Власти Москвы могут выкупить 4000 га в проекте «А-101»

Распечатать новость

Добавить в закладки

Бизнесмен Вадим Мошкович ведет переговоры с московской мэрией о продаже 4000 га в ближнем Подмосковье, на которых осуществляется проект «А-101».

В январе руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован объявлял, что мэрия намерена купить 4000 га за МКАД, чтобы построить город-спутник на 8 млн кв. м жилья. Речь шла о землях В.Мошковича, утверждает сотрудник столичного стройкомплекса. Пресс-служба компании «Масштаб» (девелопер «А-101») отказалась комментировать эту тему.

На сайте «А-101» указано, что вдоль Калужского шоссе предполагается построить около 13 млн кв. м жилой недвижимости «европейского качества». Весь проект охватывает 13 тыс. га в радиусе от 3 до 23 км от МКАД. На востоке участки граничат с бутовскими микрорайонами и Щербинкой, на западе - с Киевским шоссе. Около 6000 га из этих 13 тыс. - земли совхоза «Коммунарка», которые структуры В.Мошковича скупили в 2004 году (остальное - земли существующих поселений). Из 6000 га под застройку пригодно около 4000 га - их и может выкупить московское правительство. Источник в московском стройкомплексе указывает, что проект постановления о приобретении земли у В.Мошковича находится на согласовании в имущественно-земельном комплексе Москвы.

При старте проекта компания «Масштаб» собиралась вложить в него до $7 млрд. Сейчас ведется строительство первой очереди - микрорайона «Калужская застава» на 200 тыс. кв. м. «А-101» входит в число экспериментальных проектов, претендующих на господдержку - прежде всего в плане обеспечения инфраструктурой. Девелоперская компания «Масштаб» принадлежит В.Мошковичу через ОАО «Авгур эстейт». Управляет проектом «А-101».

Дата публикации: 12:34 02 марта 2009

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Подмосковье

Как купить земельный участок с рассрочкой платежа

Как купить земельный участок с рассрочкой платежа

20.01.2016 - Раздел: Подмосковье / Коммерческая недвижимость / Земельные участки

Читатель Елена спрашивает: "Покупка земельного участка с рассрочкой платежа Подскажите, пожалуйста, нюансы покупки земельного участка с рассрочкой платежа для покупателя, как правильно составить договор, нужно ли нотариальное удостоверение и государственная регистрация, в чьей собственности будет участок".

Купля-продажа земельных участков. Оформление документов

Купля-продажа земельных участков. Оформление документов

25.07.2007 - Раздел: Подмосковье / Коммерческая недвижимость / Земельные участки

Начиная процесс по отчуждению права на земельный участок, необходимо удостовериться, какие документы на объект планируемой сделки есть в наличии.

Купить земельный участок в рассрочку. Как правильно это сделать

Купить земельный участок в рассрочку. Как правильно это сделать

15.01.2016 - Раздел: Подмосковье / Коммерческая недвижимость / Земельные участки

Читатель Елена спрашивает: "Покупка земельного участка с рассрочкой платежа Подскажите пожалуйста нюансы покупки земельного участка с рассрочкой платежа для покупателя, как правильно составить договор, нужно ли нотариальное удостоверение и государственная регистрация, в чьей собственности будет участок. "

Новый молл появится на Новорижском шоссе через 3 года

Новый молл появится на Новорижском шоссе через 3 года

29.09.2010 - Раздел: Подмосковье / Коммерческая недвижимость /

Девелопер проекта ТРК «Рига Молл» приступил к проектированию здания.

Аутлет по-русски

Аутлет по-русски

24.09.2010 - Раздел: Подмосковье / Коммерческая недвижимость /

Вот и появился первый проект строительства аутлет-центра в России. Компании Hines и «Белая Дача» договорились построить построить его в городе Котельники Московской области.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012