MR Group провела церемонию начала строительства столичного бизнес-центра класса B+ «Трио»

Распечатать новость

Добавить в закладки

25 мая компания MR Group провела торжественную церемонию начала строительства бизнес-центра класса B+ «Трио», расположенного по адресу: Москва, ул. 8 Марта, владение 1. Участники церемонии заложили в основание комплекса символическую капсулу с посланием к потомкам.

В ходе мероприятия состоялись презентация проекта и пресс-конференция, посвященная возможным форматам работы девелопера в период кризиса. Среди спикеров мероприятия были: генеральный директор компании MR Group Роман Тимохин, член совета директоров MR Group Виктор Лабуздко, партнер и коммерческий директор MR Group Ирина Дзюба. А также: управляющий директор CB Richard Ellis Даррэлл Станафорд, исполнительный директор Colliers International Максим Гасиев, управляющий директор Jones Lang LaSalle Владимир Пинаев, управляющий партнер Blackwood Константин Ковалев.

Основной повод пресс-конференции - компания MR Group осваивает новый формат привлечения инвестиций в проект на примере объекта «Трио» - работа по бартеру с подрядчиками. Всего компания MR Group привлекла к работе над проектом 4 подрядные компании, которые выполнят все основные виды строительных работ. Общая стоимость проекта составляет $105 млн. 60% бюджета проекта составляют строительно-монтажные работы, часть которых (фасадные работы, монолитные работы, внутренняя инженерия и др.) будет выполнена подрядчиками за счет собственных ресурсов. По итогам за работу они получат около 30% площадей комплекса. По завершению строительства (I квартал 2011 года) по прогнозам аналитиков компании MR Group стоимость квадратного метра в БЦ «Трио» составит от $4 тыс. до $5 тыс.

«Компания MR Group пересмотрела стратегию развития в связи с экономическим кризисом. Мы приняли решение не останавливать реализацию проектов, поэтому искали оптимальный вариант с точки зрения привлечения инвестиций, - сказал на пресс-конференции коммерческий директор и партнер MR Group Ирина Дзюба. - Бартер с подрядчиками на сегодняшний момент оказался одним из лучших решений. Когда банки и крупные инвестиционные фонды занимают выжидательную позицию, подрядчики готовы принимать участие в реализации проектов недвижимости своими строительными мощностями и капиталами. Очевидно, что строительная отрасль вслед за девелоперским сектором пострадала от экономического кризиса. После того, как девелоперы заморозили проекты, подрядные компании лишились строительных объемов. На рынке сегодня существует достаточно большое количество подрядчиков, которые имеют свои строительные мощности, собственную рабочую силу, партнеров-инвесторов и свои капиталы. Компании не считают целесообразным простой всех этих существующих ресурсов. Главная особенность работы по бартеру - это огромный кредит доверия, который существует между девелопером и подрядчиком. Полная уверенность в том, что проект будет действительно реализован. К тому же наши партнеры по «Трио» работали с нами на других проектах и показали высокий уровень профессионализма и грамотного подхода к решению задач. В работе по бартеру есть еще один плюс. Девелопер и подрядчики работают на одну цель - общий проект.

Поэтому подрядчики заинтересованы в высоком качестве, оптимальных решениях и сроках реализации. Общая доходность по завершению строительства для подрядчиков составит от 35%, что, безусловно, сегодня является очень выгодным предложением».

Результатом достигнутых договоренностей стало начало строительства комплекса «Трио». Одним из партнеров-подрядчиков стала компания «Офисстрой». Среди ее проектов торговый центр «Облака» в Москве и жилой комплекс «Четыре солнца» в Замоскворечье.

Также компания MR Group рассматривает возможности привлечения подрядчиков на бартерной основе на следующие проекты - бизнес-центр класса «В+» «Новоданиловский» и жилой комплекс класса De luxe «Актер Гэлакси» в Сочи.

Наша справка

БЦ «Трио». Адрес: Москва, ул. 8 Марта, вл. 1. Характеристики здания: 10 этажный офисный комплекс класса «В+» общей площадью 47 500 кв. м; три здания с единой подземной частью (паркинг на 417 машиномест); эффективная открытая планировка этажа Shell & Core; современные инженерные системы; кафе/ресторан, расположены непосредственно в комплексе; подземный паркинг на 417 машиномест; площадь участка - 0,5 га.

Дата публикации: 15:14 29 мая 2009

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Москва

Названы гостиничные ставки вблизи от Дома связи за Новом Арбате

Названы гостиничные ставки вблизи от Дома связи за Новом Арбате

11.02.2020 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость / Гостиницы

Эксперты проанализировали актуальные предложения на рынке аренды вблизи от Дома связи в Москве.

Инвесторов не пугает удлиненный цикл возврата инвестиций в общепит ЦАО - эксперт

Инвесторов не пугает удлиненный цикл возврата инвестиций в общепит ЦАО - эксперт

29.01.2020 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость /

Эксперты проанализировали актуальные предложения объектов в ЦАО для общепита.

Эксперты подвели предварительные итоги 1-го квартала 2019 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы

Эксперты подвели предварительные итоги 1-го квартала 2019 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы

02.04.2019 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость / Офисы, бизнес центры

Эксперты JLL подвели предварительные итоги 1-го квартала 2019 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы

CBRE выбрана эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгово-развлекательного центра «Павелецкая Плаза» в Москве. Дата открытия назначена на третий квартал 2021 года

CBRE выбрана эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгово-развлекательного центра «Павелецкая Плаза» в Москве. Дата открытия назначена на третий квартал 2021 года

20.08.2019 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость /

Девелопером и управляющей компанией проекта является Mall Management Group, которая также будет осуществлять брокеридж ТРЦ силами собственного отдела аренды. Архитектором выступает ведущее международное бюро из Голливуда 5+ design.

Аренда офисов в Москве будет дорожать на 10-15% в год

17.03.2010 - Раздел: Москва / Коммерческая недвижимость / Офисы, бизнес центры

Уже в 2011 году объем поглощения офисных площадей в Москве превысит объем нового строительства, и уровень свободных площадей начнет сокращаться.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012