Региональные власти возьмут под личную ответственность решение проблемы жилья для военнослужащих

Распечатать новость

Добавить в закладки

Президент РФ Владимир Путин возложил персональную ответственность на членов правительства и губернаторов пяти регионов РФ - Москва, Московская область, Петербург, Ленинградская область, Калининградская область - за обеспечение жильем военнослужащих в этих субъектах Федерации.

На совещании по данной проблеме в понедельник в Кремле В.Путин подчеркнул, что «все здесь присутствующие несут персональную ответственность за этот очень важный социальный проект, от которого во многом зависит самочувствие вооруженных сил».

В.Путин также отметил, что «по качеству реализации этого проекта граждане могли бы сделать оценку того, насколько федеральные и региональные органы власти в состоянии исполнять приоритетные для страны задачи».

Глава государства попросил губернаторов и правительство «отнестись к этому проекту с особым вниманием и ответственностью, решить эту задачу». Как заявил В.Путин, «надежность социальных гарантий военнослужащих - это весомый фактор укрепления самих вооруженных сил, он напрямую влияет на состояние боеготовности и на престиж военной службы».

В.Путин сообщил, что в России подготовлена нормативная база, позволяющая «запустить» накопительную ипотечную систему для тех, кто сейчас поступает на воинскую службу. «В стадии формирования - реестр участников ипотеки, и начиная с 2008 года военнослужащие уже будут получать жилье по новой схеме», - отметил В.Путин.

Президент также подчеркнул, что «только за текущий год фонд служебного жилья должен вырасти не менее чем на 10%, а в последующем предстоит увеличить его объем почти вдвое».

В.Путин призвал особое внимание уделить обеспечению военнослужащих постоянным жильем. Он напомнил, что это предусмотрено для военных, поступивших на службу до 1 января 1998 года. «Сроки здесь поставлены весьма жесткие - к 2010 году их жилищный вопрос должен быть полностью решен», - заявил президент.

Он подчеркнул, что в первую очередь квартиры получат те, кто был уволен с военной службы под гарантии предоставления жилья. Кроме того, как подчеркнул В.Путин, в числе первоочередников - те, кому предстоит увольнение в течение ближайших двух лет, или военные, прослужившие в армии более 20 лет, причем и в том случае, если они не увольняются. «Мы специально принимали такое решение, чтобы они не увольнялись», -подчеркнул В.Путин.

Дата публикации: 17:35 13 февраля 2006

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Россия

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду

20.01.2016 - Раздел: Рынок недвижимости /

Наш читатель Александр спрашивает: "Какую недвижимость выгодно покупать для сдачи в аренду?"

ГК «Савва» существенно расширяет свой строительный бизнес

08.11.2007 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Группа компаний «Савва» направила средства, вырученные от продажи керамического бизнеса, на консолидацию и расширение своих строительных активов в рамках компании «Волгастрой­групп».

Раздел имущества при разводе 50/50

Раздел имущества при разводе 50/50

01.02.2008 - Раздел: Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Разделу подлежит совместная собственность бывших супругов, которая, в соответствии с Семейным кодексом РФ (далее — СК РФ), включает все, что было нажито во время брака.

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

Что грозит тем, кто нелегально сдает квартиру

01.04.2015 - Раздел: Рынок недвижимости / Компании, лица

Практически каждый собственник жилого помещения, которое сдается в аренду, получает неплохой доход. Это считается предпринимательской деятельностью, и по закону каждый арендодатель обязан отдавать в государственную казну 13% от общей суммы полученных денег за проживание жильцов. За год аренды такого помещения может накопиться вполне приличная сумма. Однако не каждый владелец квартиры готов поделиться своей прибылью с государством.

Жилищный кодекс - социальный найм и предоставление жилья

08.02.2005 - Раздел: Рынок недвижимости /

Одними из главных и важных изменений в новом Жилищном кодексе Российской Федерации, который вступает в силу 1 марта 2005 года, являются положения договора социального найма.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012