В Москве выбирают лучшую новогоднюю витрину

В Москве выбирают лучшую новогоднюю витрину

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

Акция «Лучшая новогодняя витрина», стартовавшая в начале декабря 2010 года, вызвала широкий резонанс среди участников рынка стрит-ритейла, говорится на сайте организатора акции MAGAZAN.RU.

За первые две недели было зарегистрировано более 100 конкурсантов. Среди них - ювелирные магазины, ритейлеры детской и спортивной одежды, меховые салоны, аптеки, банки, кафе, рестораны, магазины косметики и многие другие. Самую высокую активность проявили арендаторы и собственники помещений, расположенных на Ленинском проспекте, ул. Петровка и в Столешниковом переулке, именно от них поступило наибольшее количество фотографий.

Задумывая это мероприятие, организаторы акции хотели внести свой вклад в развитие витринистики в России и поддержать отечественных ритейлеров, которые уделяют декору своих витрин большое внимание. «В западных странах оформление магазинных витрин давно стало высокоразвитым бизнесом с огромным оборотом и сформировало профессиональную среду дизайнеров-декораторов, - говорит Алексей Могила, директор департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty. - Наиболее выдающиеся работы обсуждаются в прессе, проводятся национальные конкурсы торговых витрин, ежегодно издаются топы лучших дизайнерских работ. А вот в России витринистика развивается достаточно медленно. Одна из основных причин – строгое следование жестким инструкциям брэнд-буков сетевых магазинов, в основном представляющих собой западные франчайзинговые сети, которые не позволяют применять творческий подход отечественным дизайнерам-оформителям». «Большинство российских витрин оформлены в классическом новогоднем стиле, и лишь некоторые могут похвастать нетрадиционным подходом в декоре, - комментирует Джамиль Гусейнов, руководитель проекта Arendator.ru. - Примечательно, что украшением российских витрин, в основном, занимаются штатные дизайнеры-профессионалы, исключением стал ювелирный салон К. Фаберже, над витринами которого работали сами продавцы. Посмотрим, кто все-таки одержит победу, профессионалы или творчески настроенные сотрудники».

Напомним, что для участия в конкурсе необходимо оставить заявку на сайте MAGAZAN.RU и отправить фотографии новогодних витрин.

Фотоработы будут оцениваться авторитетным жюри в следующих номинациях:

1.«Талисман года» - витрина, посвященная будущему хозяину года (Коту / Кролику).

2.«Огни большого города» - витрина, имеющая самое оригинальное оформление гирляндами и светильниками.

3.«Новогодняя сказка» - витрина, оформленная с использованием сказочных персонажей.

4.«Рождественская ночь» - витрина, отличающаяся самым изысканным декором с использованием традиционной символики: шаров, свечей, звезд, ангелов, искусственного снега и мягких игрушек.

5.«Зимний авангард» - самое неожиданное решение в оформлении новогодней витрины.

6.«Взгляд свободного художника» - номинация для работ фотографов–любителей и профессионалов.

7.«Приз зрительских симпатий» - номинация для фотографии, получившей большинство голосов посетителей сайта. Кроме того, информационные спонсоры учредили собственные номинации, победители которых также получат призы и подарки.

В состав жюри конкурса вошли представители различных сфер деятельности:

- Павел Гордиенко - Заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы

- Дмитрий Савицкий - Генеральный директор радиостанции «Серебряный дождь»

- Александр Колобов - Президент сети кофеен «Шоколадница»

- Алексей Могила - Директор департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty

- Джамиль Гусейнов - Руководитель проекта Arendator.ru

- Димитрий Демин - Дизайнер, модельер, художник, Глава Дома «Димитрий Демин»

- Елена Теплицкая - Дизайнер, декоратор, модельер

В настоящий момент идет активное голосование посетителей сайта MAGAZAN.RU за самые яркие и необычные витрины. Предварительные итоги показывают, что на звание победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» на сегодняшний день могут претендовать следующие конкурсанты:

- PALLADIO INTERIORS (ул. Новый Арбат, 21/1)

- Новая заря (ул. Люсиновская, 23)

- Ювелирный салон «К.ФАБЕРЖЕ» (ул. Кузнецкий Мост, 20)

- Мебельный магазин «Grange» (ул. Большая Полянка, 26/1)

- ЦУМ (ул. Петровка, 2) - Дом Художника (ул. Кузнецкий Мост, 11)

Подведение итогов акции и церемония награждения состоится 28 января 2011 года. Данная церемония обещает стать ярким светским событием, насыщенным приятными сюрпризами. Участников ждут праздничный фуршет, живая музыка, а также беспроигрышная лотерея с призами и подарками от спонсоров и участников акции. Победители получат дипломы и памятные подарки. Администрация портала планирует ежегодно проводить конкурс на лучшую новогоднюю витрину стрит-ритейла. Кроме того, подобные мероприятия будут организованы в течение всего года по самой разнообразной тематике (например, лучшая витрина мебельного магазина, лучшая витрина цветочного салона, кафе, аптеки и т.д.)

Источник: MAGAZAN.RU

Дата публикации: 15:27 14 января 2011



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Конференции и выставки - Москва

Власти Москвы и бизнес обсудят тенденции в сфере земельно-имущественных торгов на Международной конференции

Власти Москвы и бизнес обсудят тенденции в сфере земельно-имущественных торгов на Международной конференции

05.12.2016 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Власти Москвы и предприниматели обсудят тенденции в сфере инвестиционных торгов на круглом столе «Основные направления в сфере земельно-имущественных торгов (режим одного окна для всех участников)».

В Москве открылся детский технопарк

В Москве открылся детский технопарк

29.08.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Решение о создании детского технопарка на базе МИРЭА – Российского технологического университета было принято Правительством Москвы осенью 2018 года. На базе детского технопарка организованы 3 образовательных кластера по направлениям: «Информационные технологии», «Биомедицинские и химические технологии» и «Радиоэлектроника», которые обеспечат качественное дополнительное образование на базе специально оснащенных лабораторий.

ГК «Гранель» приняла участие в VII финансовом форуме по недвижимости (фото)

ГК «Гранель» приняла участие в VII финансовом форуме по недвижимости (фото)

04.03.2016 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

3 марта в Москве прошел VII финансовый форум по недвижимости. Андрей Назаров, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель совета директоров ГК «Гранель» принял участие в дискуссии.

INGRAD открыл презентационный шатер на Красной площади

INGRAD открыл презентационный шатер на Красной площади

06.08.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Группа компаний «Инград» открыла выставочный шатер - офис продаж на Красной площади в рамках партнерства с Международным военно-музыкальным фестивалем «Спасская башня-2019». Презентационный павильон в самом центре столицы начал работу 3 августа и готов к приему гостей в ежедневном режиме с 10 до 22 часов вплоть до финала фестиваля.

Компания «Этажи» - победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

Компания «Этажи» - победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

31.07.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

В Санкт-Петербурге подвели итоги престижной ежегодной профессиональной премии в сфере российской недвижимости. В одиннадцатый раз это событие объединило ярких представителей отрасли — всего 250 экспертов из разных регионов.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012