«Система-Галс» реконструировала здание на улице Моховая для размещения офиса «АФК «Система»

Распечатать новость

Добавить в закладки

Компания «Система-Галс» завершила реконструкцию исторического здания по адресу: ул. Моховая, 13, в котором разместится головной офис ОАО «АФК «Система». Об этом сообщили в пресс-службе компании. Как рассказали в пресс-службе, общая площадь офисного комплекса класса «А» составляет 13 540 кв. м.

Реставрация исторического фасада здания проводилась в соответствии с первоначальным замыслом архитектора Ивана Жолтовского: были восстановлены лепные карнизы, дверные порталы, лестницы, росписи потолков и других деталей интерьеров.

До реконструкции здание состояло из двух частей - 7-этажной исторической постройки по проекту И.Жолтовского и пристройки со стороны дворового фасада, возведенной в 60-х гг. В ходе реализации проекта произведена реконструкция исторической постройки и осуществлен снос пристройки, на месте которой построена новая секция, соединенная с основной (исторической) частью здания. Новая секция спроектирована и расположена таким образом, чтобы не искажать исторического облика существующей застройки.

«В ходе строительства и реконструкции были полностью заменены все инженерные коммуникации в старом здании, произведена перепланировка внутренних помещений. Трехуровневая подземная автостоянка, расположенная в новой секции, выполнена по технологии ап-даун и может вместить 57 машин, а стоянка около здания рассчитана еще на 12 автомобилей», - сказал первый вице-президент ОАО «Система-Галс» Азарий Лапидус.

Дом на Моховой был построен в 1934 году. Для декоративного оформления здания И.Жолтовский использовал элементы классической ордерной архитектуры. Участок, на котором расположен «дом Жолтовского» находился на правом берегу реки Неглинной, в Занеглименье, на территории «Белого города». ОАО «Система-Галс» выполняло функции технического заказчика объекта. Архитектурная концепция была разработана 19-ой архитектурной мастерской В.В.Колосницына. Генеральный подрядчик - ЗАО «Лакистрой».

Стратегия компании «Система-Галс» ориентирована на строительство офисов класса «А» и «Б», многофункциональных комплексов, жилых домов бизнес-класса, коттеджных поселков и застройке земельных участков. По состоянию на 1 января 2007 года компания Cushman & Wakefield оценила принадлежащую «Системе-Галс» долю в объектах и проектах, входящих в портфель компании, более чем в $2 млрд. 69,4% акций «Системы-Галс» принадлежит АФК «Система», 18% находятся в свободном обращении. C начала своей деятельности в 1994 году «Система-Галс» успешно завершила более 30 проектов общей площадью свыше 250 тыс. кв. м. Сейчас «Система-Галс» строит комплекс Leningradsky Towers, занимается комплексной программой редевелопмента объектов МГТС; реконструкцией гостиницы «Пекин» и рядом других проектов. Выручка компании увеличились в 2006 году на 204%, составив $283 млн по сравнению с $93 млн в 2005 году.

Дата публикации: 17:50 14 мая 2007

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Москва

Названы гостиничные ставки вблизи от Дома связи за Новом Арбате

Названы гостиничные ставки вблизи от Дома связи за Новом Арбате

11.02.2020 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость / Гостиницы

Эксперты проанализировали актуальные предложения на рынке аренды вблизи от Дома связи в Москве.

Инвесторов не пугает удлиненный цикл возврата инвестиций в общепит ЦАО - эксперт

Инвесторов не пугает удлиненный цикл возврата инвестиций в общепит ЦАО - эксперт

29.01.2020 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость /

Эксперты проанализировали актуальные предложения объектов в ЦАО для общепита.

Эксперты подвели предварительные итоги 1-го квартала 2019 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы

Эксперты подвели предварительные итоги 1-го квартала 2019 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы

02.04.2019 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость / Офисы, бизнес центры

Эксперты JLL подвели предварительные итоги 1-го квартала 2019 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы

CBRE выбрана эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгово-развлекательного центра «Павелецкая Плаза» в Москве. Дата открытия назначена на третий квартал 2021 года

CBRE выбрана эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгово-развлекательного центра «Павелецкая Плаза» в Москве. Дата открытия назначена на третий квартал 2021 года

20.08.2019 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость /

Девелопером и управляющей компанией проекта является Mall Management Group, которая также будет осуществлять брокеридж ТРЦ силами собственного отдела аренды. Архитектором выступает ведущее международное бюро из Голливуда 5+ design.

Аренда офисов в Москве будет дорожать на 10-15% в год

17.03.2010 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость / Офисы, бизнес центры

Уже в 2011 году объем поглощения офисных площадей в Москве превысит объем нового строительства, и уровень свободных площадей начнет сокращаться.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012