Sadko-Management выходит на рынок строительства жилья в Петербурге

Распечатать новость

Добавить в закладки

Холдинг Sadko-Management намерен работать в сегменте строительства и реновации жилья в Петербурге. Пилотным проектом компании в новой нише станет создание жилого комплекса для сотрудников УФСБ по ЛенВо в Калининском районе Санкт-Петербурга. Параллельно Sadko-Management ведет переговоры по созданию объединенной дирекции с участием компании «Руукки Рус» (российская «дочка» финского концерна Rauta Ruukki) для участия в конкурсе на право реновации квартала хрущевок №43 «Полюстрово».

Как стало известно, холдинг Sadko-Management намерен работать в нише жилищного строительства и реновации хрущевок. Как сообщил гендиректор Sadko-Management Альберт Фролов, компания выступит инвестором проекта строительства жилого комплекса для сотрудников УФСБ по ЛенВо на пр. Мечникова, 14, в Калининском районе Петербурга. «Объект площадью более 30 тыс. кв. м возводит ЗАО «Стройкомплекс 21». Уже готова первая очередь. Мы планируем вложить в завершение объекта более 10 млн долл.», - сообщил А.Фролов.

Параллельно Sadko-Management ведет переговоры о создании объединенной дирекции для участия в конкурсе на право реновации квартала хрущевок №43 «Полюстрово». «В дирекцию кроме Sadko войдут компания «Стройкомплекс 21» (выполнит функции застройщика), ООО «Руукки Рус» (российская «дочка» финского концерна Rauta Ruuki), которая предоставит современные технологии, и официальный дилер Rauta Ruuki - ООО «Рукон», - сообщил собеседник. Глава «Руукки Рус» Сергей Чернышов и генеральный директор «Стройкомплекса 21» Владимир Набокин факт переговоров подтвердили.

В Смольном сообщили, что конкурс на право реновации квартала «Полюстрово» может пройти в апреле. Речь идет о реновации хрущевок на участке 13 га, огороженном пр. Мечникова, ул. Замшина, Бестужевской ул. и Кондратьевским пр. «Площадь возводимых улучшений составит около 120-150 тыс. кв. м», - сообщил источник, знакомый с ситуацией. По оценке гендиректора корпорации «Адвекс. Недвижимость» Владимира Гаврильчука, стоимость реновации составит $250-270 млн. «Но на начальном этапе потребуется около 15% от этой суммы», - говорит он. Как сообщил А.Фролов, собственники Sadko поддерживают идею проекта реновации, поскольку в Италии накоплен богатый опыт в этой области. «А новые финские технологии, в частности каркасные и композиционные конструкции, которые только вышли на российский рынок, позволят сделать проект рентабельным», - отметил он.

Холдинг Sadko вышел на рынок Петербурга минувшей осенью, купив здание бывшей гостиницы «Гавань» на Васильевском острове у структур «Петербурггазстроя». Здание будет реконструировано под многофункциональный комплекс. «Основные площади займет бизнес-центр класса «В+» «Балтис-Плаза», на первом этаже планируется разместить универмаг Prisma, запланированы также мини-отель на 30-40 номеров и ресторанный или видовой офисный комплекс на крыше», - сообщил А.Фролов.

Инвестиции в глубокую реконструкцию объекта, по данным аналитиков, могут превысить $20 млн. Кроме того, в августе Sadko заявлял о планах участия в создании оздоровительно-реабилитационного центра для сотрудников «Газпрома» в Репине стоимостью около 180 млн долл. «Это проект наших партнеров - компании «Петербурггазстрой». У Василия Лущинского (генеральный директор «Петербурггазстроя») достаточно опыта и ресурсов, чтобы реализовать его самостоятельно. Проект находится в начальной стадии, поэтому участие Sadko в нем пока под вопросом», - заключил А.Фролов.

Компания Sadko-Management вышла на российский рынок в конце 2007 года. Это 100-процентная «дочка» итало-швейцарского трастового холдинга Sadko Real Estate (SRE), зарегистрированного в Люксембурге. Председателем совета директоров SRE является известный итальянский финансист Карло Буатти.

Дата публикации: 15:22 27 февраля 2009

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Санкт-Петербург

Дарственная на квартиру - плюсы и минусы

Дарственная на квартиру - плюсы и минусы

08.06.2011 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Дарение - это весьма распространенная операция на рынке недвижимости. О ее тонкостях и нюансах, а также об обратной стороне "недвижимых" подарков рассказывает адвокат Адвокатской палаты города Москвы, ведущий юрист «Первого Столичного Юридического Центра» Олег Сухов.

2020-й год может сильно ударить по рынку апартаментов - эксперт

2020-й год может сильно ударить по рынку апартаментов - эксперт

23.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Эксперты рассказали о том, почему текущий год может стать знаковым для рынка апартаментов Петербурга.

Невский район - инвестиционно-привлекательная часть города

Невский район - инвестиционно-привлекательная часть города

21.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Эксперты компании Р-ФИКС рассказали о том, почему девелоперы активно застраивают Невский район.

Как изменились цены на жилье вблизи Охта-Центра и Лахта-Центра за 10 лет

Как изменились цены на жилье вблизи Охта-Центра и Лахта-Центра за 10 лет

16.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Вторичная недвижимости вблизи от Охта-Центра выросла почти на 40 тыс. руб за “квадрат”, вблизи от Лахта-центра – на 112 тыс. руб.

Локация у метро «Улица Дыбенко» на пороге взлета цен на первичном рынке

Локация у метро «Улица Дыбенко» на пороге взлета цен на первичном рынке

27.12.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Рынок недвижимости

Эксперты рассказали о том, как будут меняться цены на новую недвижимость вблизи от станции метро «Улица Дыбенко».


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012