этих регионов вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская и Калининградская области.

С.Иванов уточнил, что из 18 тыс. 400 военнослужащих 2300 уволились из Вооруженных Сил в 2005 г, 6700 будут уволены в 2006-2007 гг. «Самую большую категорию составляют те, кто продолжают служить и уже имеют выслугу более 20 лет - 9400 военнослужащих», - подчеркнул министр обороны.

Больше всего квартир – 12 тыс. 400 - получат военные в Москве и Подмосковье. 4500 квартир будут предоставлены военнослужащим в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 1,5 тыс. квартир - в Калининградской области.

«Со всеми органами исполнительной власти согласован вопрос о недопущении роста цен на эти квартиры, из бюджета выделено 30 млрд. рублей на долевое строительство жилья», - подчеркнул министр обороны. Он отметил, что квартиры будут строиться на землях Минобороны, поскольку «это самая дешевая форма жилья».

«Главным распорядителем средств назначен Росстрой, который будет проводить конкурс среди крупных строительных компаний», - сообщил С.Иванов.

По его словам, очередь на квартиры среди военнослужащих в Москве и Санкт-Петербурге к концу 2007 г сократится на 56%, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - на 64%, в Калининградской области - на 50%.

Министр обороны РФ отметил, что 30 млрд. руб. выделены на жилье дополнительно, а «плановые бюджетные средства переадресованы на строительство жилья в других крупных городах, что позволит за 2 года сократить там очередь на жилье на 20-25%».

Дата публикации: 17:31 13 февраля 2006

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Россия

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

20.01.2016 - Раздел: Рынок недвижимости /

Наш читатель Александр спрашивает: "Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду?"

ГК «Савва» существенно расширяет свой строительный бизнес

08.11.2007 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Группа компаний «Савва» направила средства, вырученные от продажи керамического бизнеса, на консолидацию и расширение своих строительных активов в рамках компании «Волгастрой­групп».

Раздел имущества при разводе 50/50

Раздел имущества при разводе 50/50

01.02.2008 - Раздел: Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Разделу подлежит совместная собственность бывших супругов, которая, в соответствии с Семейным кодексом РФ (далее — СК РФ), включает все, что было нажито во время брака.

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

01.04.2015 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Практически каждый собственник жилого помещения, которое сдается в аренду, получает неплохой доход. Это считается предпринимательской деятельностью, и по закону каждый арендодатель обязан отдавать в государственную казну 13% от общей суммы полученных денег за проживание жильцов. За год аренды такого помещения может накопиться вполне приличная сумма. Однако не каждый владелец квартиры готов поделиться своей прибылью с государством.

Жилищный кодекс - социальный найм и предоставление жилья

08.02.2005 - Раздел: Рынок недвижимости /

Одними из главных и важных изменений в новом Жилищном кодексе Российской Федерации, который вступает в силу 1 марта 2005 года, являются положения договора социального найма.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012