Раздел: Коммерческая недвижимость / Торговые центры / Регионы России - Источник: М2

«Седьмой Континент» и «Ташир» построят в регионах три ТРЦ общей площадью 150 тыс. кв. м.

Распечатать новость

Добавить в закладки

ОАО «Седьмой Континент» и Группа компаний «Ташир» подписали договоры, предусматривающие осуществление строительства трех торгово-развлекательных центров общей площадью 150 тыс. кв. м в городах Вологда, Петрозаводск, Кострома. Об этом сообщили в пресс-службе «Седьмого Континента».

«Договоры подписаны в рамках реализации стратегии развития ОАО «Седьмой Континент», направленной на увеличение доли гипермаркетов и расширение присутствия компании в российских регионах», - отметили в пресс-службе.

В рамках заключенных договоров, после завершения строительства будет осуществлена передача в собственность ОАО «Седьмой Континент» площадей размером порядка 38 тыс. кв. м для развития гипермаркетов под брендом «НАШ Гипермаркет», а также размещения торговой галереи, что увеличит рентабельность данных проектов. Ежегодная чистая выручка компании «Седьмой Континент» от названных гипермаркетов составит не менее $200 млн. Открытие магазинов запланировано на 2009 год.

ОАО «Седьмой Континент» основано в 1994 году и является международной розничной торговой сетью, одним из ведущих торговых операторов в России. По состоянию на 31 декабря 2006 года магазины сети расположены в Москве и Московской области (107 супермаркетов и 2 гипермаркета), Калининграде и Калининградской области (11 супермаркетов), Санкт-Петербурге (1 гипермаркет), Рязани (1 гипермаркет) и Минске, Республика Беларусь (1 гипермаркет).

ГК «Ташир» построила и управляет 47 объектами коммерческой недвижимости общей площадью 380 тыс. кв. м, и в настоящее время ведет строительство еще 9 торгово-развлекательных центров. В 2007 году «Ташир» готовит к сдаче ТРЦ «Университет» и мега-молл «РИО-Гранд» на Дмитровском шоссе (Москва), ТРЦ «Словацкий Дом» в Санкт- Петербурге, ТРЦ «РИО-Гранд» в Ярославле и Иваново, ТРЦ в Коломне и Вологде. К 2008 году в портфель ГК «Ташир» должно войти около 10 ТРЦ под маркой «РИО-Гранд» общей площадью около 600 тыс. кв. м.

Дата публикации: 15:46 02 мая 2007

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Регионы России

Магазин «Эльдорадо» в обновленном формате откроется в ТРЦ «Южный» в Казани

Магазин «Эльдорадо» в обновленном формате откроется в ТРЦ «Южный» в Казани

08.05.2019 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Торговые центры

Розничная сеть «Эльдорадо» (группа «М.Видео – Эльдорадо») откроет первый магазин в обновленной концепции в торгово-развлекательном центре «Южный». Консультантом сделки по аренде помещения площадью 950 кв. м выступила команда Lynks Property Management.

Масштабный редевелопмент в сжатые сроки

Масштабный редевелопмент в сжатые сроки

02.09.2019 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Торговые центры

В Кургане подвели первые итоги редевелопмента крупнейшего в городе ТРЦ, обновление которого обошлось новому собственнику почти в 1 млрд рублей. За первые полгода работы обновленный торговый центр увеличил свою доходность на 70%.

Космическая гостиница-корабль открылась в Крыму

Космическая гостиница-корабль открылась в Крыму

29.12.2018 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Гостиницы

Космическая гостиница-корабль открылась в Крыму

Самый крупный молл в Хабаровске возводят по проекту Blank Architects

Самый крупный молл в Хабаровске возводят по проекту Blank Architects

05.08.2019 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Торговые центры

В Хабаровске ведется строительство торгового центра Brosko Mall по проекту международного архитектурного бюро Blank Architects. Молл общей площадью 80 тыс. кв. м станет крупнейшим в городе. Это первый в городе торгово-развлекательный объект на берегу реки Амур.

Туристический кластер стоимостью более 20 млрд рублей планируется построить в Адыгее

Туристический кластер стоимостью более 20 млрд рублей планируется построить в Адыгее

28.12.2018 - Раздел: Коммерческая недвижимость /

Туристско-рекреационный кластер "Зихия" стоимостью 20,3 млрд рублей планируется построить в Адыгее, сообщает пресс-служба правительства республики.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012