Загородные дома к концу года подорожают на 10%

Распечатать новость

Добавить в закладки

Затишье на рынке вторичной загородной недвижимости, которое началось еще летом 2008 года, внесло коррективы в стоимость загородных объектов. При этом порядка 50-60% продавцов загородной недвижимости продолжают устанавливать цены на свои объекты без учета произошедшей с начала кризиса корректировки цен. Об этом свидетельствуют данные исследования вторичного загородного рынка в начале сезона 2010 года, проведенного специалистами компании "Миэль-Брокеридж".

До кризиса некоторые объекты вторичного загородного рынка были переоценены – продавцы выставляли их по цене растущего рынка, без оглядки на качественные характеристики. За полтора года рынок подкорректировал представления продавцов об адекватной стоимости загородных объектов. По данным "Миэль-Брокеридж", 40-50% продавцов скорректировали стоимость своей недвижимости, и сегодня можно приобрести более качественный объект за меньшие деньги, по сравнению с докризисными показателями. Однако 50-60% продавцов все еще выставляют свои объекты по докризисной цене.

"Сезон этого года, безусловно, более активен, чем прошлый сезон, но еще далек по объемам продаж от показателей докризисного 2007 года. С учетом того, что большой объем отложенного спроса, сформированного на протяжении полутора лет, начал реализовываться, увеличение активности на рынке загородной недвижимости будет сохраняться в течение всего 2010 года. Активизация спроса на вторичную загородную недвижимость по итогам года может привести к росту сделок на 30%", – отмечает генеральный директор "Миэль-Брокеридж" Алексей Шленов.

Первые три месяца 2010 года показывают прирост сделок по всем классам объектов, то есть восстановление и активизация спроса происходят достаточно равномерно во всех ценовых сегментах загородной недвижимости. Существует определенное преобладание сделок в дорогих сегментах, но в пределах 5-10%, по сравнению с другими сегментами. Отчасти это связано с тем, что коррекция цен на дорогие объекты была более существенной – до 30%.

По прогнозам "Миэль", растущее оживление на рынке вторичной загородной недвижимости по итогам 2010 года может привести к увеличению цен на загородные объекты до 10%. Положительная коррекция цен, скорее всего, не коснется объектов элитной недвижимости.

Дата публикации: 17:38 31 марта 2010

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Загородная недвижимость - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Загородная недвижимость - Подмосковье

«Уралдон» за 5 лет вложит $200 млн в строительство поселков в Подмосковье

03.06.2008 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Коттеджные поселки

Компания «Уралдон» намерена в ближайшие 5 лет инвестировать $200 млн в строительство сети поселков эконом-класса под брендом «На дачу» в Московском регионе.

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

02.12.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Загородная элитная недвижимость

Эксперты проанализировали рынок элитной загородной аренды. Больше всего предложения на Белорусском и Рижском направлениях.

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

20.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость

Конец реконструкции Ленинградского шоссе виден где-то в обозримом будущем. Эксперты говорят, что если проблема пробок будет хоть сколько-нибудь менее острой, и без того не низкие цены на недвижимость в этом направлении еще вырастут. О том, когда и каким образом исчезнут заторы, что строят и будут строить вдоль Ленинградки, и каковы перспективы района в целом - рассказывают эксперты.

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

08.06.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость

Сегодня, загородная недвижимость в дальнем Подмосковье весьма популярна. Главное, чем она привлекает покупателей, конечно же, приемлемая цена, однако есть вдалеке от Москве и другие плюсы. Например, красивая природа, чистый воздух и большой выбор объектов.

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

10.09.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость

Нынешним летом показатели сезонного спроса на рынке загородного найма в Подмосковье оказались ожидаемо ниже прошлогодних (-18%), но превзошли среднестатистические (+12%), зафиксировали в Департаменте аренды квартир и Аналитическом центре ИНКОМ-Недвижимость.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012